Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

• Да, пользуюсь

Голосов: 39 34,5%
  • Да, буду пользоваться

Голосов: 57 50,4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

Голосов: 7 6,2%
  • Нет животных

Голосов: 10 8,8%

• Всего проголосовало
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Что может быть: Котенок, 2 месяца, два дня температура, все время спит, живот вроде не болит, возили сегодня в Государственную ВетКлинику сделали укол глюкозы и антибиотика, конкретно врач сказать ничего не может :(

Что делать дальше?
Как себя сейчас чувствует котёнок?
Не достаточно симптомов чтобы ставить диагноз :( Но с учётом что группы риска (не привит), то следует придерживаться советов лечащего врача, и быть на контроле.

Skel

42
Как себя сейчас чувствует котёнок?
Не достаточно симптомов чтобы ставить диагноз :( Но с учётом что группы риска (не привит), то следует придерживаться советов лечащего врача, и быть на контроле.
температуры вроде уже нету, кушает по понемногу но не ходит по большому в туалет.

avi

сашизм!
чень нужна помощь!(
у меня есть мышка, декоративная, белая
она играет в театре
недавно начала чесатся, практически перестала есть
я так понимаю, это мышиная оспа - есть струпья, чешется + знаю еще одну мышу, у нее отмер хвост (гангрена или некроз я не знаю)
у моей уже отгнило ухо
это лечится как-нибудь? может чем-то смазать струпья? как предотвратить некроз?
мне очень жалко мышку(

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
чень нужна помощь!(
у меня есть мышка, декоративная, белая
она играет в театре
недавно начала чесатся, практически перестала есть
я так понимаю, это мышиная оспа - есть струпья, чешется + знаю еще одну мышу, у нее отмер хвост (гангрена или некроз я не знаю)
у моей уже отгнило ухо
это лечится как-нибудь? может чем-то смазать струпья? как предотвратить некроз?
мне очень жалко мышку(
Покажите животинку врачу, а такое лечение может привести к серьезным последствиям.

`antoniiio

kickstart my heart!
Обнаружил на шее у кошки несколько красных пятнышек под шерстью, похожие на застывшую кровь. На улице никогда не была, гуляет только в коридоре. Чаще стала мяукать, стала менее игрива. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Вложения

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Блошиный дерматит, эт первое что пришло в голову и часто бывает в это время года, но есть ещё 5 предположений.

`antoniiio

kickstart my heart!
Посмотрел фото в интернете - очень похоже. Чем бы его пролечить? Еще заметил, что кошка стала чаще бегать есть и пить, запах выделений стал слишком резким. Может еще и глисты?

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Посмотрел фото в интернете - очень похоже. Чем бы его пролечить? Еще заметил, что кошка стала чаще бегать есть и пить, запах выделений стал слишком резким. Может еще и глисты?
Эти обработки должны быть как правило в каждой семье где живет животное, 1 раз в 3-4 месяцев.

Адвантикс, Фипрекс, Фронлайн - блохи
Адвокат, барс спот он (именно спот он), стронгхолд - блохи и глисты
Дронтал, каниверм, каниквантел - глисты

KindLyGirl

me to you
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно делать собаке прививку от бешенства? Первую прививку сделали, все ок. Прошло уже немного больше года, нужно делать следующую, но мои родители где-то слышали, что собаки после таких прививок могут умереть. Правда ли это? Или это не опасно?

`antoniiio

kickstart my heart!
Эти обработки должны быть как правило в каждой семье где живет животное, 1 раз в 3-4 месяцев.

Адвантикс, Фипрекс, Фронлайн - блохи
Адвокат, барс спот он (именно спот он), стронгхолд - блохи и глисты
Дронтал, каниверм, каниквантел - глисты
Спасибо! Будем пробовать.

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то кроме дексаметазона подлечить аллергию у кошки?
(на что аллергия установить не получается, рацион - бычки и мясо - ничего кроме рыбы не ест :( )
так вот это выглядит

Вложения

Последнее редактирование:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то кроме дексаметазона подлечить аллергию у кошки?
(на что аллергия установить не получается, рацион - бычки и мясо - ничего кроме рыбы не ест :( )
так вот это выглядит
Перевести на гипоаллергенный корм в моно режиме (Royal, Purina or Hills) минимум 2 недели, cразу исключите пищевую аллергию, если конечно это аллергия на пищу.

к сожалению пока что перевести на другой корм не представляется возможным. опять таки - аллергия не понятно на что. можно ли давать кошке таблетки? какая-нибудь альтернатива дексаметазону есть?

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
к сожалению пока что перевести на другой корм не представляется возможным. опять таки - аллергия не понятно на что. можно ли давать кошке таблетки? какая-нибудь альтернатива дексаметазону есть?
Аллергия не лечиться, а исключается, один из способов я Вам описал.
Назначать гормоны или антигистаминные препараты по догадкам я не имею права, т.е. последние препараты это временно.

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
у кота после укуса сильный нарыв, прорвало, промываем перекисью и мажем левомеколем - нужен совет шо дальше делать? на ветеринара денег еще 2 дня точно нет:(

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
у кота после укуса сильный нарыв, прорвало, промываем перекисью и мажем левомеколем - нужен совет шо дальше делать? на ветеринара денег еще 2 дня точно нет:(
Без а/б есть риск осложнения, блокада с приемом в клинике обойдется не дороже 50 грн. Если её не сделать то можно попасть не только на $, но и на гибель любимца :(

Lora Palmer

New Member
Подскажите, пожалуйста , есть ли в Сумах ветврач, специализирующийся на неврологии у кошек или где могли бы помочь? У кота отказали задние лапы, стал ходить под себя, в рай. центре Сумской обл. - сказали травма позвоночника(живет в доме, гуляет где хочет, возможно подрался с котами) назначили антибиотики, витамины, когда кололи дома уколы, фонтаном пошел гной (видимо вскрылся абсцесс) , давали препарат для тонуса сфинктера мочевого пузыря, ч-з неделю кот начал становится на лапы, сейчас ходит, но пошатываясь, уже прошло более месяца. Осталась проблема с мочевым пузырем, мочится под себя, моча выделяется по чуть- чуть каплями, может так ходить полчаса- час, потом видимо
когда освободится пузырь, все нормально, ч-з несколько часов картина повторяется.
Стоит ли везти котика в Сумы? где могут помочь?

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Подскажите, пожалуйста , есть ли в Сумах ветврач, специализирующийся на неврологии у кошек или где могли бы помочь? У кота отказали задние лапы, стал ходить под себя, в рай. центре Сумской обл. - сказали травма позвоночника(живет в доме, гуляет где хочет, возможно подрался с котами) назначили антибиотики, витамины, когда кололи дома уколы, фонтаном пошел гной (видимо вскрылся абсцесс) , давали препарат для тонуса сфинктера мочевого пузыря, ч-з неделю кот начал становится на лапы, сейчас ходит, но пошатываясь, уже прошло более месяца. Осталась проблема с мочевым пузырем, мочится под себя, моча выделяется по чуть- чуть каплями, может так ходить полчаса- час, потом видимо
когда освободится пузырь, все нормально, ч-з несколько часов картина повторяется.
Стоит ли везти котика в Сумы? где могут помочь?
Какая была травма (автотравма, защемление в окне...), делали рентген, был ли неврологический осмотр и какая степень неврологического расстройства?

Lora Palmer

New Member
Этиологию травмы не знаю ( может кто-то ударил или кот побил) , кот пришел домой , прихрамывал, потом в течение 5 дней развилась вышеописанная картина, специализированной помощи у нас в городе нет, назначают только антибиотики и витамины.... врачи животных лечить не возьмутся, куда везти не знаем, хочется уже ехать в конкретном направлении, чтоб не терять времени впустую, есть ли в Сумах ветеринар-невролог ? или искать в другом городе? подскажите ...

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Этиологию травмы не знаю ( может кто-то ударил или кот побил) , кот пришел домой , прихрамывал, потом в течение 5 дней развилась вышеописанная картина, специализированной помощи у нас в городе нет, назначают только антибиотики и витамины.... врачи животных лечить не возьмутся, куда везти не знаем, хочется уже ехать в конкретном направлении, чтоб не терять времени впустую, есть ли в Сумах ветеринар-невролог ? или искать в другом городе? подскажите ...
С учетом то как вы оказываете помощь консультируясь вируально, вероятно осмотр невролога будет не актуальный, из-за длительной компрессии на нерв.

Lora Palmer

New Member
спасибо,что отозвались , что будет актуально? хирург? подскажите, если можете....если вы имеете ввиду оперативность, то нет возможности, мама болеет у нет возможности ехать с котом за 200км, мне нужно ехать из другого города, да и финансов особо нет , чтоб развозить по разным клиникам, я хочу приехать , заплатить конкретному специалисту и определиться с лечением

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
спасибо,что отозвались , что будет актуально? хирург? подскажите, если можете....если вы имеете ввиду оперативность, то нет возможности, мама болеет у нет возможности ехать с котом за 200км, мне нужно ехать из другого города, да и финансов особо нет , чтоб развозить по разным клиникам, я хочу приехать , заплатить конкретному специалисту и определиться с лечением
При длительной компрессии (сдавливании) мозга, он может потерять свое прямое назначение. Для назначения к специалисту нужен для начала осмотр, раздеференцировать неврологический или ортопедический пациент. Далее провести диагностику (минимум рентген, а может даже МРТ), а потом уже только назначить лечение.

Верх