Лучшие альбомы 2011

Satori

Well-Known Member
Олег Скрипка
Жоржина
Жанр: Ethnic Jazz, Retro Swing
Страна-производитель диска: Украина
Год издания диска: 2011
Издатель (лейбл): Музыкальное издательство "Країна Мрій"
Номер по каталогу: krm048
Страна: Украина
Жоржина" (Георгин) – это, собственно, полновесное развитие идеи, анонсированной пластинкой "Серце у мене вразливе...". И вот что говорит об альбоме официальный пресс-релиз:

"Работа над альбомом продолжалась более пяти лет, проходила в трех мировых центрах украинской культуры – началась в Торонто, продолжилась в Киеве и завершилась в Нью-Йорке. В основе альбома лежат музыкальные произведения Богдана Весоловского, композитора, который жил во Львове в 30-40х годах прошлого века и впоследствии эмигрировал в Канаду из политических соображений. Работу, проведенную Олегом и его командой, можно назвать реставрационной – уникальные музыкальные материалы, найденные в Торонто, уже много лет не звучали для широкой публики. В свое время под эту музыку выплясывала вся галицкая и буковинская молодежь, а теперь и современные кавалеры и барышни смогут насладиться элегантностью, утонченностью и светлым юмором песен нашего музыкального наследия...
"Стиль"ретро", в котором исполнен альбом "Жоржина", считаю изысканным, – говорит Олег Скрипка. – К тому же, джаз, танго, фокстрот, свинг обычно считаются европейскими и заокеанскими жанрами, а этим проектом я хочу показать, что и наша страна обладает собственной богатой, неповторимой и качественной музыкальной историей!"
Состав
Олег Скрипка и Джаз-бенд «Забава»

01 Як почуєш
02 Усміх твій таємничий
03 Берізка
04 Мов поцілунок сонця
05 Ніччю
06 Карії очі
07 Параска
08 Не плачте, рожі
09 І знову осінь
10 Велике місто
11 Любов мене не обмина
12 Жоржина
13 Не покинь
14 Як знайдеш ти когось
15 Щастя
 
Останнє редагування:

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
City and Colour - Little Hell [2011]
You must be registered for see images

Даллас Грин ушел из Alexisonfire ради своих акустических посиделок на кухне
Сначала мне эти "сопли" не очень зашли, а теперь вот слушаю с удовольствием

 
Зверху