"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

william

2 февраля
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Сейчас модно говорить о том, что мы идём в Европу. По европейским стандартам...
Ага, копир подать?

Щас модно у всяких попугаев-идиотов вспоминать Европу...
Ну....ладно,
Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии...
Нидерланды...
Испания...
Монако...
Украина?
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Сейчас модно говорить о том, что мы идём в Европу. По европейским стандартам, если 25 процентов говорит на каком-либо языке, то этот язык автоматически становится вторым государственным. И вообще, о чём тут говорить. Если такое количество людей как у нас говорит на русском языке, то хоть принимай его вторым, хоть не принимай, всё-равно население как на нём говорило, так и будет говорить. И сколько можно воспевать этот укринский язык? Создаётся мнение, что на Украине больше кроме как красивого языка ни хера и нет. Хотя, по сути, так оно и есть))))))).
Опять ты какую-то чипуху и неправду пишешь , нету в Европе таких стандартов ! А наоборот все страны в которых есть свои национальные языки - рьяно защищают их (глянуть только на испанию , Францию , Англи. , Чехию , Болгарию и пр ...) .

Всё что и принималось по языкам - то очень давно , щас все заботятся о своих языках . Назови страны в ЕС в которых за последние 15 лет дали статусы государственных по твоему принципу ? Наоборот если мы стремимся в Европу - нужно защищать свой язык !

РЫ) В каждой стране ЕС как минимум 25 % владеют английским , но статусов никто не раздаёт :mail:
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Слухав на днях по радіо "Ера" в розділі "Час культури" як письменник, що перекладає з французської Моріса Бланшо розповідав про своє 2 місячне перебування у Франції. Зокрема, коли тема зайшла про мовне питання було сказано, що французський чиновник, який офіційно розмовляє іноземною мовою та використовує іноземні слова в своїх промовах ( це стосується також просто слів іноземного походження ) має бути оштрафований на 2 тис. Євро. Отак то, а ми тут сперечаємось ще...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Слухав на днях по радіо "Ера" в розділі "Час культури" як письменник, що перекладає з французської Моріса Бланшо розповідав про своє 2 місячне перебування у Франції. Зокрема, коли тема зайшла про мовне питання було сказано, що французський чиновник, який офіційно розмовляє іноземною мовою та використовує іноземні слова в своїх промовах ( це стосується також просто слів іноземного походження ) має бути оштрафований на 2 тис. Євро. Отак то, а ми тут сперечаємось ще...
Стоит вспомнить ещё как во Франции существует программа защиты Французского языка - на которую выделяют сумасшедшие деньги и министр ихний по закону несёт ответственность за популяризацию Французского языка ;)
 

Спица

Mad Hatter
Интересно, а какой процент проголосовавших против знает чистый украинский язык?Абсолютно без "руссизмов"?С детства говорю только на русском языке. Українську мову розумію,но если приходится общаться на украинском,допускаю кучу ошибок, потому что точно не знаю, как перевести то или иное слово или просто не могу вспомнить его перевода.Ломаная речь получается =/
 
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

хех тебе еще проще я и по руски пишу ужастно...........
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Интересно, а какой процент проголосовавших против знает чистый украинский язык?Абсолютно без "руссизмов"?С детства говорю только на русском языке. Українську мову розумію,но если приходится общаться на украинском,допускаю кучу ошибок, потому что точно не знаю, как перевести то или иное слово или просто не могу вспомнить его перевода.Ломаная речь получается =/
Так починай хоча б с форуму. Я, наприклад, у реалі на українській розмовляю мало(почервонів прям жуть :color_: ) Найгірше - коли не можеш підібрати потрібне слово. Ось тут і виникають русизми. Просто треба починати з малого і доводити спілкування українською до 100%.
А як мене бісить коли продавці у магазинах між собою розмовляють українською(або приближеною до неї), а коли підходиш до каси, то чуєш "Я вас слушаю"...
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Так починай хоча б с форуму. Я, наприклад, у реалі на українській розмовляю мало(почервонів прям жуть :color_: ) Найгірше - коли не можеш підібрати потрібне слово. Ось тут і виникають русизми. Просто треба починати з малого і доводити спілкування українською до 100%.
А як мене бісить коли продавці у магазинах між собою розмовляють українською(або приближеною до неї), а коли підходиш до каси, то чуєш "Я вас слушаю"...
мене теж це бісить. Ще я відношуся з повагою до людей котрі на вулиці просто розмовляють українською
 

Satori

Well-Known Member
Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Слухав на днях по радіо "Ера" в розділі "Час культури" як письменник, що перекладає з французської Моріса Бланшо розповідав про своє 2 місячне перебування у Франції. Зокрема, коли тема зайшла про мовне питання було сказано, що французський чиновник, який офіційно розмовляє іноземною мовою та використовує іноземні слова в своїх промовах ( це стосується також просто слів іноземного походження ) має бути оштрафований на 2 тис. Євро. Отак то, а ми тут сперечаємось ще...
А у нас усіх хто розмовляє російскою треба перестріляти і тим самим вирішити усі проблеми двомовності. Ось тоді і настануть золоті часи української нації!!! Найкращої нації у світі!
Хай живе Україна! - і не менше ніж мільйон років, або і ще більше...
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украин

А у нас усіх хто розмовляє російскою треба перестріляти і тим самим вирішити усі проблеми двомовності. Ось тоді і настануть золоті часи української нації!!! Найкращої нації у світі!
Хай живе Україна! - і не менше ніж мільйон років, або і ще більше...
Глупо так кривлятись, бо як раз українців і стріляли та голодом морили, щоб "вирішити" проблему українства.
 
Зверху