Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Подскажите, пожалуйста , есть ли в Сумах ветврач, специализирующийся на неврологии у кошек или где могли бы помочь? У кота отказали задние лапы, стал ходить под себя, в рай. центре Сумской обл. - сказали травма позвоночника(живет в доме, гуляет где хочет, возможно подрался с котами) назначили антибиотики, витамины, когда кололи дома уколы, фонтаном пошел гной (видимо вскрылся абсцесс) , давали препарат для тонуса сфинктера мочевого пузыря, ч-з неделю кот начал становится на лапы, сейчас ходит, но пошатываясь, уже прошло более месяца. Осталась проблема с мочевым пузырем, мочится под себя, моча выделяется по чуть- чуть каплями, может так ходить полчаса- час, потом видимо
когда освободится пузырь, все нормально, ч-з несколько часов картина повторяется.
Стоит ли везти котика в Сумы? где могут помочь?
Какая была травма (автотравма, защемление в окне...), делали рентген, был ли неврологический осмотр и какая степень неврологического расстройства?
 

Lora Palmer

New Member
Этиологию травмы не знаю ( может кто-то ударил или кот побил) , кот пришел домой , прихрамывал, потом в течение 5 дней развилась вышеописанная картина, специализированной помощи у нас в городе нет, назначают только антибиотики и витамины.... врачи животных лечить не возьмутся, куда везти не знаем, хочется уже ехать в конкретном направлении, чтоб не терять времени впустую, есть ли в Сумах ветеринар-невролог ? или искать в другом городе? подскажите ...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Этиологию травмы не знаю ( может кто-то ударил или кот побил) , кот пришел домой , прихрамывал, потом в течение 5 дней развилась вышеописанная картина, специализированной помощи у нас в городе нет, назначают только антибиотики и витамины.... врачи животных лечить не возьмутся, куда везти не знаем, хочется уже ехать в конкретном направлении, чтоб не терять времени впустую, есть ли в Сумах ветеринар-невролог ? или искать в другом городе? подскажите ...
С учетом то как вы оказываете помощь консультируясь вируально, вероятно осмотр невролога будет не актуальный, из-за длительной компрессии на нерв.
 

Lora Palmer

New Member
спасибо,что отозвались , что будет актуально? хирург? подскажите, если можете....если вы имеете ввиду оперативность, то нет возможности, мама болеет у нет возможности ехать с котом за 200км, мне нужно ехать из другого города, да и финансов особо нет , чтоб развозить по разным клиникам, я хочу приехать , заплатить конкретному специалисту и определиться с лечением
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
спасибо,что отозвались , что будет актуально? хирург? подскажите, если можете....если вы имеете ввиду оперативность, то нет возможности, мама болеет у нет возможности ехать с котом за 200км, мне нужно ехать из другого города, да и финансов особо нет , чтоб развозить по разным клиникам, я хочу приехать , заплатить конкретному специалисту и определиться с лечением
При длительной компрессии (сдавливании) мозга, он может потерять свое прямое назначение. Для назначения к специалисту нужен для начала осмотр, раздеференцировать неврологический или ортопедический пациент. Далее провести диагностику (минимум рентген, а может даже МРТ), а потом уже только назначить лечение.
 

Lora Palmer

New Member
так я и не получила ответ на волнующий вопрос - куда лучше обратиться, если данный случай в компетенции вашей или ваших коллег, скажите куда обратиться, а алгоритм действий и так в принципе понятен...сейчас ситуация такова - думаю нужен невропатолог (или даже психиатр)) недержание стало меньше, но он полностью забыл что такое коробка, полностью пропал рефлекс и еще начал метить где-попало
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
так я и не получила ответ на волнующий вопрос - куда лучше обратиться, если данный случай в компетенции вашей или ваших коллег, скажите куда обратиться, а алгоритм действий и так в принципе понятен...сейчас ситуация такова - думаю нужен невропатолог (или даже психиатр)) недержание стало меньше, но он полностью забыл что такое коробка, полностью пропал рефлекс и еще начал метить где-попало
Если Вы хотите конкретно неврологов, то вот список известен мне:
Неврологи и нейрохирурги
Сотников Владимир (Питер)
Дубовицкая Ольга (Москва)
Карелин Михаил (Москва)

Так чтобы был кто-то в г.Сумы или на Украине, мне неизвестны, посему Вам рекомендовал врача общей практики, хотя бы по месту.
 

vsvhf

мимо проходила :)
мой крыс кошке хвост прокусил - бешенство передаётся, не?
 
Зверху