Оффтопики.

Nahrapov

Буржуй и учёный
Незабудка
Твои посты в виде прозы значительно содержательнее и интересней.
А то буду считать, что нахрапов умер...Так что думай, давай...
Понял. Буду исправляться.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Оффтопики.

Нахрапов, спеціально для тебе, як колишнього партноменклатурника:

"Просыпаюсь с будуна-
Денег нету ни хрена!
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы спёрли,
Глаз заплыл, пиджак в пыли,
под кроватью брюки...
До чего ж нас довели
Коммунисты, суки!!!"

Нажаль, не можу похвалитися про своє авторство. Це російський поет Ігор Іртєн'єв. А взагалі то, в тему...
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Вопрос на засыпку Нахрапову.
Скажи, Нахрапов как ты оцениваешь своё перерождение из человека коммунистической закалки - в мелкого хитрого буржуя :

Это твой рост или твоё падение ?

Только честно, без виляний и лецемерства (всё равно раскушу, ты же меня знаешь уже...)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Незабудка, шо ты такая кровожадная? То раскусить меня хочешь, то засыпать чем-то. Обидно. А потом приходишь ко мне на рынок и просишь, шоб я тебе ещё скидку сделал на товар в 10%. Нехорошо как-то. Согласись.
 
Останнє редагування:

GRADOV

Потомок
Не мэр, а кто же?

Приветствую всех. Меня звать Борис Иванович Градов. Мне тут позвонил один молодой человек, с которым мы познакомились в начале января. Сказал, что выдвинул меня в мэры, для чего открывал где-то здесь на форуме тему "Новый мэр?"
«Здравствуйте, я ваша тётя, - сказал я молодому человеку. – Мы ведь с вами говорили совсем на другие темы и в другом ключе».
Зашёл я на форум, почитал его сообщение, расстроился, но, успокоившись немного, хотел бы внести ясность.
Во-первых, никакого Арт-кафе я не знаю. Мы сидели с ним в другом месте.
Во-вторых, в Канаде я никогда не был. Только пролетал над нею.
В-третьих, если и был я в эмиграции, то разве что только во «внутренней».
В-четвёртых, поскольку я не был в Канаде, то и никаких социальных проектов «апробировать» там не мог. Да и кому нужны там чьи-то социальные эксперименты! Просто смешно!
В-пятых, никаких социальных проектов в нашем городе я проводить не собираюсь. Да и кто я здесь такой в качестве ГИПа (главного инженера проектов)?
В-шестых – оно, конечно, приятно, когда тебя так хвалят, но я вряд ли соответствую тому комплиментарному образу, который нарисовал здесь мой собеседник.
И наконец, в седьмых: этот молодой парень – лет двадцати пяти – не мог быть моим «давним знакомым», так как ещё и месяца не прошло, как мы впервые оказались с ним случайно за одним столиком.
Я не знаю причин, которые побудили Владислава так непонятно себя повести, но для себя объясняю их ну уж слишком богатой фантазией, которая встречается у многих художественных натур.
Ну, да бог с ним.

Хотел бы сказать теперь несколько слов по существу.

1. Являясь исконным, коренным сумчанином, я никогда не стремился ни в «мэры», ни в «пэры», ни в «сэры». И мне просто иногда кажется диким, что население, проживающее на славянской территории, вдруг возжелало дать в просторечии руководителям своих городов какое-то англо-саксонское название. Странно.

2. Недавно мне попался в руки официальный документ, который называется, кажется, «Статутом Сумської міської громади». Считаю, что для населения города это хорошее название – громада (примерный перевод - община). Из этого вытекает, что выборному «руководителю города» правильнее называться Головою Сумської міської громади (Председателем Сумской городской общины).

3. И если я всё же соглашусь в своём солидном возрасте выполнять в городе управленческие функции, то разве что если очень много людей и очень сильно меня попросят. У меня в жизни и так много увлекательных дел, и чтобы отказаться от них на некоторое время и полностью отдаться исполнению председательских обязанностей, нужна сильная моральная мотивировка и некоторые другие сопутствующие этому факторы. Так что вопрос своего «мэрства» оставляю открытым.

4. Я отобрал для ответа несколько вопросов, которые показались мне заслуживающими внимания или размышлений.

5.
…наверняка этого человека знаете не только Вы…
Я не являюсь слишком уж популярной личностью, поэтому велика вероятность, что Вы меня не знаете.

6.
Не хватит ли неустрашимых экспериментов над страной всем этим общественным деятелям и неустрашимым экспериментаторам?
Вы совершенно правы. Над страной действительно нежелательно экспериментировать. Хватит. Однако мы ведь ведём здесь речь не о стране, а о конкретной городской общине. Впрочем, и над общиной экспериментировать весьма и весьма нежелательно.

7.
Качества, которые Вы привели как основополагающие - отнюдь не самые важные.
Совершенно верно. Первоочередная задача Председателя городской общины (ПГО) - интенсивно решать для членов общины главные жизненные проблемы.

8.
Пока, что, самым лучшим мэром за всю историю существования города был Михаил Афанасьевич Лушпа, думаю, с этим согласятся многие...
Я лично знал этого человека. Действительно, у него было много хороших качеств.

9.
Вряд ли лучше Минаева кто-то когда-то будет или был...
Он - единственный из мэров, кто до сих пор живёт не в хоромах и не имеет машины лэнд ровера.
Не имею ни к кому из наших мэров особых претензий. Каждый работает в меру своего ума, порядочности, волевых качеств. У меня, кстати, тоже нет «хоромов». Да и машины нет. Но не потому, что я такой бедный, а просто они мне по жизни просто не нужны.

10.
Вопрос относительно идеи: может ли этот человек предложить что-то новое в форме управления города. Например, усовершенствовать сам механизм управления?
Если мне придётся осуществлять «управлением городом», то основной новацией будет именно не «управление городом», а управлением городской общиной, насчитывающей 275 000 человек. Объектом забот ПГО должны быть в первую очередь люди, а «город» - лишь опосредствованно. Конечно, такой подход подлежит детальному обсуждению.

11.
…кого представляет?
Представляю исключительно самого себя. Никогда ни в какой партии не состоял.

12.
…можно ли будет с ним встретиться?
Встречаться есть смысл, когда придёт время (может, месяца через два) и когда будет повод для знакомства. А то ведь, почитав мои вышеприведенные комментарии, Вам, быть может, и не захочется со мною встречаться.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Не мэр, а кто же?

Встречаться есть смысл, когда придёт время (может, месяца через два) и когда будет повод для знакомства. А то ведь, почитав мои вышеприведенные комментарии, Вам, быть может, и не захочется со мною встречаться.
Навеяно последним пунктом...

В больнице Доктор подходит к маленькому мальчику,
гладит его по головке, интересуется здоровьем,
потом спрашивает :
- А сколько тебе лет ?
Мальчик:
- Пя-ять бу-удет.
Доктор:
- Ути, какой оптимист!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Оффтопики.

Привітаємо Нахрапова, він вже створив новий нік у мери мітить.
Nahrapov, дозвольте пораду, не закінчуйте майже кожне своє повідомлення питаннями "Понятно?, Согласен? Правда, ...?", а то палитесь. Зрозуміло? ;)
 

macenko.com

New Member
Re: Не мэр, а кто же?

Щас такой гололед на улицах.. Чему теперь удивляться. ))
 
Зверху