Регистрация и вождение мопеда/скутера <50 куб.см.

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

с дому позвонил в Киев, там мне объяснили, что пока не подпишут закон, никаких регистраций. А ота карточка регистрационная - это прихоть Сумской обл. и она ничего не решает.
Утром мне говорили в ГАИ, что регистрируют, а после обеда уже сказали ждем закона. Полагаю, что такие изменения произошли из-за моего разговора с Киевом, когда я спросил почему мне в Сумах было предложено зарегистрировать, они бурно ответили, что мы Сумам сейчас вставим пирдюлей и никто ниче не будет там регистрировать.

Итог: 49 кубов без номеров легально не продаж (купишь) пока не примут закон об упрощенной регистрации.
ps рад если кому помогла выложена мной информация
 

ALPiK

Member
Re: регистрация мопедов

мда... раз регистрация невозможна, по логике получается можно ездить без регистрации, ведь участие в дорожном движении 49сс не запрещено
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

дядя, что в 26м кабинете в нашем МРЕО, сказал, что при остановке сотрудниками скутер без регистрации, они могут забрать его на штраф площадку, а водилу оштрафовать на 850 гривен. отак вот но все они ухмыляясь шепотом добавляют "никто пока так не делает" так что катайтесь... :)
 

FANTAZER

Member
Re: регистрация мопедов

дядя, что в 26м кабинете в нашем МРЕО, сказал, что при остановке сотрудниками скутер без регистрации, они могут забрать его на штраф площадку, а водилу оштрафовать на 850 гривен. отак вот но все они ухмыляясь шепотом добавляют "никто пока так не делает" так что катайтесь... :)
Та у меня забирали ХОНДУ ДИО на штрафплощадку за отсутсвие доков ещё 4 года назад. Так тогда вообще никакие доки не нужны были, а ща, наверно, ещё похлеще будет. И проблема в том, что если на скут никаких доков нет, то его вообще не получится со штрафплощадки забрать...
 
Re: регистрация мопедов

до 1 мая все решится на счет упрощенной регистрации
 

Master

Алхимик
Re: регистрация мопедов

Упрощение усложнения регистрации, ага как же.
У нас итак самая сложная налоговая упрощенка в мире, точно так же со скутерами будет...
 

POLTERGEIST

Active Member
Re: регистрация мопедов

у кого что болит, у кого налог- у кого скутер. Гр. Могильов реабилитируется в глазах автовладельцев- это факт!
 

Sherhan

Active Member
Кабмин изменил правила госрегистрации мопедов

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Пункт 8 Порядка дополнен нормой о том, что первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Отметим, что постановлением КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная госрегистрация мопедов.

Это постановление вступило в силу 29 декабря 2009 года. В действующей редакции постановления установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Таким образом, после вступления в силу постановления КМУ от 20 апреля 2011 года № 436 при первой регистрации мопеда можно не предоставлять правоустанавливающие документы на него, если мопед был приобретен до 29 декабря 2009 года.
 

POLTERGEIST

Active Member
Re: Кабмин изменил правила госрегистрации мопедов

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Пункт 8 Порядка дополнен нормой о том, что первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Отметим, что постановлением КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная госрегистрация мопедов.

Это постановление вступило в силу 29 декабря 2009 года. В действующей редакции постановления установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Таким образом, после вступления в силу постановления КМУ от 20 апреля 2011 года № 436 при первой регистрации мопеда можно не предоставлять правоустанавливающие документы на него, если мопед был приобретен до 29 декабря 2009 года.
пруф, эта постанова еще нигде даже не засвечена
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

кто-нибудь в курсе какие сроки ожидания? когда свершится? :)
 
Зверху