"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

ANGRYMAN, Но в 80-х и документацию писали на Русском! А говорить можете на чем хотите, никто не запрещает!
Ты вот так рьяно кричал о производстве. А на реальном производстве был хоть раз)?
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Не просто лучше, а во много раз лучше!
в чем? в том что чтобы купить себе мебель кухонную нужно было ехать км за 200 в другой город, т.к. там вроде как завезли?.. или купить гитару (7-ми струнку, в 70-ых) что бы, нужно было ехать за 1000км хрен знает куда?.. и так со всем почти... обувь, одежда... и т.п.... сейчас покупай нехочу... да, стоит все денег... но есть все что нужно, еще и выбирать можно на вкус и цвет... и карман...

...или в чем лучше?..
Мифы про голод и про расстрелы рассматриваются в соседней теме, подключайтесь, а то заглохло все :)
мифы, да?... я не от Ющаенка про это слышал во время оранжевой революции, а от того, кто жил в это время... ты им расскажи про то, что голод это миф... хотя, многим пока не сыграешь в ящик уже и не расскажешь...
...может еще расскажешь, что Рашка и WW2 выиграла бы без Украины и Белоруссии?.. ибо руссссссские это "народ победителей"? (с) ВВП...

По упадку, коррупции и вымиранию населения.
такое за 10-20 лет (с нашим народом) не искоренишь...

Нам не надо ни вторых не третьих, вы хоть одному до конца всех нуачите, и по возможности Украинскому. Кому он нужен, тот выучит.
так учите!.. за 20 лет не получилось?.. даже Янык и тот осилил...

и даже школы Украинские были, для тех кому хотелось себя мучать.
и в чем мучения?.. имхо, человек/ребенок только выиграет если будет знать два языка... лично я знаю и тот и тот... нисколько не трудно было "тратить" время на изучение обоих...

Умно для вас? Нужна версия для детей?
не нужно, т.к. я прекрасно понимаю что такое обратная совместимость... просто каким местом она к теме?.. О_О ...просто нравится фраза?..
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

ANGRYMAN, Но в 80-х и документацию писали на Русском! А говорить можете на чем хотите, никто не запрещает!
....и даже школы Украинские были, для тех кому хотелось себя мучать. Но документооборот на Украинском, это очень большая проблема. О чем и разговор.
Створіть зараз такі умови для української мови, які були створені для російської, в тіж 80-ті. Чи можно було в ті часи обіймати посаду, навіть середнього рівня зі знаннями української, але без знань російської?
Стосовно українськіх шкіл, то на таке місто, як Суми, їх було АЖ 1.
 

ANGRYMAN

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

mangust, странно у нас на 5ть одна русская была )
Прочем, теперь я понимаю почему некоторые сумчане считают что у нас поголовнр все "русские".. дело в том, что они носа своего с города не высовывали... Теоретики :)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

mangust,
Стосовно українськіх шкіл, то на таке місто, як Суми, їх було АЖ 1
Я слышал про две, но незнаю где они были. Если бы нужно было больше сделали бы больше.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

mangust, странно у нас на 5ть одна русская была )
Прочем, теперь я понимаю почему некоторые сумчане считают что у нас поголовнр все "русские".. дело в том, что они носа своего с города не высовывали... Теоретики :)
Я уже писал по этому поводу.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Я слышал про две, но незнаю где они были. Если бы нужно было больше сделали бы больше.
Повторю, створіть такі самі умови для української мови, які були створені для російської. Тоді позакривають за непотребою російські.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

RaMoNVicious,
в чем? в том что чтобы купить себе мебель кухонную нужно было ехать км за 200 в другой город, т.к. там вроде как завезли?.. или купить гитару (7-ми струнку, в 70-ых) что бы, нужно было ехать за 1000км хрен знает куда?.. и так со всем почти...
Вот интересные вы люди! Почему мои родители все в Сумах покупали, не имея никаких "блатов" и работая на Сумских предприятиях рабочими??

обувь, одежда... и т.п.... сейчас покупай нехочу... да, стоит все денег... но есть все что нужно, еще и выбирать можно на вкус и цвет... и карман
Так почему не покупаете? :) В магазин заходиш, к тебе три консультанта бегут :) Всего "навалом" а никто не покупает...

мифы, да?... я не от Ющаенка про это слышал во время оранжевой революции, а от того, кто жил в это время... ты им расскажи про то, что голод это миф... хотя, многим пока не сыграешь в ящик уже и не расскажешь...
И что они видели? Что пришел "человек в кожанке" и с наганом и все отнял? А вы спросите что это был за человек, кто его послал (только не ведитесь на отговорку "Советская власть", потому как власти то было две, спросите какая конкретно), и за одно спросите как же так, вся Украина вымерла, а ваш очевидец не умер... Заодно спросите, почему ж он не посеял зерна... вот тогда и продолжим. А вообще эта тема подробно разобрана в соседней теме форума.

...может еще расскажешь, что Рашка и WW2 выиграла бы без Украины и Белоруссии?.. ибо руссссссские это "народ победителей"? (с) ВВП...
Это вы откуда взяли? :)

такое за 10-20 лет (с нашим народом) не искоренишь...
Последние 20 лет это и началось. На искоренение уйдет пара поколений!

так учите!.. за 20 лет не получилось?.. даже Янык и тот осилил...
Я то его прекрасно знаю, в Советской школе заставляли учить. Хотя мне непонятно зачем, но Советской власти было виднее. А на сколько его осилил Федорович, лучше не вспоминайте :)
 
Зверху