Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
S

somebody

Guest
что вы думаете о прививке против бешенства (для щенков)? стоит ли оно того?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
1. У всех кошаков катасрофически вылазит шерсть. Банальная линька. У моего тоже такое. Каждый день пылесосим.
2. Если кошка домашняя, то не нужно ее часто купать. Это вредно. Да и протянуть может самым незначительным сквозняком. Потом больше денег на нее потратите, чем на себя во время болезни ;)
3. Попробуй покормить ее витаминками. Они не дорого стоят. В зоомагазине подскажут какие лучше давать кошке.

Катюша полностью с вами не согласен!

1е в норме кот (да и собака) линяет 2 раза в год по 1 месяцу, всё что более, эт уже не нормально, период линьки весна и осень.
2е Купать нужно по необходимости, но не мение 2х раз в год, обязательно высушить и проследить что бы не протянуло.
3е Витамины хорошо, но в зоомагазине занимаються реализацией, а не лечебным эффектом :) покупать только с рекомендации ветеринарного врача а не торгоша (сорри если когото задел).

з.ы. причиной линьки может быть - НОВ, авитаминоз, алергия, зуд, контактный дерматит, подкожный клещь (Демодекс, нотоэдрос, саркоптэс..) дерматомикоз (трихофития, микроспория, порша) думаю этих "матюков" достаточно для того чтобы обратиться к ветеринарному специалисту.
 
Останнє редагування:
S

somebody

Guest
ветеринар один говорил, что врачи бояться делать прививки щенкам против бешенства, т.к. могут заразить. особенно если собачку не обследовали, если болячечки какие-то есть, то привывка эта может вылезти боком
з.ы. просто с собаней моей "проблемка", ветеринар говорит, что скроей всего именно из-за этой прививки. так вот я на будущее интересуюсь
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
ветеринар один говорил, что врачи бояться делать прививки щенкам против бешенства, т.к. могут заразить. особенно если собачку не обследовали, если болячечки какие-то есть, то привывка эта может вылезти боком
з.ы. просто с собаней моей "проблемка", ветеринар говорит, что скроей всего именно из-за этой прививки. так вот я на будущее интересуюсь
Вакцинация любая делаеться только клинически здоровому животному (кроме дерматомикозов (лишай)).

Заразить нельзя прививкой против бешенства (вакцина не живая).

Скорее всего вы не правельно поняли.

з.ы. Если есть болячки любая(кроме вакцины против дерматомикозов) прививка выйдет боком.

Вакцинация - это процесс введения в организм ослабленного или убитого возбудителя, в следствии чего животное переболевая приобретает имунинитет к данному заболеванию и в дальнейшем при контакте с возбудителем животное не заболеет (может слегка переболеть).
 
S

somebody

Guest
я правильно поняла. прививку делали в клубе. там такой мужчинка попался... у собачки отит, а он даже не прочистил и не посмотрел толком, воняет видители.
просто никто не знает, был ли у нее отит, когда прививали, т.к. тот самый "ветеринар" даже не осмотрел ее
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
я правильно поняла. прививку делали в клубе. там такой мужчинка попался... у собачки отит, а он даже не прочистил и не посмотрел толком, воняет видители.
просто никто не знает, был ли у нее отит, когда прививали, т.к. тот самый "ветеринар" даже не осмотрел ее
На сколько я знаю, клуб собаководства не занимаеться лечением.
От сюда делай выводы.
 

Andy

Well-Known Member
я правильно поняла. прививку делали в клубе. там такой мужчинка попался... у собачки отит, а он даже не прочистил и не посмотрел толком, воняет видители.
просто никто не знает, был ли у нее отит, когда прививали, т.к. тот самый "ветеринар" даже не осмотрел ее
В клубе собаководства в ДОСААФЕ? Где вы там ветеринара увидели?? Гггг
 

Andy

Well-Known Member
что вы думаете о прививке против бешенства (для щенков)? стоит ли оно того?
Просто необходимо!!

Незабывайте, что без этих привывок, собаку нельзя перемещать даже по территории Украины, за заграницу я вообще молчу!

без этой и "общей" привывки вас даже на выставку не пустят!! Думаете это просто так?? А вот и нет!

Чтобы собаку выпустили заграницу, необходимо иметь две привывки в течении полугода!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Просто необходимо!!
Чтобы собаку выпустили заграницу, необходимо иметь две привывки в течении полугода!
Об этом совершенно отдельный разговор.

ЕЭС
1е Идентификация (чипование с реестрацией в международной базе)
2е Паспорт международного образца (с номером)
3е Минимум вакцинация против бешенства не позже чем за 1 месяц до отъезда и не более 1 года
4е Ветеринарное свидетельстово ф1 (Россия св-во СНГ)
5е Ветеринарный сертфикат даёться на границе
6е Титр антител к бешенству (в Украине ток одна акредетированая лаборатория которая эт делает)
+ ко всему затраты на транспартировку, спец вагончики(ящики) для животных в самолёт и тд.

з.ы. вообщем лучше животное оставить дома
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
есть там ветеринар, в том-то и дело!!!
там и лекарства продают
В моём посте было написано что там не занимаються лечением.

А Вася Бондаренко по оброзованию есть ветеринарный врач который продаёт вакцину(лекарство) но практикой (лечением) не занимаеться, а занимаеться клубом.

з.ы. О чём мы спорим, что ещё не понятно? Последующие сообщения не в тему будут удалены!
 
Зверху