Работники Сумытеплоэнерго и потёкшая батарея

Anubis

ку
Ситуация сложилась такая. Пришел с работы, мне заявили, так и так потекла батарея на кухне, вызывали аварийку, т.к. побоялись что может лопнуть, а ремонт соседям делать желания нет.
Приехала аварийная машина, работники, грубо говоря под шафэ, выпивший. От него воняет и по движению понятно, что он в состоянии алкогольного опьянения. Задали вопрос - почему пьяный. Ответ - в нашел работе если не выпил значит ты плохой работник %) ШОК.
Далее осмотрел батарею, потекла как раз на стыке трубы с батареей.
Вердикт алкана** кгм... мастера - Нужно варить. Сварочные работы только с завтрашнего дня. А если ночью трубу прорвёт? - В ответ тишина.
Возникают вопросы! Какие работники завтра приедут? В каком состоянии? Не хочу хвастаться, но в кухне только закончил ремонт. Боюсь что они мне наварят такого, что предвидеться новый ремонт.
За РАБОТУ! Мне прийдеться заплатить до 200 грн - по словам этогоже мастера. Не то чтобы жалко, но простите я плачу за обслуживание труб ежемесячно по ~50 грн/мес (все 12 мес., даже не в отопительный сезон - летом)
И так, вопрос. Нужно ли мне платить за эту работу? Куда я могу пожаловаться? Что мне для этого нужно?
 

Lion7B

Скептик
Ситуация сложилась такая. Пришел с работы, мне заявили, так и так потекла батарея на кухне, вызывали аварийку, т.к. побоялись что может лопнуть, а ремонт соседям делать желания нет.
Батарею меняли ? Если да, то кто. Сами или чела с корочкой нанимали ?


Приехала аварийная машина, работники, грубо говоря под шафэ, выпивший. От него воняет и по движению понятно, что он в состоянии алкогольного опьянения. Задали вопрос - почему пьяный. Ответ - в нашел работе если не выпил значит ты плохой работник %) ШОК.
Признать то, что человек "нетверёзый" может только доктор, на осведетельствовании. Или если его коллеги составят акт, что был запах и признаки. Так что забудьте.

За РАБОТУ! Мне прийдеться заплатить до 200 грн - по словам этогоже мастера. Не то чтобы жалко, но простите я плачу за обслуживание труб ежемесячно по ~50 грн/мес (все 12 мес., даже не в отопительный сезон - летом)
За что Вы платите, легко можно узнать в ЖЕКе.

P.S. Я б заплатил. Батарея это серьёзно. Затопит кипятком в момент квартиру.
 

Andy

Well-Known Member
Так мы и ЖЭКу платим, а лампочки в подъезде за свой счет, крыша за свой счет, трубы за свой счет... И милиции платим, а средства самозащиты за свой счет с собой носим. И скорой помощи платим, а за лечение платим, лекарства покупаем...

Короче - плохо все.

P.S. Стоят батареи "родные". 30 лет уже. Нигде по протекли и не заржавели. Похоже будут стоять вечно :) "Евроремонт" не рулит.

P.P.S. зарплата в СТЭ одна из самых маленьких в Сумах. Меньше только в "СумыЛифте", который почти разорен или у "коммунальных" предприятий типа школ. Так что я не понимаю, чему вы удивляетесь? Вы расчитывали увидеть коммуникабельных суперпрофессионалов с тремя высшими образованиями, в костюмах с галстуками и с знанием английского и китайского?
 
Останнє редагування:

Anubis

ку
Батарею меняли ? Если да, то кто. Сами или чела с корочкой нанимали ?
Никто батарею не трогал. Как написал Andy, батареям 30 лет. Но похоже из-за этого времени и потекла.

Признать то, что человек "нетверёзый" может только доктор, на осведетельствовании. Или если его коллеги составят акт, что был запах и признаки. Так что забудьте..
Да и фиг с ним, что пьян. Меня больше волнует качество выполненной работы выпившего человека. %)


За что Вы платите, легко можно узнать в ЖЕКе.
Ежемесячная абонплата за обслуживание отопительных труб!
 

Anubis

ку
P.P.S. зарплата в СТЭ одна из самых маленьких в Сумах. Меньше только в "СумыЛифте", который почти разорен или у "коммунальных" предприятий типа школ. Так что я не понимаю, чему вы удивляетесь? Вы расчитывали увидеть коммуникабельных суперпрофессионалов с тремя высшими образованиями, в костюмах с галстуками и с знанием английского и китайского?
Но счета за отопление, во время отопительного сезона, приходят не маленькие! Кудатоже идут наши средства. Хотя это уже не важно и этого никто не знает, кроме их самих.
Мнебы дождаться конца отопительного сезона и потом уже буду что-то кардинальное решать с отоплением (замена труб и батарей!)
 

LevAris

Well-Known Member
Никто батарею не трогал. Как написал Andy, батареям 30 лет.
Тогда по идее должны делать бесплатно. Но оно знаете как, если человек молча и спокойно делает свою работу, я ему сам дам какой полтинник по окончании работы за услуги. А если сразу начинает зачитывать свой прайс, можно и права покачать.

Мнебы дождаться конца отопительного сезона и потом уже буду что-то кардинальное решать с отоплением (замена труб и батарей!)
Тогда автоматически все будущие проблемы с этими трубами и батареями, а так же решения этих проблем, лягут на вас. Либо зовите этих же работников менять, что-б все было официально.
 

Anubis

ку
Тогда по идее должны делать бесплатно. Но оно знаете как, если человек молча и спокойно делает свою работу, я ему сам дам какой полтинник по окончании работы за услуги. А если сразу начинает зачитывать свой прайс, можно и права покачать.
Вот именно так и было. Показывали прайс работ =)
Так что у них даже прейскурант на это дело.
Для замыливания глаз? Чтобы люди думали что всё официально? Неизвестно!

Тогда автоматически все будущие проблемы с этими трубами и батареями, а так же решения этих проблем, лягут на вас. Либо зовите этих же работников менять, что-б все было официально.
Покачто это на стадии - мысли в слух. По сему - не актуально!
 

Andy

Well-Known Member
Но счета за отопление, во время отопительного сезона, приходят не маленькие! Кудатоже идут наши средства. Хотя это уже не важно и этого никто не знает, кроме их самих.
А вы "домики" руководства этого предприятия видели? А я видел. Поэтому у меня таких вопросов больше не возникает.
 

Anubis

ку
И так суть вопроса немного изменилась в лучшую сторону.

Приходил представитель с Теплоэнерго. предупредил что сегодня никто не приедет, т.к. у них где-то крупная авария и будут они завтра с утра. Единственное что нужно будет мне сделать, так это съездить на рынок и купить какую-то гайку, понятное дело что это моя квартира и моя батарея, т.е. покупка этой гайки это моя проблема и я от этого не отказываюсь.

Супруга уточнила у этого представителя по поводу опталы. Ответ был таков, что платить ничего не нужно!
Но опять возникает вопрос! С чего взялась определённая сумма у первого мастера и от куда тот прайс?

Ответ похоже очевиден. Деньги пойдут лично ему на карман, а прайс набросан личто им с бухты-барахты.
 
Зверху