Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

Andy

Well-Known Member
Ответ: Болезни животных

Да, уменшите рацион, и не переживайте по этому поводу.

С вопросами о болезняз животных можно обращатся в мирке на канале #cynology 7777
 

Live

Happy Live :)
Ответ: Болезни животных

Trepanator сказав(ла):
Я думаю просто не давать,ему хавать с неделю а потом дать...есть будет что бешеный!!!
Та да...
P.S. хорошо что раздел такой создали. Вон у друга хомячок тоже выделывается. Будем решать проблему. По ходу ему уже капец. Хотя мне хомяки не нравятся но все равно жаль.... ведь живое существо как ни как.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Болезни животных

Live сказав(ла):
Та да...
P.S. хорошо что раздел такой создали. Вон у друга хомячок тоже выделывается. Будем решать проблему. По ходу ему уже капец. Хотя мне хомяки не нравятся но все равно жаль.... ведь живое существо как ни как.
Не хочу неафлудить в этой теме,но...хомячки тоже созданы жить,поетому не стоит не любить хомячков.У моей бывшей девушки такой хомячечек был,не хомяк а танк.Питался довольно таки часто,ни разу не отказывался.Обжора страшный...И насчет газов,они как мыши,отетих какашак за день сколько накапливается ппц.Потом попробуй поубиратьза ними.Я к чему виду,что за животными нужно ухаживать,или же не стоит заводить себе хамяков,крыс,пираний...
 

Live

Happy Live :)
Ответ: Болезни животных

fashion girl сказав(ла):
Солнце у меня тож сиамка, ток девочка :)
она у меня вобще привередливая, красную рыбу не есть, икру не ест, от корма отказывается, молоко пьет через раз, а ее любимое блюдо- куриные головы, причем лапки,она не есть ни в какую .... может у тебя тож котик зажрался???
мы еще витамины даем ей, она их очень любит...
а если так, то даже не знаю что посоветовать...
может действительно пройдет со временем???
Молоко часто давать нельзя! Мой однажды перебрал и чуть не сдох!
Ты говоришь про красную рыбу!!?!? Ты бы ее еще в ресторан повела и потратила доларов так 100. И курицей баловать нельзя! И забейте на витамины! Рацион должен быть сбалансированным. Например можно давать не красную рыбу а сырую или жареную. Красная рыба сама по себе дорогая. Мой также ест картошку, огурцы. Если выезжаем на природу семьей то ловит мышей, всяких букашек и возвращается под утро только :) Правда отказывается есть борщ. Почему - не пойму. Я ем с удовольствием со сметанкой. Ням-ням. А он чем лучше? Будем воспитывать....
P.S. а как твою зовут?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Болезни животных

Букашки,говняшки...Моему коту в селе абсолютно по барабану что хавать.Я еще таких никогда не видет,ну кот - по..ист(сорри за цензурное выражение).Есть все начиная от хлеба заканчивая консервироваными помидорами или огурцами.Незнаю плющит ли его или нет,но факт в том что его это прет та и жирный через чур.А ту Live говоришь о сбалансированном питании...Кот не человек,чтоб переберать едой,он должен хавать то,что даем ему мі.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Болезни животных

Live сказав(ла):
И забейте на витамины!
А вот тут вы неправы, извините пожайлуста.

Витамины давать надо! Рыба сырая - конечно полезнее от приготовленной!!

Если ветеринар сказал, что это не болезнь, то не переживайте по этому поводу.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Болезни животных

Live сказав(ла):
В этой теме предлогаю решать вопросы, связанные с болезнями наших любимцев.
Вот например у моего кота, зовут Феликс, наверное проблемы с пищеварением. К ветеринару обращались - сказали пройдет со временем.
Часто отказывается кушать. Прежде чем что-то скушать, нюхает триста раз.
Что нужно сделать чтобы кот нормально питался и не чувствовал дискомфорта.

-Обязательно обработать против блох и гельминтов (2-кратно если давно не обрабатывали)
-Сменить рацион питания (какое комление?) или голодная диета (Вода сюда не относиться :) )

з.ы. кстати вода должна быть в большой посуде (мин 500мл) по возможности прозрачная и чистая (посуда) менять (воду) мин 1 раз в день
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Можливо проблема у мене і не дуже серьйозна, але всеж-таки порадьте, що робити. У мене є собака, і вона занадто худорлява, не знаю що і робити... Їсть він багато (можна сказати, що навіть занабто) та їжа збалансована, але залишається схожим на скелет. Здається у нас є спеціаліст, дуже б хотіла почути його пораду...
-Для начала нужно провести дегельментизацию (если есть блохи паралейно оброботку против них) Если дегельментизацию (обработка против гельминтов (глистов)) не проводите регулярно (1 раз в 3-4 месяца) нужно прогнать 2у кратно с интервалом 7-10 дней.

Есть очень ошибочное понятие: если не видят глисты значит их нет, или дача часнока и т.п. это всё глупости
Кроме локализации паразитов в ЖКТ (кишечник) могут быть и бывают в лёгких, печени, мозгах, мышцах, глазах...

На счёт сбалансированого рациона сомневаюсь...
-Можно сменить рацион на гипоуглеводную диету
-Или ввести прапараты анаболического ряда - Лауроболин 0,5 - 1 мл. при необходимости ч/з 2 недели повтор.

- Причина истощения может быть хроническое заболевание (нефрит, гастрит...)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Если эта проблема вас ранее не волновала зачем сейчас оно вам?

Сам препарат не опасен, но справиться в дальнейшем организм с избыточным весом?!
 
Зверху