Оффтопики.

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

...говорится что путем натурализации вы получите второй паспорт после аж 12 лет жизни в Швейцарии. Особый случай позволяет сократить срок до 5 лет минимум. А тут про год вы говорите! Даже если вы женитесь на местной аборигенке- 5 лет прийдется ждать.
Sorry за оффтоп, но я в свое время бывал в Швейцарии и специально интересовался этим вопросом. Получить вид на жительство не очень сложно, достаточно зарегистрировать фирму, взяв в акционеры гражданина Швейцарии, и заплатив 50000 швейцарских франков в уставной фонд, плюс услуги федюсьера(стряпчего), можно также жениться на гражданке Швейцарии, но этот путь достаточно сложный и муторный т.к. власти при малейшем подозрении могут заявить, что брак фиктивный и ничего не дать. Что же касается гражданства, то во всяком случае по отзывам русскоязычных жителей кантонов Женева, Во и Цюрих, в которых я был, получить его практически нереально, даже после 15 лет проживания, чтобы там не писалось в законах. Достаточно одного заявления соседей десятилетней давности, что Вы бросили с балкона окурок или неправильно припарковали машину и гражданества Вам никогда не видать, не говоря уже о более тяжких "преступлениях", типа езды в троллейбусе без билета или шума после 9-и вечера. Многое еще зависит от законов кантона в котором Вы проживаете, т.к. Швейцария конфедерация, но общая тенденция одинакова. Поэтому не всё так сладко в солнечном забугорье, как иногда кажется. Как говорит об Украине один мой американский знакомый: "реал фридом кантри", - а американцы в свободе хорошо разбираются :)
Что же до ссылок с обещаниями гражданств и видов на жительство, то это очень часто развод на деньги, типа нигерийских писем счастья, поэтому, имхо, обольщаться не стоит...
 

mangust

патріот
Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

А яке відношення Швейцарське громадянство має до даної теми?
 
я поклонюсь в ноги любому и буду на него всю жизнь молится, если этот человек посадит всех кто украл государственные деньги на сумму более 5000 грн. п.с. это нужно более 75% гос. органов пересадить! власть же себя не посадит. Любая власть в нашей необходима лишь для того, чтобы зарабатывать деньги на тех, кто платит налоги др поборы и обдирательства
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

это нужно более 75% гос. органов пересадить!
90% (якщо не більше) держслужбовців не мають не те що повноважень, а й жодної можливості розкрадання державних коштів.
Яким чином, наприклад, згаданий нещодавно адмін райсуду може "розкрасти" собі державних коштів на суму більшу 5000 грн.? Чи може секретарка в Облраді, що розбирає листи?
Годі вже казок про держслужбу!
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Запросто: оргтехника, канцтовары, интернет (если не безлимит) и междугородняя телефонная связь. По сути разворовывать госсредства может и уборщица. Вот только масштабы разные: уборщица может степлер стянуть, а чинуша, отвечающий за дороги к Евро-2012, «посоветует» ширину этой самой дороги сделать на 2 см уже.
 

S#RG

Забанен
Запросто: оргтехника, канцтовары, интернет (если не безлимит) и междугородняя телефонная связь. По сути разворовывать госсредства может и уборщица. Вот только масштабы разные: уборщица может степлер стянуть, а чинуша, отвечающий за дороги к Евро-2012, «посоветует» ширину этой самой дороги сделать на 2 см уже.
Ага мешками оргтехнику домой тягаю... как бы не так :) А не хотите такого что мы скидываемся на заправку оргтехники? Вам абревиатура КРУ знакома ? ;) Деньги возможно воровать только на уровне н ачальника управления (ну откаты те же). Обычные сотрудники - церковные мыши. Мало того что зп нищенская так Тимоха целую кампанию травли развернула на нас. Теперь каждый мудак может отправить анонимку в прокуратуру или на гарячу линию, и проверка с прокуратуры обеспечена. Такой себе ДДоС.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Я иногда забываю, как хреново финансируются госструктуры. Да, действительно, особо ничего не сопрёшь. Сочувствую, что приходится работать на это государство.

Но всё же у чинуш возможностей разворовывать казённое предостаточно :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

Но всё же у чинуш возможностей разворовывать казённое предостаточно
Можливість є у тих, у кого є повноваження на прийняття рішень. А вони є у одиниць. Маса ж - канцелярські працівники, які навіть при всьому бажанні "розкрасти" нічого не в змозі.
оргтехника, канцтовары
Оргтехніка? Щодня кожен по принтеру в пакет і додому. А зранку в госпвідділ:
"- Дайте принтер.
- А де старий?
- Миші поїли."
Вам і степлера нового ні хто просто так не видасть.
интернет (если не безлимит) и междугородняя телефонная связь.
Це називається "нецільове використання". Це трошки різні речі з "розкраданням". Та й контролюється все це досить жорстко.
 

S#RG

Забанен
Я иногда забываю, как хреново финансируются госструктуры. Да, действительно, особо ничего не сопрёшь. Сочувствую, что приходится работать на это государство.

Но всё же у чинуш возможностей разворовывать казённое предостаточно :)
На уровне министерств - особенно. :)

Если почитать этот форум, тут одна барышня вообьще предлогала нам давать з\п 300 грн :)
 
Останнє редагування:
Зверху