Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

BagiRa

Member
У кота слишком часто появляется коньюктивит. Капаем капли, промываем чаем, ромашкой, мажем тетрациклиновой мазью. Все проходит.. но уже где-то через неделю опять то-же самое. Может мы что-то не так делаем?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У кота слишком часто появляется коньюктивит. Капаем капли, промываем чаем, ромашкой, мажем тетрациклиновой мазью. Все проходит.. но уже где-то через неделю опять то-же самое. Может мы что-то не так делаем?
Нужно искать причину, может там аллергический или механически конъюнктивит, не обязательно нужны а/б, гноетечение есть?
 

BagiRa

Member
Нужно искать причину, может там аллергический или механически конъюнктивит, не обязательно нужны а/б, гноетечение есть?
Гноетечения нет, в основном очень слезятся глаза и появляется такая пленочка на самом зрачке иногда.:(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Гноетечения нет, в основном очень слезятся глаза и появляется такая пленочка на самом зрачке иногда.:(
Перс? антибиотик точно нет необходимости применять, а вот продолжать санировать (заваркой, ромашкой, календулой) было бы не плохо.
 

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
Помогите,пожалуйста.Только что звонила женщина,которая взяла у меня шиншилленка.У них он вчера упал с довольно приличной высоты, из носа пошла кровь,много,примерно с ложку(малышу 4 мес.) кровь они остановили,прикладывали тампон,ранки нет,кровь именно из носа.Фунтик вчера,после падения много попил физраствора,очень много для его габаритов,покушал хорошо.но вялый,по полкам не прыгает,сейчас спит внизу клетки,что совсем на него не похоже.это сотрясение? им врач предлагает делать пункцию спинного мозга...но это опасно...ему ничем по-другому не помочь?очень переживаю за своих деток :(
 

C_R_Y_S_T_A_L

~♥♥♥~charming~♥♥♥~
Помогите,пожалуйста.Только что звонила женщина,которая взяла у меня шиншилленка.У них он вчера упал с довольно приличной высоты, из носа пошла кровь,много,примерно с ложку(малышу 4 мес.) кровь они остановили,прикладывали тампон,ранки нет,кровь именно из носа.Фунтик вчера,после падения много попил физраствора,очень много для его габаритов,покушал хорошо.но вялый,по полкам не прыгает,сейчас спит внизу клетки,что совсем на него не похоже.это сотрясение? им врач предлагает делать пункцию спинного мозга...но это опасно...ему ничем по-другому не помочь?очень переживаю за своих деток :(
Очень вам сочувствую!!!:( От всей души желаю, что б ваш малыш поправился!!!:)Но, к огромному сожалению, если у него действительно обнаружат сотрясение, а это обязательно нужно и можно точно узнать после рентген обследования,:!: результат, вероятней всего, будет плачевный!!! Так как, помочь ему вряд ли смогут - пункция головного мозга - это очень сложная, кропотливая, опасная, тяжело переносимая операция для человека, а для такого крохотного животного тем более!!!
Если вам дорого животное - действуйте, везите в ветклинику, ничего не ждите, не тяните время, сами дома вы ему ничем не сможет помочь!!! :!:Главное - определиться с диагнозом, так как после падения с высоты кроме сотрясения, существует уйма болезней - перелом костей черепа и т.д и т.п!!! Без правильного диагноза - лечение бессмысленно!!! Вслепую назначать такой крохе лекарства может быть смертельно опасным!!! Желаю вам удачи и выздоровления!!!;)
P.S: Сотрясение так же сопровождается судорогами, рвотой и прочими последствиями!!! Так же можете приложить холод к его голове, чтоб вызвать спазм сосудов головного мозга!!!
 

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
животное не мое,точней мое было,но уже с месяц как нет.это ребеночек моих шиншилл и у него новые хозяева.это они мне позвонили.они собрались везти в понедельник на кафедру в пед,у них там знакомые и уже договариваются о рентгене.сомневаюсь что перелом черепа-Фунтик с большим аппетитом ест.вот сотрясение может быть.может "Траумель" дать?
 
Зверху