Оффтопики.

d324co

Well-Known Member
06.04.19 09:00
Число Зе
Автор: Василий Рыбников
Бывшие кандидаты в президенты Украины с неприятным удивлением подводили итоги первого тура в роскошном пресс-центре кандидата Зеленского в КВЦ "Парковый". В воздухе витали мрачные предчувствия Порошенко и хихиканья за спиной Тимошенко.
Число Зе

• Юля, а скажи: "Пропало все", - даваясь от смеха, предложил Ляшко. Радикал рубился с Гриценко в дармовой аэрохоккей. За их спинами ревниво сопел Мосийчук, украдкой тыкая тростью в шайбу с логотипом "Зе". Было заметно, что он хочет что-то сказать, но не решается.
  • Ну, пропало все, - устало сказала Тимошенко, раскладывая на диване зеленой кожи пасьянс на картах с логотипом "Зе".
  • Да, да! Йес! - радостно крикнул Ляшко. - Ану давай еще раз.
  • Пошел в жопу, - сказала Тимошенко, заканчивая пасьянс. - Ну вот опять! На картах третий раз подряд выпадает экзитпол нашего штаба, у меня второе место, а если присмотреться, то и первое! Нет, положительно пора переводить часы на весеннее время!
  • Тебе уже давно на осеннее надо, - сказал Порошенко, угрюмо игравший сам с собой в нарды на барной стойке, - на ноябрь куда-нибудь.
  • Это ты, Петя, потому такой злой, что у тебя в баре вино прокисло? - с ненавистью поинтересовалась Тимошенко.
  • Нет, это потому что у него велосипеда не было! - злорадно захохотал Ляшко. - Провтыкал Петро новый запрос общества!
  • Чья бы корова мычала, - огрызнулся Порошенко. - Чего ты вообще веселишься, сбитый клоун? От тебя же Вазелин на парламентских и двух процентов не оставит.
  • А у меня есть план, - самодовольно сказал Ляшко. - Видите ли, сегодня я встретил Смешко и имел с ним беседу по душам.
  • Блок Ляшко-Смешко? - живо заинтересовалась Тимошенко. - Интересная тема. Возьмите еще Цушко.
  • Политические блоки, Юлия, - это вчерашний день, - важно сказал Ляшко. - Сейчас в обществе затребованы новые технологии. Целительная голосовательная пирамидка - вот секрет успеха на выборах. С этой пирамидкой Смешко легко взял в первом туре шесть процентов из ничего. Ему продал ее сам Великий Гордон. А Смешко, господа, продал ее мне!
  • Ах ты ж сука, - процедила Тимошенко с завистью, но политическое любопытство быстро взяло верх: - Покажешь?
  • А чего ж не показать, - красуясь, сказал Ляшко, полез в карман пиджака и достал оттуда красивую коробочку из дешевого картона. - Могу и показать. Хоба!
С этими словами он открыл коробку, и глазам изумленной публики предстала бесформенная кучка вазелина.
  • Растаяла, - побелевшими губами пробормотал Ляшко. - Не может быть. Триста баксов коту под хвост.
  • Вазелиновая пирамидка, - хмыкнул Порошенко. - Красноречиво. Ты ее береги.
  • Это что еще за грязные намеки на голубизну народного кандидата! - заорал Мосийчук и побежал на Порошенко с тростью. - Ты достал меня, сволочь!
  • Ну наконец-то есть кому въ#бать, - с угрюмой радостью сказал Порошенко и с размаху дал Мосийчуку по зубам бильярдным кием. Кий сломался пополам, Мосийчук с грохотом упал под настольный футбол с логотипом "Зе".
  • Полегчало? - индифферентным голосом спросила Тимошенко.
  • Хер там, - мрачно ответил Порошенко. - Сжечь этот наркоманский гадюшник, что ли.
  • Не все так просто, - внезапно сказал Мосийчук, зловеще вылезая из-под настольного футбола. - Вы знаете, что это за место? Это вертолетная площадка Януковича, мученика стяжательских страстей, в него тут стрыляли. А рядом - Кладбище погибших титушек. Тут живет само зло. Покайтесь, грешники, грядет антихрист, я слышу стук его копыт.
  • Да ты, Петр Алексеевич, никак последние мозги ему отбил, - с тревогой сказала Тимошенко. - Сейчас побежит за Зеленского голосовать.
  • А ну-ка папрашу! - закричал Гриценко, окончательно обыгрывая деморализованного Ляшко в аэрохоккей. - Папрашу не оскорблять избирателей Владимира Зеленского! Они умны и очень ранимы!
Из щели ворот аэрохоккея выползла гробовая змея, с уважением поцеловала Гриценко в уд и уползла обратно. Никто этого не заметил.
- О да, они умны! - с сатанинским смехом процедил Мосийчук, сплевывая кровь себе на подбородок. - Кто имеет ум, тот сочти число Зе, ибо число это человеческое, число его...
Конец фразы радикала утонул в оглушительном грохоте грома - где-то неподалеку от пресс-центра молния отколола еще один кусок от памятника основателям Киева.
  • Прокисшее вино, растаявшая пирамидка - это ли не зловещие предзнаменования? - кричал Мосийчук. - Слепые глупцы.
  • Зловещее предзнаменование - это Порошенко, - твердо сказал Гриценко. - А вот к Зеленскому я еще присматриваюсь.
Из щели ворот аэрохоккея опять выползла гробовая змея, с еще большим уважением поцеловала Гриценко в уд и уползла обратно. Никто снова этого не заметил.
- ...И чем больше я присматриваюсь к Зеленскому, тем больше он мне нравится, - неожиданно для себя сказал полковник.
Кукушка в висевших на стене декоративных часах прокуковала полночь, сдохла и упала ему под ноги. Гриценко украдкой затолкал ее ногой под аэрохоккей.
- О дааааааа, Толя хароооший мааальчик, - прохрипело что-то, вползая в зал пресс-центра. Это был Зеленский.
Победитель первого тура был эффектно одет в черный плащ и капюшон, из-под которого торчали только нос и улыбка. Рядом с ним шла на поводке крупная черная собака в очках, на плече лидера рейтингов сидела жаба в кимоно.
  • А кто это у нас такой красивый опытный политик новой формации? - с приятным удивлением сказал Ляшко.
  • Премьер хороший н-нада? - одновременно спросила Тимошенко.
  • Вааазмоооожнаааа, - сказал Зеленский, - но нада сначала коооофе попить. Не со мноооой, канеешна, кхааа.
  • Не вір, мій сину, цьому під#расу, - вполголоса молился спрятавшийся под бильярдный стол Мосийчук, щелкая зубами от страха. - Канхвєту ту тобі він в жопу встромить...
  • Чьто, мечтаали, что яаа убегууу, отморожусь, спрячуусь? - злорадно прошипел Зеленский. - Нееет! Я не вы в 2014 гааду! Я принимаааю вызов на дебааты, и вооот мои условияяааа...
  • Что это у тебя на плече - жаба в кимоно? - перебил его Порошенко.
  • Гидееее? - притворно удивился Зеленский. - Нееет там никогооо.
  • Да как же нет, если есть, - возмутился Порошенко. - Эй, полковник, вы видите на плече у клоуна жабу в кимоно?
  • Нет, - соврал Гриценко. Гробовая змея показала ему большой палец.
  • Мои услоовия - дебаааты на стадиооне! - сказал Зеленский. - И шоб все канааалы! И анализы у наркооолога.
  • Стадион так стадион, - буркнул Порошенко. - Анализы так анализы.
  • Дааа? - разочарованно сказал Зеленский. - Неееет. Сначала извинииись, что назвал клоооуном.
  • Извини, что назвал клоуном, - сказал Порошенко.
  • Да, я клоооун, - с ноткой отчаяния в голосе сказал Зеленский. - Клоооун! Извиниись, что я клоооун!
  • Извини, что ты клоун, - начиная закипать, сказал Порошенко.
  • Ага! - закричал Зеленский. - Все слыышали, что он опяать назвал меня клооуном? Яаа бросил тебе выыызов, а тыы что, отаак засцааал, что готов по первому зооову?
  • Готов по первому зову, да! - заорал Порошенко.
  • Таагда вооот чтооо, - подумав, сказал Зеленский. - Пуусть ты буудешь одиин, а мы будем вдвоеем с Тимошеенко, а еще мой Амбаал предварительно оглушит тебя веслом по головее, шооб было справедлиииво.
  • С Тимошенко так с Тимошенко, - запальчиво сказал Порошенко и сразу пожалел.
  • Дааа? Тааагдааа разденься гоолый и праааабеги так сто меетрав па паталкуууу, держаа в рукее аэрохоккееей.
  • Ну... - растерялся Порошенко.
  • Всьооо! - быстро сказал Зеленский. - Дебаты отменяаааются! Сцыыклоооо, фууу. Я пошооол, у меня канцэээрт.
  • Погоди, - пробормотал Порошенко. - А почему твоя собака носит очки?
  • Она очень ууумная, моя молодая камандааа готовила ее на дебаааты, - объяснил Зеленский, - эти ваши собаачьи боиии...
  • И ничо сложного, кстати, - сказала собака.
  • Не умничаай, "ничо слоожного", - огрызнулся Зеленский вполголоса. - Это тебеее ничо сложного.
Мосийчук перекрестился. Зеленский вышел в облаке серы и кокаина.
  • Подумаешь, - сонно сказал из-под одеяла бывший кандидат Насиров, - я бы, например, спокойно голый по потолку мог пробежать.
  • Да? - уязвленно спросил Порошенко. - А ну пробеги.
  • А оно мне нада? - зевнул Насиров и уснул до худших времен, и они уже были здесь.
Василий Рыбников, "Цензор.НЕТ"

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Ломаченко успешно защитил чемпионские пояса

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) одержал победу над британским претендентом Энтони Кроллой (34-7-3, 13 КО) в Лос-Анджелесе, США. Бой продлился 4 раунда и завершился нокаутом в исполнении украинского чемпиона.

(c) Xsport

xxxFAFNIRxxx

Деревянченко победил Кулкая, став претендентом на звание чемпиона мира

В Миннеанаполисе состоялся отборочный поединок за право стать обязательным претендентом на звание чемпиона мира между украинцем Сергеем Деревянченко и немцем эквадорского происхождения Джеком Кулкаем.

Деревянченко, уступивший в последнем бою Даниэлу Джейкобсу, считался безоговорочным фаворитом поединка. Однако бой получился непростым для украинца: в первых трех раундах Кулкай показал себя весьма неплохо, заставив понервничать угол украинца. С четвертого раунда украинец стал действовать быстрее и благодаря своей активности переломил ход поединка.

Деревянченко держал соперника на удобной для себя средней дистанции и постепенно наращивал преимущество. Однако завершить досрочно бой у Деревянченко не получилось. Кулкай хоть и проигрывал по очкам, неплохо держал удар, а моментами взрывался и шел в опасные контрататаки, потрясая украинца. В концовке 10-го раунда немец, попав справа, едва не отправил Деревянченко в нокдаун, от которого нашего боксера спасли канаты ринга.

Последние два раунда прошли в разменах, в которых Кулкай выглядел не хуже украинца, но запаса прочности нашему боксеру хватило для победы. По очкам судьи единогласно отдали победу Деревянченко – двое 116:112 и один 115:113. Таким образом, Сергей Деревянченко стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. На данный момент поясом IBF владеет Джейкобс, поэтому, не исключено, в скором времени состоится бой реванш Джейкобс – Деревянченко.

(c) Sport.ua

d324co

Well-Known Member
21:50, 15 апреля 2019 https://lenta.ru/auth/signin/
Собору Парижской Богоматери предсказали полное разрушение

Фото: @julienmuguet
Собор Парижской Богоматери, который загорелся вечером 15 апреля, может серьезно пострадать. Об этом сообщает Представитель собора Андре Фино, передает Le Monde.
«Все в огне. Несущей конструкции, одна часть которой была построена в XIX веке, а другая — в XIII веке, больше не осталось», — рассказал он. По словам Фино, от основания собора может ничего не остаться.

xxxFAFNIRxxx

Беринчик решением судей победил Аракаву

В Киеве во Дворце Спорта завершился большой вечер профессионального бокса K2 Promotions, главным событием которого стал поединок Денис Беринчик - Нихито Аракава. На кону боя стоял пояс украинца по версии WBO International в легком весе. В итоге боксеры прошли всю 12-и раундовую дистанцию. По мнению всех судей победил украинец. Судейский счет - 120-107, 118-109, 120-107.

Опытный японский боксер оказал достойное сопротивление украинцу. В дебюте поединка он осыпал Беринчика градом ударов. Однако, Денис в целом владел преимуществом: больше двигался, крутил оппонента, чаще попадал. В середине поединка японец устал и у украинца стало получатся в ринге гораздо больше. После 9-го раунда Денис значительно ускорился на ринге, что сразу же дало результат: Арукава получил рассечение и пропустил несколько мощных ударов. В 11-м раунде Нихито упал на настил ринга после толчка Беринчика: рефери справедливо на стал фиксировать нокдаун. В 12-м раунде боксеры устроили настоящую "рубку", которая завершилась финальным гонгом. Победа украинца решением судей!

(c) Телеграф

xxxFAFNIRxxx

Імператор Японії зрікся престолу. Вперше за 200 років

Імператор Японії Акіхіто у вівторок залишає свій трон. Це перше зречення імператора за останні 200 років. Офіційна церемонія розпочалася з декількох закритих сімейних ритуалів в імператорському палаці. У фінальному виступі Акіхіто побажав Японії та всьому світу миру і процвітання. "Я глибоко вдячний людям, які прийняли мене як символ, які підтримали мене", - сказав він.

85-річний імператор отримав офіційний дозвіл зректися престолу після того, як заявив, що більше не може виконувати цю роль у зв'язку з похилим віком та станом здоров'я. Парламент країни був змушений у 2017 році прийняти спеціальний закон, що дозволяє Акіхіто зректися престолу. Імператор Японії не має політичної влади, але, згідно з Конституцією, є важливим символом держави і єдності народу.

Акіхіто - 125-й імператор Японії і представник найстарішої в світі правлячої династії. Він успадкував трон 7 січня 1989 року, після смерті імператора Хірохіто, хоча офіційна церемонія його вступу на престол відбулася 12 листопада 1990 року.
Після зречення Акіхіто отримає титул "дайдзе тенно" ("імператор на відпочинку"). Він збереже привілеї та державне забезпечення, а після смерті буде похований з дотриманням всіх імператорських церемоній.

(c) BBC

Наслідний принц Нарухіто став новим імператором Японії

Наслідний принц Нарухіто вступив у повноваження імператора Японії. "У середу в Японії почалася нова епоха, коли Нарухіто офіційно став імператором після історичного зречення батька від Трона Хризантеми, найстарішої монархії в світі", - йдеться у повідомленні.

Японський принц Нарухіто став 126-м імператором країни о 00:00 1 травня за токійським часом (18:00 30 квітня за Києвом). Одночасно в Японії почався перший рік ери "Рейва" ("Прекрасної гармонії"), як іменується епоха правління нового монарха.

(c) УНН

xxxFAFNIRxxx

Сьогодні увесь світ відзначає Міжнародний день Гаррі Поттера ⚡
Саме 2 травня 1998 року відбулися дві визначні події у магічному світі — битва за Гоґвортс і перемога над Волдемортом, а 2012 року прем’єр-міністр Великої Британії Девід Кемерон оголосив 2 травня Міжнародним днем Гаррі Поттера.

P.S. С праздником всех причастных! С победой! Деды воевали!) Хогвартс наш!)

d324co

Well-Known Member
В Великой Новоселке (Донецкая обл.) в результате взрыва погиб мужчина. Об этом сегодня, 5 мая, сообщает ГСЧС Украины в Донецкой области.

Инцидент произошел 4 мая. Мужчина принес домой взрывоопасный предмет и начал его разбирать, в результате устройство сдетонировало.

Пострадавшего госпитализировали в местную больницу с диагнозом множественные осколочные ранения головы, лица, туловища, верхних и нижних конечностей, травматический шок. Тем же вечером мужчина скончался от полученных травм
Вот ни каким образом не могу понять человека, который разбирает снаряд...
Может я чего то не знаю???

fotik

Active Member
Вот ни каким образом не могу понять человека, который разбирает снаряд...
Может я чего то не знаю???
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

d324co

Well-Known Member
Тот кумир — телец златой!

Люди гибнут за металл,
Та сколько того металла в снаряде??
Даже, если предположить, что он разберёт, выплавит тротил и сдаст оболочку - на бутылку не хватит...
Тем более, что он жив остался - значит снаряд мелкокалиберные. От 120ки его ошмётки по всей округе собирали бы
Тут какой то другой вид долбо@бизма.

Theodolit

Well-Known Member
Та сколько того металла в снаряде??
Даже, если предположить, что он разберёт, выплавит тротил и сдаст оболочку - на бутылку не хватит...
Тем более, что он жив остался - значит снаряд мелкокалиберные. От 120ки его ошмётки по всей округе собирали бы
Тут какой то другой вид долбо@бизма.
Обычно, снаряды разбирают для того, чтобы снять (делается это молотком и зубилом) медные пояски. Болванку в чермет, пояски в цветмет. Если у тебя есть десяток-другой снарядов, то с поясками можно подолбаться. Перед сдачей, если снаряд боевой, скручивается взрыватель, выплавляется тротил. С тротилом и взрывателем не принимают.

http://hobby-detecting.ru/wp-content/uploads/2017/05/zarabotok-kop-pojaski-arheologi-po-vojne-2.jpg

Последнее редактирование:

Theodolit

Well-Known Member
Если снаряд уже летал, падал и не взорвался - скрутить взрыватель?
Такой снаряд - побывавший в стволе, и не взорвавшийся, называется выстрел. Его вообще трогать нельзя. Не то, что разбирать. Но, их таких очень мало.

d324co

Well-Known Member
Еще 60 кандидатов на премию Дарвина:
Десятки человек погибли после того, как бензовоз взорвался возле аэропорта неподалеку от столицы Нигера — города Ниамей. Об этом сообщает BBC News.

Грузовик с цистерной перевернулся на дороге, непосредственно соединяющей воздушную гавань с населенным пунктом, незадолго до полуночи 5 мая. Это произошло возле железнодорожных путей, когда водитель пытался припарковаться.

Мексиканские банды устроили войну за бензин. Ради него они готовы свергнуть президента
Возле упавшего бензовоза собрались десятки людей, решивших набрать топливо. В какой-то момент произошел взрыв, в результате по меньшей мере 58 человек погибли, еще 37 пострадали. Предполагается, что спровоцировать ЧП могла искра с одного из множества собравшихся возле грузовика мотоциклов.

Верх