Мир пернатых

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

nets

Все пройдет
Re: Ответ: Мир пернатых

Очень даже реально!:) я покупала своего папугайчика на рынке, и он был в клетке с другими птичками. но ему был всего 1 месяц. главное, если ты хочешь научить папугая разговаривать- не покупай ему самочку!только если он будет один- он будет разговаривать.
уделяй по-больше внимания, разговаривай с ним, постоянно повторяй определенные слова, и где-то через месяц он начнет копировать то, что ты ему говорила.
пишу из личного опыта! мой волнистый попугайчик кучу слов знает, иногда копирует чей-то смех или какие-то звуки:)
самочки тоже разговаривают - надо просто учить, у меня брат купил ромку (нос видно гады на рынке подкрасили) - он через 3 месяца заговорил, е через год яйцо снесло :)))
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Люди, может кто-то подскажет в чем дело. Сегодня попугайчик перестал становиться на одну лапку и не реагирует на касания к этой лапке. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Обратись к ветеринарному врачю.
 
N

Nova

Guest
Подскажите пожалуйста. У меня два волнистых попугайчика. Девочка-синяя, мальчик-желтый. Девочка последнюю неделю линяет жутко, уже и хвост отбросила, что делать? Думаю, что если бы заболела, то мальчик бы тоже облысел. Может это просто линька на весну? Посоветуйте, что ей не хватает, может витаминов каких нибудь?
 
Останнє редагування модератором:

delfium

Затворник
Положи в клетку пару кусков мела (чистого,школьного) и поставь ёмкость с просеянным речным песком.
 

ЁлКА|

#indie
Попугайчик неудачно приземлился и, кажется, сломал толстенькое перышко. А "корень" остался. И он туда постоянно лезит, как бы пытается выдернуть, но не получается... Промыли перекисью.
Может, в клинику? :'(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Мир пернатых

Попугайчик неудачно приземлился и, кажется, сломал толстенькое перышко. А "корень" остался. И он туда постоянно лезит, как бы пытается выдернуть, но не получается... Промыли перекисью.
Может, в клинику? :'(
Думаю стоит обратиться, хорошо если только перо.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Мир пернатых

скоко било попугаев непомню ссамого детства уменя они живут :0 последний яшка летает по квартире говорит копирует голоса особенно папку его неучили сам научился говорить +копирует дверний звонок и телефон (и мой мабильний будильник гад поутрам):)
УжЖжас Вы хоть пытались прочесть свой текст?
 
B

Burberry

Guest
Эх, и у меня был попугайчик, но я тогда была ещё очень маленькой и отпустила его "в тёплые края":( А знакомая одна рассказывала, что у неё говорящий попугай научился имитировать звук капающей воды, так что они не раз ночью подрывались, думая, что кран потек:lol:
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Люди как подружить канареек?Вчера купил друга подруге...С утра начали друг друга кусать,хотя до этого такого не было:( Я так понимаю нужно менять? Может дело в том,что самец молодой а самка уже в годах?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Люди как подружить канареек?Вчера купил друга подруге...С утра начали друг друга кусать,хотя до этого такого не было:( Я так понимаю нужно менять? Может дело в том,что самец молодой а самка уже в годах?
Вот что выдал гугл

1. Поставьте пока клетки рядом, пусть общаются, через клетки.
2. Обычно самочек, подсаживают в клетку к самцу.
3. Самец в своей клетке должен чувствовать себя, очень свободно и вольготно, неделя очень маленький для этого срок, он пока еще не прищел в себя после переезда, а Вы хотите уже его переселить в другую клетку.
4. НЕ спешите, пусть птицы общаются больше в не клетки. При этом у мальчика своя територия(клетка), у девочек своя, где можно скраться.
5. Я бы после 2-3 недель подселила в клетку к самцу, молоденькую самочку.
Кстати, если не жалко интернета, вот похожая тема на одном из инетовских форумов, посвященных домашним птицам:
 
Зверху