"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Sim$Dim

бесконечная жесть
Дело в том, что в Крыму (это только то что я сам слышал), не предоставляется возможность изучать русский язык.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Дети не могут изучать русский язык. Нету у них такой возможности. Что еще обьяснять? Школы украинизировали, но видимо немного перегнули палку.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Sim$Dim сказав(ла):
Дети не могут изучать русский язык. Нету у них такой возможности. Что еще обьяснять? Школы украинизировали, но видимо немного перегнули палку.
Так, а дети в какой стране родились???? Если бы они родились в Англии или во Франции. Их бы права тоже ущемились??? Тут не стоит говорить о ущемлении прав. Тут скорей всего ущемление мозга тех кто кричит о том что их ущемляют! Украина ничем не отличается от той же Англии в плане языка! И почему в Англии нет второго государственного, а у нас он просто обязан быть?????




З.Ы. Да дети имеют право изучать какой угодно язык, но это не означает того что преподавание должно быть на руском языке. Это касается ст.53
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Если ты хочеш сказать, что в Крыму запрещено изучение русского языка, то так и скажи. И источник, пожалуста свой укажи. А насчёт "Дети не могут изучать русский язык. Нету у них такой возможности.", я не совсем понимаю. "Не могут, не имеют возможности" можно понимать по всякому. Они могут не иметь возможности изучать, если их насильно ему не обучают, то есть, если он, опять таки, не обязательный предмет. Но, если они не хотят, и их никто его не заставляет изучать, не нужно говорить, что они не могут.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Я знаю, что такое ст 53, но если преподавание может вестись и на украинском, то русский они должны иметь право изучать, пусть даже отдельным предметом.
ЗЫ. Источник информации про школы канал НТН
 
З

Зверюга.ua

Guest
Sim$Dim сказав(ла):
Я знаю, что такое ст 53, но если преподавание может вестись и на украинском, то русский они должны иметь право изучать, пусть даже отдельным предметом.
ЗЫ. Источник информации про школы канал НТН
Да.... уж... Я не в курсе что там по НТН показывали, я лишь знаб одно. Преподование идет на украинском, а какой язык человек выберет в качестве факультатива то это уже его полное право. Но если таких человек будет не меньше 15. Если там такая уж проблема то почему они не подадут заявку на то что бы их дети учили руский вместо английского!
В Крыму проблема не в том что им запрещают учить свой язык, а в том что там преподавание вех предметов будет на укринском! А это уже извените никак не ущемляет права населения! Они меют возможность учить свой язык, но все предметы будут учить на государственном!
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
То что прописано в законе, я прекрасно вижу (сам и приводил выдержки). В Крыму сейчас проблемка с реализацией российским нац. меньшинством на изучение русского языка, не на преподавании, а на изучении. Ну да Бог с ним.
Разговор про то, что это нац. меньшинство заявляет о притиснениях, и пытается принять меры как по защите своих законных прав, так и провести референдум по приданию русскому языку статуса национального. Что из этого выйдет посмотрим, но они имеют на это право, так что обвинять их в чем-то неправильно.
Если их инициатива провалится, то тогда уж и можно будет сказать, что украинский народ против, так что живите по тем законам которые есть.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Помоему партия союз не насобирала нужное количество подписей для инициации референдума по этому поводу! И попытка руских в Крыму устроить референдум ни к чему не приведет! И вообще убрется от туда руский флот, так там сразу стабилизируется обстановка. Поскольку большенство вопящих о том что их притесняют, это те кто приехал в крым вместе с руским флотом и остался там жить!
 
Зверху