Домашние грызуны

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

ваше отношение к хомякам и д.т.

  • маленькие пушистые комочки :)

    Голосів: 265 86.0%
  • фу, они такое противные =/

    Голосів: 43 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    308

Angel_of_Sun

New Member
Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!Как морскую свинку отучить от сладкого?? И от кофе тоже!?
 

@del'

Multum in parvo
Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!Как морскую свинку отучить от сладкого?? И от кофе тоже!?
Просто не кормить этой гадостью :idea:
Кофеин вреден животным, как и сахар. А в натуральном виде глюкоза (тот же сахар) из фруктов не повредит.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Домашние грызуны

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!!!Как морскую свинку отучить от сладкого?? И от кофе тоже!?
Постепенно на уменьшение до полного отказа, вместо сахара мона попробывать сахарную свеклу, но потом от неё тоже отказаться.

...А в натуральном виде глюкоза (тот же сахар) из фруктов не повредит.
Стоп стоп... по подрбней разницу между сахором и глюкозой и сахорозой?

з.ы. ранее думал что это одно и тоже (на 99%)

 

Angel_of_Sun

New Member
Ну кофе мы ей щас заменили на соки натуральные, это покрайней мере немного лутше.Но что касается овощей она ж их никак не хочет есть(. Капусту ест, травку тоже, а вот остольное у нее вечно на игноре.Еще одна маленькая проблемка, она постоянно все грызет, она у нас бегает по кухни периодически, и постоянно грызет мебель, мы то ей ложыли что т опогрысть но результата почти никакого.Что раньше грызла все и щас грызет...
 
R

Radianta

Guest
Re: Відповідь: Re: Домашние грызуны




Стоп стоп... по подрбней разницу между сахором и глюкозой и сахорозой?

з.ы. ранее думал что это одно и тоже (на 99%)

Глюкоза содержиться в сахаре,а глюкоза и фруктоза хоть и одна формула C6H12О6,но у них построение разное, у глюкозы L-циклическое строение,а у фруктозы В-циклическое,поэтому у них разные физические свойства.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Домашние грызуны

Глюкоза содержиться в сахаре,а глюкоза и фруктоза хоть и одна формула C6H12О6,но у них построение разное, у глюкозы L-циклическое строение,а у фруктозы В-циклическое,поэтому у них разные физические свойства.

Ты это скажи организму больному на сахарный диабет!
 

АНГЕЛ-А

New Member
у меня хомяк появилсятаким способом у меня бил воробей принесли с улиуе маленького птенца я его кормила итд почти вирастила его потом случайно задавили,и мне купили хомячка ХОМКУ он бил такой прикольний веселий белий пушистий но какойто ленивий но он прожил гдето полгода клетка какимто образом грохнулася и он умер разорвалося сердце я ревела как ненормальная ,думала все никаких животних а потом пошла на ринок и неудержалася ну немогу я они такие лапочкии типерь ум еня шустрик серо белий совершенно другой но отоже чудной но етого в руках неудержиш за то он спит с человеком + я опять няньчу птенца горобця опять малой припер кстати умну дома еше вольний попугай и аквариум:)ВОПРОС ПОЧЕМУ ХОМЯК МОЙ НЕПЬЕТ ВОДИ (он умну пил и молоко в первий день но у него шото случилося он типа умер мож серце останавливалося тошо судорги били (он лежал неестественно шия вивернута и лапи витянути я взяла на руки 0 реакции я в плач тока купили а он здох начала торомошить он воздухам хвотнул и ожил))мож от етого^
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Домашние грызуны

у меня хомяк появилсятаким способом у меня бил воробей принесли с улиуе маленького птенца я его кормила итд почти вирастила его потом случайно задавили,и мне купили хомячка ХОМКУ он бил такой прикольний веселий белий пушистий но какойто ленивий но он прожил гдето полгода клетка какимто образом грохнулася и он умер разорвалося сердце я ревела как ненормальная ,думала все никаких животних а потом пошла на ринок и неудержалася ну немогу я они такие лапочкии типерь ум еня шустрик серо белий совершенно другой но отоже чудной но етого в руках неудержиш за то он спит с человеком + я опять няньчу птенца горобця опять малой припер кстати умну дома еше вольний попугай и аквариум:)ВОПРОС ПОЧЕМУ ХОМЯК МОЙ НЕПЬЕТ ВОДИ (он умну пил и молоко в первий день но у него шото случилося он типа умер мож серце останавливалося тошо судорги били (он лежал неестественно шия вивернута и лапи витянути я взяла на руки 0 реакции я в плач тока купили а он здох начала торомошить он воздухам хвотнул и ожил))мож от етого^
В данном тексте я осилил 1 фразу

ВОПРОС ПОЧЕМУ ХОМЯК МОЙ НЕПЬЕТ ВОДИ
Остальное в лом было читать да и регить! :(

Вода должна быть свежая меняться 2 раза в сутки, попробуйте может поможет ;)
 
Зверху