Оффтопики.

goool

Well-Known Member
Все труба...
Трамп после победы Мадуро запретил в США операции с госдолгом Венесуэлы

Подробнее на РБК:
 

d324co

Well-Known Member
Полиция города Гумдаг, расположенного в Балканском велаяте (области) Туркмении, начала поиски используемых в качестве туалетной бумаги печатных изданий с фотографиями президента страны . Об этом сообщает издание «Альтернативные новости Туркменистана».

На инспекцию туалетов в частных домах полицейских отправило руководство . «Облаченный в форму участковый, изобразив на лице брезгливость и стараясь не вдыхать "аромат" отхожего места, пинком опрокидывает содержимое стоящего в кабинке ведра, а затем палкой перебирает испачканные человеческими экскрементами клочки газеты. Если в ведре, не дай, Аллах, обнаруживается часть газеты с фотографией президента, то владельцу уборной для первого раза выносится официальное предупреждение», — отмечает издание
 

d324co

Well-Known Member
Картина под названием "РотФронт", в центре которой в образе символа Французской революции изображена дама, похожая на нардепа Татьяну Черновол под красно-черным флагом УПА, была продана за $3200 неизвестному харьковскому бизнесмену.

Аукцион стартовал сегодня в 13:00 и продлится до 15:00 на странице заместителя главного редактора "Страны" Светланы Крюковой в Facebook.

Стартовая цена полотна cоставила 300 долларов. Размер картины - 1,80, масло, холст.

Цена лота возрастала с $311 и завершилась ставкой в $3200 от харьковского бизнесмена, который пожелал остаться неизвестным.

В жарких торгах также принимали участие киевлянка Ангелина Кравченко, Алексей Cтоляров (известный пранкер Лексус) и бизнесмен Игорь Бойко, а также глава партии "Укроп" Геннадий Корбан, предложивший $2 тысячи.
You must be registered for see images
 

Theodolit

Well-Known Member
Когда же он научиться, в ответ на толчок палкой развернуться и лапой в морду толкающему??
  1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
  2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
  3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Неужели, Азимова не читали? :)))
 

goool

Well-Known Member
накануне грандиозного ...

Китай объявил о начале самой масштабной торговой войны в истории экономики


You must be registered for see images



Торговый спор Китая и США вышел на новый виток. С пятницы, 6 июля, в США вступили в силу 25-процентные пошлины на китайский импорт объемом 34 млрд долларов.
В связи с "кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий" и "несправедливой" торговой практикой Пекина через две недели могут быть введены пошлины еще на 16 млрд долларов, предупреждал 15 июня президент Дональд Трамп.

В результате окончательная сумма может достичь 550 млрд долларов, превысив стоимость всех китайских товаров, поставленных в США в прошлом году (450 млрд долларов).

Действия США являются "торговой агрессией" и дают старт "самой масштабной торговой войне в истории экономики", объявило в ответ Минкоммерции КНР.



"США нарушили правила Всемирной торговой организации. Пошлины являются типичной торговой агрессией и ставят под угрозу мировые поставки и цепочки сбыта, замедляют восстановление глобальной экономики, провоцируют турбулентность на мировых рынках и нанесут ущерб ни в чем не повинным многонациональным компаниям, предприятиям и потребителям", - заявило ведомство. "Китай обещал не делать первый выстрел, но для защиты ключевых национальных интересов и интересов населения у него нет другого выбора, кроме как должным образом нанести ответный удар", - говорится в заявлении министерства торговли КНР.

Ответный "выстрел" будет включать аналогичные пошлины на 818 американских товаров на ту же сумму - 34 млрд долларов в год. Эти меры вступают в силу сегодня же, объявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Лю Кан. Среди подпавших под пошлины товаров - автомобили, элементы конструкции самолетов и жесткие диски.

Новые пошлины США в отношении китайской продукции приведут к снижению ежегодных темпов роста китайского ВВП на 0,2 процентного пункта, сообщил член комитета по монетарной политике Народного банка КНР Ма Цзюнь.

Он добавил, что протекционизм Вашингтона может нанести ощутимый удар по ряду крупных компаний, у которых тем не менее "еще есть время на то, чтобы предпринять меры, позволяющие снизить соответствующий негативный эффект".
 
Зверху