Блохи и методы борьбы с ними

Клара Цеткин

Well-Known Member
Возникла проблема. Своего кота на улицу не выпускаю, только на балкон и то летом. НО! Месяц назад обнаружила блох (может из села привезли -хз, там коты блошастые). Покапали "Барсом". Блохи исчезли. Но кот чесаться не перестал. Итог: порасчесывал ранки вокруг головы, на плечах до такой степени что шерсть выпадает. Внимание вопрос: эта хрень будет, пора шерстка после предыдущих ранок не обновится, или куда бежать?!
 

NO NAME ANGEL

НЕТ ШЫЫГарнее на свете
Ответ: Блохи.. и последствия

Отвези лучше котика в ветлечебницу,пусть специалисты посмотрят!
На "абум" тут никто ничего путевого не посоветует,а животное ведь мучается!=0(
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Блохи.. и последствия

Почитай

Можно проконсультироватся на канале #cynology 7777

Хотя мы и собаководы, но есть много общих проблем и вопросов...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Блохи.. и последствия

NO NAME ANGEL сказав(ла):
Отвези лучше котика в ветлечебницу,пусть специалисты посмотрят!
На "абум" тут никто ничего путевого не посоветует,а животное ведь мучается!=0(
ветлечебница отпадает сразу. После операции котяра мне глотку быстрее перегрызет, чем я его в сумку запихну. Людей в белых халатах на пушечный выстрел не подпускает (в зеленых костюмах тоже :) )
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Блохи.. и последствия

Ужас... даже не знаю что посоветовать,у меня не такое у кошки было, но недавно заметили, что у нее на мордашке кусочек шерсти выпал, и там лысинка маленькая образовалась, мы сначала испугались, думали-лишай.Но потом проконсультировались у специалиста и он сказал, что это скорее всего авитаминоз,мы купили специальные капельки, покапали кошке и все прошло:) после чего мы вздохнули с облечгением :)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Блохи.. и последствия

Клара Цеткин сказав(ла):
Возникла проблема. Своего кота на улицу не выпускаю, только на балкон и то летом. НО! Месяц назад обнаружила блох (может из села привезли -хз, там коты блошастые). Покапали "Барсом". Блохи исчезли. Но кот чесаться не перестал. Итог: порасчесывал ранки вокруг головы, на плечах до такой степени что шерсть выпадает. Внимание вопрос: эта хрень будет, пора шерстка после предыдущих ранок не обновится, или куда бежать?!
Лучше всего помогает от блох дегтярное мыло. Честно. Только котик после него первое время не очень приятно пахнет. Для длинношерстных котов не годится - вонять слишком долго будет :)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Блохи.. и последствия

Вы что??? Какое мыло? Какой БАРС??

Уже весь цывилизованный мир на "ФронтЛайн" перешел!!! И ничего другого не признает.

Хотите знать больше? : - мой сайт, или #cynology 7777
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Блохи.. и последствия

^Зверюка^ сказав(ла):
Читай выше. Там написано.
И речь идет о котах, а не о псах.
Гггг, я не ошибся! блохи есть как у собак, так и у котов, причем блохи и клещи абсолютно одинаковые!! И средства борьбы тоже абсолютно одинаковые!! Вот!

Заходите в мирке на канал любителей животных #cynology 7777
 

Live

Happy Live :)
Ответ: Блохи.. и последствия

Нужно обратиться к ветеринару..
 
Зверху