несколько компов по 1 соединению

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Мы на ххх заводе используем Чередовский интернет через ADSL модем. На територии завода примерно 12 компьютеров обьеденены в сетку. Комп, к которому подключён модем выступает сервером, и все остальные подключаются к интернету через него.
Но это является проблемой, так как при отключении данного компа инет везде тухнет.
Меня интересует такой вопрос, как я могу сделать чтобы компьютеры не зависели от одного. (сеть по заводу не нужна, была создана только для того, чтобы можно было заходить в инет всем компам)
Я просто в этом деле новичок, а нужно сделать..
Цитата с
"Послуги за ст. 3.1.1-3.1.5 та 3.2.1-3.2.4 призначені для кінцевого споживача (не для перепродажу) та передбачають можливість доступу до пакетної мережі компанії лише з одного мережного пристрою абонента (одна MAC-адреса модему, маршрутизатору або комп'ютеру)."
Могу ли я зделать обратное, подключив модем к Wi-Fi роутеру, а все остальные к его выходу? Смогу ли я потом подключаться со всех компов к инету?
И возможно есть другой вариант решения данной проблемы?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вернее, роутер к модему. А Wi-Fi или нет - смотрите по потребностям/карману и тому, как сейчас подключены компы к серверу. Т.е. надо прикинуть структуру сети. Соответственно, и роутер надо выбирать под эту структуру:

1) роутер с Wi-Fi - наиболее круто (но надо, чтобы каждый комп мог получать инет по Wi-Fi);
2) роутер со свичами - наиболее дёшево;
3) роутер на 16 портов - наиболее просто.

Но ты не обольщайся: при этом локальная сетка получится автоматом и админить её заставят скорее всего тож тебя ;)
 
Останнє редагування:

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Но ты не обольщайся: при этом локальная сетка получится автоматом и админить её заставят скорее всего тож тебя ;)
немного не понял этого сообщения. Тоесть мне нужно будет все эти компы оплачивать поотдельности, а не за одно соединение?
Роутер на 16 портов как раз для меня это был бы лучший выбор.
Если можно немного поподробнее по подключению, и по настройкам при этом подключении.
Главное требование чтобы ращёт ишол как за один комп.
 

Bug

New Member
немного не понял этого сообщения. Тоесть мне нужно будет все эти компы оплачивать поотдельности, а не за одно соединение?
нет, здесь речь шла совсем не об оплате.
Роутер на 16 портов как раз для меня это был бы лучший выбор.
а сейчас разве как соединены 12 компов?
 
Відповідь: несколько компов по 1 соединению

выдели отдельный комп под сервер и не выключай его
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Вобщем к телефонной линии подключён сплиттер, потом модем, комп, и к компу ещё подключён свич DES 1005D, на него подключены все компы.
 

Bug

New Member
Re: Відповідь: несколько компов по 1 соединению

выдели отдельный комп под сервер и не выключай его
начальнику, как правило, этого не расскажешь.

Хотя я не вижу препятствий чтобы включать сервер в 7-00 и выключать в 20-00 автоматически. обойдется
такое удовольствие в 0,00 гривен.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Re: Відповідь: несколько компов по 1 соединению

выдели отдельный комп под сервер и не выключай его
Возможно так и прийдётся делать.. Но неочень хочется.
На данный момент в качестве сервера используется комп секретаря. Можете поподробнее рассказать мне, как не просвящённому в этом деле, как сделать из нового компа - сервер. Тоесть настройки интернет соединения, и какие изменения нужно(если нужно) ввести на второстепенных компах. И на старом компе-сервере...
Конечно лучше б без этого сервера, просто обьяснять начальству легче про покупку роутера, чем системника...
 
Останнє редагування:

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Вот я имел ввиду это
Что бы не заключать второй договор, а использовать одно подключение на все компьютеры домашней сети достаточно иметь свой собственный маршрутизатор.
Маршрутизатор будет иметь два сетевых интерфейса – один подключённый к сети провайдера, второй к нашей домашней сети. Таким образом, провайдер будет видеть только наш маршрутизатор, а структура нашей сети для него будет закрытой.

Итак, нам нужен маршрутизатор. Можно взять готовое устройство, их, как правило, называют «роутером». Или взять компьютер и настроить все необходимые службы на нём. Готовый роутер хорош тем, что очень лёгок в настройке и стоит намного дешевле отдельного компьютера. Для домашней сети идеальный вариант.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Не мог это не выложить. Это всё у меня в кабинете, и сервер не у меня в кабинете, а у бухгалтера, у которого в кабинете тоже практически тоже находится

Это делал человек, который там уже не работает. Я не понимаю, зачем после маршрутизатора ставить свич?.. Или наоборот, зачем ставить маршрутизатор?
Возможно, правда, расчитывали, что там будет стоять ещё один комп?..
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху