Настройки роутера (с 02.03.2011)

Santolege

Забанен
Кто-нибудь уже экспериментировал с настройками на роутере (маршрутизация и т.д.) ??
Есть у кого-нибудь удачный пример для D-Link DIR300 ?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Я у себя на Asus RT-N16 ничего не менял и не настраивал после изменений, только удалил логин ВПН. Сеть\инет работают - в ДС пока только 1 хаб работает, форум, соляр открываются.
Думаю надо ждать пока они окончательно все настроят у себя и потом уже в зависимости от результат думать, что и как настраивать.
 

A-lex

LIVE Radio
Модератор
Кто-нибудь уже экспериментировал с настройками на роутере (маршрутизация и т.д.) ??
Есть у кого-нибудь удачный пример для D-Link DIR300 ?
Роутер аналогичный, зашол в Сетап, Мануал интернет конектионс в самом начале поставил галочку, и нажал сейв. Сеть и инет есть, тока одна беда, через теперь на роутер не могу попасть.
 

Faktu4no_CaM

New Member
У мну ДИР-320 в настройках сети вибери Динамический айпи (DHCP). Но теперь есть проблема с хабами в сети. гуглю.
 

A-lex

LIVE Radio
Модератор
У мну ДИР-320 в настройках сети вибери Динамический айпи (DHCP). Но теперь есть проблема с хабами в сети. гуглю.
проблема с хабами не из за роутера! читай соседние темы!
Воля дал всем динамические айпи - т.е. сразу все пользовательские хабы умерли. Работат только хабы с айпи 10.0.254.ххх - так как только 254 диапазон оставили!!! С переменным успехом работает то 2 то 3 хаба
 

Santolege

Забанен
Вроде пашет локалка и инет. Остаётся маршрутизацию шаманить как-то для внешних устройств присоединённых к роутеру.

P.S. Так-с, Live! на XBOX360 пашет без каких-либо прописок в маршрутизации. Уже радует.
Хабы не работают, кроме сопляровского.
 
Останнє редагування:

Kichrum

Kichrum.org.ua
Вся перенастройка:
1. В Network -> WAN: выбрать Dynamic IP -> Save
2. Роуты (Static Routing) можно отключать. Всё теперь работает и без них.

Это для TP-LINK TL-WR340G/TL-WR340GD. Для всех остальных аналогично, впрочем...
 

Haup

козаченько
DIR-300

1) выбрал динамический айпи, копировал маки
2) во вкладке "маршрутизация" удалил все на...


п.с. хабы в ДС не работают только (понял, что это у всех)
 
Останнє редагування:
Зверху