Настройки роутера (с 02.03.2011)

Santolege

Забанен
Кто-нибудь уже экспериментировал с настройками на роутере (маршрутизация и т.д.) ??
Есть у кого-нибудь удачный пример для D-Link DIR300 ?

Simpson

シンプソン
Модератор
Я у себя на Asus RT-N16 ничего не менял и не настраивал после изменений, только удалил логин ВПН. Сеть\инет работают - в ДС пока только 1 хаб работает, форум, соляр открываются.
Думаю надо ждать пока они окончательно все настроят у себя и потом уже в зависимости от результат думать, что и как настраивать.

A-lex

LIVE Radio
Модератор
Кто-нибудь уже экспериментировал с настройками на роутере (маршрутизация и т.д.) ??
Есть у кого-нибудь удачный пример для D-Link DIR300 ?
Роутер аналогичный, зашол в Сетап, Мануал интернет конектионс в самом начале поставил галочку, и нажал сейв. Сеть и инет есть, тока одна беда, через теперь на роутер не могу попасть.

Faktu4no_CaM

New Member
У мну ДИР-320 в настройках сети вибери Динамический айпи (DHCP). Но теперь есть проблема с хабами в сети. гуглю.

A-lex

LIVE Radio
Модератор
У мну ДИР-320 в настройках сети вибери Динамический айпи (DHCP). Но теперь есть проблема с хабами в сети. гуглю.
проблема с хабами не из за роутера! читай соседние темы!
Воля дал всем динамические айпи - т.е. сразу все пользовательские хабы умерли. Работат только хабы с айпи 10.0.254.ххх - так как только 254 диапазон оставили!!! С переменным успехом работает то 2 то 3 хаба

Santolege

Забанен
Вроде пашет локалка и инет. Остаётся маршрутизацию шаманить как-то для внешних устройств присоединённых к роутеру.

P.S. Так-с, Live! на XBOX360 пашет без каких-либо прописок в маршрутизации. Уже радует.
Хабы не работают, кроме сопляровского.

Последнее редактирование:

Kichrum

Kichrum.org.ua
Вся перенастройка:
1. В Network -> WAN: выбрать Dynamic IP -> Save
2. Роуты (Static Routing) можно отключать. Всё теперь работает и без них.

Это для TP-LINK TL-WR340G/TL-WR340GD. Для всех остальных аналогично, впрочем...

Haup

козаченько
DIR-300

1) выбрал динамический айпи, копировал маки
2) во вкладке "маршрутизация" удалил все на...

п.с. хабы в ДС не работают только (понял, что это у всех)

SOVA_

New Member
Если прописаны DNS сервера ручками надо поменять: 77.120.192.5;77.120.192.10

Kichrum

Kichrum.org.ua
TP-LINK WR541G/542G

Этого вполне достаточно.
Советую снять галочку "Use These DNS Servers" иначе можешь однажлды проснуться без инета и будешь долго искать...

P.S. Моя инструкция как всегда в блоге.

Бармалей

Болеющий за город
Kichrum, согласен.

Но лично я столкнулся с косяком:
Из-за наличия 2-веток (локаль и Инет) в свойства сетевого соединения в "Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP) нужно прописать список DNS: 77.120.192.10, 77.120.192.5, 10.0.0.1, 10.0.254.10

В противном случае цепляет локалку 10.*.*.* и в Инет не хочет, зарразо :)

ponomart

Member
Есть D-Link DIR-320 подключенный кабелем к ПК и ноуты.

Пол дня ковырял в итоге получил рабочую сеть с инетом только на ПК. Но на нем не могу зайти в настройки роутера (на 192.168.0.1)
Зато на ноуте могу зайти только в настройки роутера. Т.е. по вайфаю соединяется, роутер видит, но в сеть и в инет не идет.
Показываю свои настройки
Помогите, люди добрые, кто чем может :(
Для просмотра вложений необходима регистрация

TargeT

Member
Есть D-Link DIR-320 подключенный кабелем к ПК и ноуты.
Сейчас у меня работает интернет и есть доступ к солар.вип. ДЦ++ не проверял - потому не знаю, что там.
Все, что я изменил - это выставил в "настройках интернет вручную" следующий тип соединения:

Вложения

oleg84

New Member
Кто что знает за SUMY-X , че-то теперь скорость рубает к той что в тарифном плане.

unique

Member
У мну DIR-320. Сам не знаю как, но сделал ДЦ.
Если что, могу сделать скрины что я изменил.

M.aY

Member
Народ, у меня при попытке доступа к роутеру и процедуре верификации выдаёт, что логин или пароль неправильны. Аже и делал ресет на роутере и удалял весь кеш браузера и пробовал заходить с разных браузеров - ничего не помогает. Кто-то сталкивался с такой проблемой и как её решить? роутер D link DIR 300.

unique

Member
Вот скрины. Сам не знаю что сделал. :D
Возможно в Дц каждый день придется менять ip потому что он будет каждый день меняться.
Да, еще. Не все хабы работают. Список работающих хабов в

Вложения

• 167,2 КБ Просмотры: 381
  • 153,1 КБ Просмотры: 357
  • 171,6 КБ Просмотры: 338
  • 248,7 КБ Просмотры: 449

PASHA

New Member
спасибо за скрины. у меня немного не так получилось.но дс работает и поиск тоже!

Вложения

Верх