Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

у попугая лапа сама прошла :D уже нормально бегает.наверно просто вывихнул,так как висел вниз головой на одной лапе.
Я за Вас безумно рад, это самый идеальный вариант.
 

Nezhnaya

Member
Re: Кошки и всё о них!

Подскажите пожалуйста что делать если у кошки расстройство желудка( тоесть понос извиняюсь)?
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Re: Кошки и всё о них!

Если кошка ходит в туалет через каждые 2 часа, перестала играться, сидит на одном месте, шерсть взъерошена, возможно кровь в кале - нужно срочно везти к ветеринару.
Если вы просто дали молоко и у неё несварение желудка, то временно перевести на диету с рисовой кашей или специальным кормом для нормализации работы кишечника.
 

Nezhnaya

Member
Re: Кошки и всё о них!

Если кошка ходит в туалет через каждые 2 часа, перестала играться, сидит на одном месте, шерсть взъерошена, возможно кровь в кале - нужно срочно везти к ветеринару.
Если вы просто дали молоко и у неё несварение желудка, то временно перевести на диету с рисовой кашей или специальным кормом для нормализации работы кишечника.
Спасибо за ответ:) Уже всё в порядке.Молочка перекушала::cool:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Подскажите пожалуйста! Сегодня узнал, что у кошки в селе травмирована лапа, она ходит на 3-х... уже около месяца! Сам я не видел, похоже что перелом. Можно ли еще как то помочь? Куда можно обратиться, и сколько примерно это будет стоить??? :?:
Если Вы сделаете и выложите рентген снимок, тогда можно будит говорить о прогнозе и цене.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Re: Кошки и всё о них!

Спасибо за ответ:) Уже всё в порядке.Молочка перекушала::cool:
У нашей кошани тоже такое было неделю назад, как оказалось сырая печенка является сильным слабительным, её нужно слегка отваривать, а если сильно переварить, то она уже будет закрепляющим.
Молоко не идет 70% котам и кошкам, нет у них в желудке какого-то вещества, которое может его переваривать. Лучше давать 1% кефир, они его тоже любят.
А вообще, все новое давать пробовать маленькими кусочками и смотреть результат в лотке с песком через 6 часов :D
 
У хомячихи нос забился или я не знаю что это.дышит очень громко,прям с посвистыванием.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У хомячихи нос забился или я не знаю что это.дышит очень громко,прям с посвистыванием.
Если самочувствие нормально, нет повышения температуры, сохранен аппетит.

Мона детские капли в нос, Низорал-бейби по 1 к. в обе ноздри 3р в день - 5 дней.

Повторюсь: Лучше показать врачу.
 

Barda4OK

Member
Моя собака сегодня прыгнула в кучу стекла и порезала себе лапы :( На одной не оч большая рана, а вот на другой под подушечкой рана довольно страшная. Я ранки промыл перекесью, залил Бф-6 и перемотал. Но она лежит вобще никакая. Может ли попасть какаята инфекция? быть чтото серьездное? Может лучше отнести ее в вет клиннику?
 
Зверху