Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

Одинокая_тень

Обитательница гаража

Каэль

comenzar del cero
Я тоже так думаю. Нельзя издеваться над живым существом.
Издеваться - это не пускать кошку на улицу, когда ей приспичит. А стерилизация - это милосердие в данной ситуации. У меня три кота, так что я знаю, о чем говорю.
ЗЫ Не стоит переносить человеческое мировоззрение на животных.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
А что это за операция такая?

Косметическая операция по удалению части (с зоной роста когтя) или целой 1й фаланги на передней лапе.
Я не сторонник данной операции, но когда нет выхода советую прибегнуть к ней, как и при кастрации.

з.ы. в Киеве это самая модная и популярная косметическая операция уже последних 2-3 года.
 

Каэль

comenzar del cero

Косметическая операция по удалению части (с зоной роста когтя) или целой 1й фаланги на передней лапе.
Я не сторонник данной операции, но когда нет выхода советую прибегнуть к ней, как и при кастрации.

з.ы. в Киеве это самая модная и популярная косметическая операция уже последних 2-3 года.
То есть удаляются когти???? Если так, то забираю все свои слова обратно - это правда издевательство :)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
То есть удаляются когти???? Если так, то забираю все свои слова обратно - это правда издевательство :)

Да, удаляються когти!
А чем кастрация (стерелизация) лучше, это не просто когти, а целая система организма???!!! :(


з.ы. советую тогда забрать слова по поводу кастрации!!!
 

Каэль

comenzar del cero

Да, удаляються когти!
А чем кастрация (стерелизация) лучше, это не просто когти, а целая система организма???!!! :(


з.ы. советую тогда забрать слова по поводу кастрации!!!
Тем лучше, что она на благо домашнего (невыходного) кота, а не для комфорта человека!
Тогда уж следующим шагом после удаления когтей может стать выбивание зубов, ну чтобы не кусались ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Тем лучше, что она на благо домашнего (невыходного) кота, а не для комфорта человека!
Тогда уж следующим шагом после удаления когтей может стать выбивание зубов, ну чтобы не кусались ;)

Кастрация тоже на благо человека, ну а потом животного :( Зубы служат важнейшую роль в пищеварении и без них животное может погибнуть :( (не удачный пример)
 

Tёma

-----------------
вот такая у меня кошка,качесто фоток
канечно не очень!:)
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero

Кастрация тоже на благо человека, ну а потом животного :( Зубы служат важнейшую роль в пищеварении и без них животное может погибнуть :( (не удачный пример)
До того, как мы дошли к решению о том, чтобы не выпускать кота из дома, погиб не один любимец. То, что наши коты теперь сидят дома и улицу наблюдают только из окошка - не человеческая прихоть, а досадная необходимость. И жалко их - ни по деревьям не полазать, ни по травке не побегать, а что поделаешь... Поэтому если бы не кастрация - им было бы еще хуже. Первого кота кастрировали в 2 года. К этому времени он уже обозлился :) После кастрации, когда исчез повод для нервничанья, котик стал гораздо спокойнее и ласковее, играться начал :) Двоих других кастрировали уже не дожидаясь, когда они начнут орать за кошками. В итоге - двое веселых игривых котиков.
Так что мой личный опыт доказывает (мне хотя бы), что, если животное не предназначено для вязки, его лучше стерилизовать, для самого же животного, в условиях теперешней жизни.
 

_girlFriend

_замужем_
Осенью знакомый отдал маленького котенка. Был он непонятно-черного цвета и какойто-то странно-лохматый...но перед такой мордашкой сложно было устоять, а какой игривый и был и есть! :much:
Но через какое-то время мне пришлось отдать его папе на дачу. И вот недавно, после пар, рашила к папику зайти, посмотреть на своего Тимочку. Я ЕГО НЕ УЗНАЛА!!! Выходит пушистый пушистый кот, шерсть переливается на слонышке тремя оттенками коричневого цвера и он стал похож на маленького тигрёночка! И остался таким же игривым... я была в шоке, в хорошем смысле конечно :blush:
 
Зверху