Оффтопики.

Theodolit

Well-Known Member
Если снаряд уже летал, падал и не взорвался - скрутить взрыватель?
Такой снаряд - побывавший в стволе, и не взорвавшийся, называется выстрел. Его вообще трогать нельзя. Не то, что разбирать. Но, их таких очень мало.
 

d324co

Well-Known Member
Еще 60 кандидатов на премию Дарвина:
Десятки человек погибли после того, как бензовоз взорвался возле аэропорта неподалеку от столицы Нигера — города Ниамей. Об этом сообщает BBC News.

Грузовик с цистерной перевернулся на дороге, непосредственно соединяющей воздушную гавань с населенным пунктом, незадолго до полуночи 5 мая. Это произошло возле железнодорожных путей, когда водитель пытался припарковаться.

Мексиканские банды устроили войну за бензин. Ради него они готовы свергнуть президента
Возле упавшего бензовоза собрались десятки людей, решивших набрать топливо. В какой-то момент произошел взрыв, в результате по меньшей мере 58 человек погибли, еще 37 пострадали. Предполагается, что спровоцировать ЧП могла искра с одного из множества собравшихся возле грузовика мотоциклов.
 

goool

Well-Known Member
Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Пеллегрини спрашивал, правда ли, что в первом туре президентских выборов выиграл комик"
You must be registered for see images

Полузащитник «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал об интересе футболистов и тренера к президентским выборам в Украине.

- Пацаны следят за ситуацией в Украине. Тот же Пеллегрини, когда были выборы, после первого круга подходил, спрашивал, правда ли что в первом туре выиграл комик. Я говорю – да. И после второго круга спрашивал. Пацаны, понятно, подтравливают, шутят, приходится отбиваться, – сказал Ярмоленко.
 

d324co

Well-Known Member
29.05.19 11:56 Причины бунта в одесской колонии - рост поборов на "запрещенные предметы и действия", - экс-глава пенитенциарной службы Старенький
Адвокат Сергей Старенький, который ранее возглавлял Государственную пенитенциарную службу Украины, говорит, что причиной бунта в одесской колонии стал рост цен на так называемые "запреты" - выезды в рестораны, свидания с проститутками, и многое другое.
Об этом он рассказал в комментарии .
Так, по словам Старенького, конфликт разгорелся отнюдь не из-за условий содержания или плохого питания, о чем говорят сейчас представители правоохранительных органов.
"Сейчас выносятся на первый план якобы материальные условия, содержание и т.д. Такие условия там были очень давно, раньше ж они не поднимали такой крик, а сейчас подняли", – говорит адвокат. – Потому что со стороны администрации начало слишком много поступать просьб к осужденным и, со слов самих осужденных, расценки на запрещенные предметы и действия резко поднялись со стороны администрации. Также заключенные сообщали, что выросли поборы на ремонты. Есть версия, почему сожгли дежурную часть. Потому что на ремонт этой дежурной части накануне попросили 50 тысяч гривен".
Читайте также:
При этом "острая стадия противостояния возникла пять дней назад, но еще не выходила из-под контроля. Где-то в четверг-пятницу администрация обратилась за помощью в Минюст, но ответ был "разбирайтесь там сами".
Старенький добавляет, что "ничего лучшего не придумали, как разобраться таким образом – в колонию были приглашены авторитеты с воли, которых попросили переговорить с осужденными. Вот как те поговорили, мы все видим. Травмированные сотрудники, колония без администрации, необходима помощь внешних сил".
Как сообщалось, в Южной исправительной колонии №51 (Одесса) , им была оказана медицинская помощь, погибших нет, по информации отдела коммуникации полиции Одесской области.
 

arnisumy

Well-Known Member
Знову іхтамнетам робота підвалила:

Сербська армія у повній бойовій готовності через загострення на півночі Косова
28/05/2019 10:19
You must be registered for see images

ІЛЮСТРАТИВНЕ ФОТО
Президент Сербії Александар Вучич наказав привести всі підрозділи Збройних сил Сербії в повну бойову готовність.
Про це спільнота “Балканський оглядач” у Facebook.
Зазначається, що у північній частині Косовської Митровиці вночі пролунали сирени тривоги після того, як підрозділи сил спеціального призначення Косова ROSU біля 6 ранку увійшли на територію всіх чотирьох сербських муніципалітетів на півночі.
У Косові підтвердили операцію правоохоронців в муніципалітетах на півночі республіки. Косовські ЗМІ повідомляють про арешт принаймні п’яти людей, пов’язаних із організованою злочинністю та причетних до організації вбивства одного з лідерів косовських сербів Олівера Івановича рік тому та албанського поліцейського 8 років тому.
Також повідомляється, що Сербія Росії та Китаю.
Пізніше президент Вучич , що Сербія повинна остаточно визнати, що не має будь-якого контролю над Косово.
 

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

Програли серби , а підгоріло у кацапів :

08.06.19 15:56 "Проиграли фейковому государству! Снимите с себя майки с изображением великого герба древних сербских княжеств", - российский журналист Малосолов о поражении сербов в отборе Евро-2020
Российский журналист и спортивный функционер Андрей Малосолов с горечью прокомментировал разгромное поражение Сербии от Украины (0:5) в отборе Евро-2020.
Об этом он написал у себя в , передает .
"Стыдно за сборную Сербии. У вас остатки чести и достоинства остались еще? Кому вы сейчас летите 0-5? Команде фейкового государства, которое возглавляют алкаши, дебилы, пчеловоды и клоуны? Чьи фанаты орут "Сербов на вербу". Сдайте майки сборной и исчезните, уроды. Позор вам, курацы", - написал Малосолов.

"Это не вы проиграли украинцам. Это мы вместе с вами вляпались, болея за вас. Снимите с себя майки с изображением великого герба древних сербских княжеств и королевств, вы их недостойны. Сербские герои, тысячу лет строившие сербское государство, сейчас переворачиваются в гробу, видя потуги богатеньких футболистов, готовых порвать задницу за европейский клуб, но не за Мать Србию", - не унялся Малосолов и добавил .



 
Зверху