Регистрация и вождение мопеда/скутера <50 куб.см.

POLTERGEIST

Active Member
Re: регистрация мопедов

ждать на благодать с министерства, все таки очень много техники еще не зарегестрировано! Государство много потеряет если не будет упрощенной регистрации все таки по 500 и более грн. с скутера это нормальные деньги
 

SUPER-DRIVER

♥.natural sound YAMAHA.♥
Re: регистрация мопедов

:police:временно отложили регистрацию до 1июля 2011 года
(ездить пока можно:clap2:, но обязательно в шлеме:eek:ldtimer: ).
 

POLTERGEIST

Active Member
Re: регистрация мопедов

Вниманию всех!
Сегодня утром состоялась встреча руководства НАМУ с начальником Депертамента ГАИ Украины Валерием Лозовым.
Кроме прочих поднимали вопросы продления упрощенной регистрации скутеров, ТО, стоимости услуг и получения прав категории “А1“. НОВОСТИ ХОРОШИЕ!
По регистрации:
- департамент учел наши рекомендации и сейчас в Минюсте проходит поверка и регистрация проекта постановления о продлении упрощенной регистрации в этом году. Проект уже прошел проверку в минфине, сегодня регистрируется в минюсте, потом подается на рассмотрение в Кабмин. По словам Лозового до 20 апреля постановление будет подписано премьер-министром.
Но самое главное в другом:
упрощенная регистрация “полтинников“, купленных до декабря месяца 2009 года будет проводиться БЕЗСРОЧНО!

Второе: стоимость регистрации.
Услуги МРЭО действительно стоят не более 200 гривен. Наибольшая ценовая составляющая - работа экспертов. Но они не относятся к ГАИ, а напрямую к министерсту внутренних дел. Мало того, г-н Лозовой пояснил, что эксперты в МРЭО появились с подачи предыдущего министра ВД (привет Юре Терминатору!) и регламент их работы и стоимость услуг регулируется напрямую через МВД, ДепГАИ на них никакого влияния не оказывает. То есть по большому счету ГАИ заставили пользоваться услугами экспертов без влияния на них.
Сейчас НАМУ ищет выходы на МВД, на Центр госэкспертизы, что бы поднять вопрос с ценами на услуги.

Третье: права категории А1-А:
- заместитель главы ДепГАИ Демьянко Александр Николаевич (сам ездит на скутере, кстати) на мой вопрос ответил, что запрет на одновременное получение прав категорий А1-А абсолютно незаконен и будет с этим разбираться. Сейчас готовлю пакет документов по этому вопросу и в ближайшее время будем снова встречаться.



даже если скут 50сс зарегистрирован, гайцы имеют право требовать права кат.A1.
Не знаю что сейчас в Сумах, но в Харькове людей штрафуют за отсутствие прав и регистрации. Регистрацию 50сс не приостанавливали- она на общих основаниях так как и мотоциклов, автомобилей.
 

FANTAZER

Member
Re: регистрация мопедов

Много инфы, но никакой конкретики...СЕЙЧАС можно ездить за зарегённом скуте имея кат.А? Если нельзя, то какой за это штраф?
 

on-line

Member
Re: регистрация мопедов

скажите пожалуйста на скутер 49.9 куб.см нужны права?
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

скажите пожалуйста, если я покупаю скутер (регистрация есть старая, того типа где номеров не давали) то как это происходит? я отдаю деньги, а мне скутер и всё? смогу ли я потом его зарегистрировать? Или нужна ген.доверенность при покупке?
 

YUPI

Подполье
Модератор
Re: регистрация мопедов

скажите пожалуйста, если я покупаю скутер (регистрация есть старая, того типа где номеров не давали) то как это происходит? я отдаю деньги, а мне скутер и всё? смогу ли я потом его зарегистрировать? Или нужна ген.доверенность при покупке?
Читать тему нужно а не сразу пост бить.... Человек ранее уже все написал.
Вотъ!

ездил сегодня в гаи регистрация скутеров любой кубатуры на общих основаниях, то есть справка-счет обязательно нужна! спрашивал в окне регистрации. Знакомый гаец сказал что в данный момент только такая процедура, никакой "упрощенки" нет! Такая же ситуация по всей Украине, к сожалению гайци гайки закрутили капитально...
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

позвонил в ГАИ в отдел регистраций, сказали следующее: Приходите вдвоём, с паспортами, владелец пишет заяву вида "Прошу перерегистрировать скут на ..покупателя" и далее я как покупатель прохожу регистрацию по принципу примерно в 400 грн получаю номера и становлюсь его владельцем
ув. YUPI, наверное ту цитату, что дали Вы, касается тех скутеров которые имеют только чек с магазина. А так я тему прочитал прежде чем задать вопрос, всегда так делаю.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Re: регистрация мопедов

позвонил в ГАИ в отдел регистраций, сказали следующее: Приходите вдвоём, с паспортами, владелец пишет заяву вида "Прошу перерегистрировать скут на ..покупателя" и далее я как покупатель прохожу регистрацию по принципу примерно в 400 грн получаю номера и становлюсь его владельцем
ув. YUPI, наверное ту цитату, что дали Вы, касается тех скутеров которые имеют только чек с магазина. А так я тему прочитал прежде чем задать вопрос, всегда так делаю.
Интересно... Позже отпишись о результатах сего мероприятия. Полезно будет знать прошло ввсе гладко или же.... эх...
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

прошло всё как всегда проходит "ЧЕРЕЗ ЖОПУ": простояли час в очереди в 3е окошко, заглядуем а там мужик которому я звонил "Пишите заяву тратата как мы и договаривались и в 4м окошке подпишите" ... ну написали же, в 4е рулим, а там нам: "...хм....а так делать нельзяяяя, надо чтобы владелец зарегистрировал его на себя, повесил номера, а потом эти номера снять и зарегистрировать на покупателя." - ну чтобы в 1 день срубить 2 раза по 500 грн (с каждого) Стало обидно, спросили как так? сидите рядом, говорите разное, разводите. В итоге пообещали всё узнать через Киев, результат в 15-00. Вывод: всё тупо, как попало, бред :(
 
Зверху