Ветклиники города Сумы

Какой ветеринарной клинике (больнице) вы доверяете?

  • ГЛВМ г.Сум ул.Ордженекидза 89 (Лука)

  • ГЛВМ г.Сум пр.Сумский 17 (р-н центр. рынка)

  • клиника Айболит при СНАУ (бывшая химгородок)

  • книника Хелс (9й м-рн садик "Чарівний замок")

  • клиника Ветсервис (Первомайская)

  • клиника Ветпомощь (Кирова 127), р-н памятника Алёши)

  • клиника ЦВМ (Курский м-рн)

  • Обращаюсь к частн. вет врачам

  • Я сам лечу животных - самому себе

  • Я не доверяю никому


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Спсб что ткнули мне в ссылку, а то тугой, не догоняю...

По сути:
Вы спросили...
есть ли где в сумах ендоскоп чтобы достать мячь из желудка сабаки без операции
Так вот чтобы достать лапороскопически (без операции), необходима лапароскопическая стойка, чего нет в Сумах.

Эндоскопии официально для животных в Сумах нет. А хирург должен быть в любой .
...
Я Вам так ответил?

А Вам только подтвердили диагноз гастрофиброскопом, но в итоге прооперировали классическим путём.

Суть уловили или ткнуть в умную ссылку?
 

smirnovttt

post-hardcore
Здравствуйте. Где можно сделать прививку кролику? Чтобы доктор нормальный был. Пишите с телефоном если можно. Заранее спасибо :)
 

BONA FIDES

New Member
Где можно купить метакам? Что, ни в одной ветклинике или зоомагазине его нет?:wall::amazement:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Где можно купить метакам? Что, ни в одной ветклинике или зоомагазине его нет?:wall::amazement:
Официально в Украине нет, т.е. не зарегистрирован препарат, а если звоните по телефону узнаёте, вряд ли кто-то Вам скажет что есть в наличии.

Можно заменить на медицинский Молоксикам (Мовалис) или ветеринарный той группы но другое д.в. - Римадил, Фенилджект, Аинил.

з.ы. а с каких пор в зоомагазинах продают ветпрепараты у них что на то лицензия есть?
 

BONA FIDES

New Member
Спасибо, уже в Киеве нашла.:D
Римадил - не буду давать ни в коем случае.
 

eva198826

New Member
Некогда не посоветую клинику Хелс. На своем горьком опыте поняла, что не всегда если клиника дорогая, то помощь окажут квалифицированно. Недавно моя любимая кошечка рожала в первый раз, и так, как я не опытный заводчик, в последствии обратилась туда с подозрениями на то, что не вышел последний плод в течении 10 часов. Внимательно выслушали, сделали УЗИ, ничего первым датчиком не увидели, потом сказали, что все-таки есть. Приписали окситоцин и прочие медикаменты. Если до утра не родит, делать кесарево будут. В итоге, до утра кошка не родила, ядля подстраховки поехала в Ветпомощь. Там доктор пропальпировал ее и сказал, что ничего там нет. И мастит в придачу у нее. А в Хелсе доктор сказал, что у нее просто развиты сильно молочные железы. В Ветпомощи доктор приписал лечение для моей дорогушки. Спасибо им огромное, и никогда не обращайтесь в Хелс. Если -бы я туда ее отвезла, то не знаю что они там ей вырезали... Очень обидно, что приезжаешь за помощью, а с тебя пытаются вытянуть все возможные деньги и просто навредить животному.
 

Deather

Well-Known Member
@ndrik, подскажите пожалуйста, где у нас принимают орнитологи?
 
Зверху