Оффтопики.

arnisumy

Well-Known Member
... Если в 2020м году экономика Китая не пойдёт в рост, то такая перспектива ожидает и сталелитейные заводы в Украине...
пізно пити боржомі, якщо ....
26.11.19 15:23
Комбинат ArcelorMittal в Кривом Роге сменил миллиардную прибыль убытком

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" завершил январь-июнь 2019 года с чистым убытком в размере 79,44 млн грн, в то время как в первом полугодии 2018 года была получена чистая прибыль в 4,16 млрд грн.
Об этом сообщили в департаменте внутренних и международных коммуникаций предприятия в ответ на запрос , передает .
По итогам первого полугодия 2019 года чистый доход предприятия от реализации продукции увеличился на 0,9%, или на 0,3 млрд грн в сравнении с аналогичным периодом 2018 года – до 33,32 млрд грн.
"Вместе с тем, рост себестоимости реализованной продукции за этот же период составил 6 млрд грн. Как следствие, за первое полугодие 2019 года предприятие получило убытки на сумму 79 млн грн, в сравнении из 4,2 млрд грн прибыли за аналогичный период в прошлом году", – подчеркнули в компании.
Ранее генеральный директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Парамжит Калон констатировал, что 2019 год выдался нелегким для компании из-за падения мировых цен, спрогнозировав убыточную работу предприятия по итогам года.
Топ-менеджер добавил, что если сейчас есть возможность выплатить дивиденды акционерам, "то по итогам 2019 года ее, скорее всего, уже не будет из-за неудовлетворительных финансовых результатов".
Как сообщалось, внеочередное общее собрание акционеров ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", состоявшееся 10 октября, приняло решение , или 2,81 грн на одну простую именную акцию. Последний раз до этого дивиденды выплачивались за 2007 год.
ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, по итогам работы (9,51 млрд грн).
Чистый доход от реализации продукции по итогам прошлого года составил $2,5 млрд (68 млрд грн). Сумма инвестиций (капитальные и операционные затраты) за год составила $443 млн (12 млрд грн).
"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".
Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".
По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.
 

goool

Well-Known Member


В сентябре Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года, разрешающее более широкое использование пропускной способности трубопровода «Опал» российским «Газпромом». Это была победа Польши. В пятницу истек срок обжалования этого решения. Германия однако успела подать апелляцию. А это значит, что Польше придется снова отстаивать свою правоту в Люксембурге.
 

d324co

Well-Known Member
Пожар то в колледже по гостиничному и ресторанному бизнесу... По-любому у них должны преподавать организацию пожарной безопасности... Однако причина возгорания - неисправность розетки...

Жертв могло быть меньше, если бы
Были проблемы с тушением пожара и с пожарной безопасностью здания
"Я обращаю внимание, что на момент приезда нашего подразделения площадь пожара уже была 700 кв. м с наличием большого количества людей, несвоевременной эвакуацией учащихся и персонала колледжа, а также постоянных разрушений элементов здания", - заявил глава ГосЧС области Виктор Федорчак.

Он добавил, что " мешало проведению оперативного развертывания техники для спасения людей и тушения пожара"
(наш универмаг Киев не напоминает ???)

.После пожара в одесском колледже пропали без вести 14 человек. Среди них - 4 студента. Некоторые из пропавших звонили родственникам, они прощались и говорили, что задыхаются
 

d324co

Well-Known Member


Сьогодні об 11:17

Українці звернулися до Президента України Володимира Зеленського із закликом ввести ліцензію на народження дітей.
Відповідна петиція №22/081670-еп розміщена на сайті глави держави.
“Пропоную ввести закон, який би забороняв народжувати без ліцензії”, — сказано у тексті петиції.
Так, для отримання ліцензії автор петиції пропонує наступні кроки:
Обов’язкова медкомісія батьків раз на рік. До неї мають входити загальні обстеження, у батьків має бути відсутність спадкових та інших хвороб, вроджених дефектів, тощо.
Також до комісії мають входити нарколог та психіатр. Батьки мають чітко знати та вміти обґрунтовано пояснити навіщо їм потрібна дитина та бути готовими психологічно до її виховування та відповідальності.
Економічний стан батьків має бути не нижче середнього рівня. Для дитини має бути окремо зроблене житло під ключ (квартира або приватний будинок) не менше 2х кімнат та наданий річний бюджет не пізніше 14 років. У якому дитина може мешкати у підлітковому та дорослому віці. Як розпоряджатися майном у майбутньому, вона вирішує самостійно, як його власник. Наразі петиція набрала 13 голосів з 25 000 необхідних. Збір підписів триватиме ще протягом 88 днів.
 

Fil 74

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Друзі, зі святом!
Миру, добра та злагоди всім!
 
Зверху