Копейка или москвич???

hp`

Member
на мой взгляд самый приемлевый вариант - это москвич 2141
 

Killaherz

Member
Думаю что в дальнейшем при желании и соответствующем уровне дохода даже из обычного мурчика можно будет сделать нечто вроде
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Автору советовал бы посетить Википедию а не форум. Половина сообщений абсурдны.
Во первых, у Москвича движок как раз ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ - 75 л.с. при 5800(!) об\мин.
Во вторых, 2140 значительно опережает 412, хоть как то но усовершенствовали. Первое что вспомнилось - у 2140 передние тормоза уже дисковые а у 412 барабаны. Ну и т.д.
Из реальных фактов:
у копейки шире колеса - меньше шансов перевернуться при резком повороте ( на М с родной резиной тоже почти нереально - резина хорошо скользит ибо узкая и дубовая)))
У копейки лучше коробка
Но движку и грузоподъемности М однозначно выигрывает.
А если еще в уме сопоставить мощность\расход то становится ясно что у москвича между поршнем и цилиндром можно палец просунуть, а у копейки руку))
Про трамблер истину писали - М в глубокой луже заглохнет (испытано). Ну впринципе обе модели не внедорожники, сравнивать проходимость немного некорректно. По полям скакатб они обе не предназначены.
Короче если просто кататься - бери копейку, а если тягать грузы то естественно Москвич.
По ремонту обе дешевые но ломаются часто и получается не дешевые))
П.С. Мой Москвич хоть груженый(400 кг) хоть нет едет 140 и не жалуется никак, только покорно просит 5-ю передачу. Накидай в копейку 400 кг, думаю она развалится до того как ты в нее столько положишь, молчу уже о поездке.
Вобщем смотря какие цели ставишь.
И еще, если у тебя доходы позволяют только ведро с гайками, долго ты на таком авто не покатаешься, высосет с тебя всё до нитки на обслуживание. Я на своей колымаге зарабатываю 4-5 мес. в год и то она меня обдирает изрядно...
 

Lutsik13

Member
Возникают вопросы:
1. С какой жулькой сравнивается это ведро с гайками (я имею в виду москвич): с новой или 1974 г.в.?
2. С какой-то имевшейся в эксплуатации жулькой или сферической жулькой в вакууме?
3. Как вообще можно сравнивать допиленный советским напильником Опель образца 1940 года (имеется в виду москвич) с Фиатом 1966 г. (имеется в виду жулька)?
Сравниваются если кто то не понял авто одной ценовой категории,а это до 5000грн
И вобще,человек спросил совета,а не кртику что одно говно,а другое кака..
И для села лучше москвича больше ничего за 5000грн не купить.А если нету соображения в ремонте авто то геморойные обе машины что москаль что копейка. Мой москалёт дожил до своих лет с родными запчастями и целым кузовом.А это аргумент в пользу москвича.
 

hodor

СТО 0668862749
ну вы даете,москвич это немашина!а вот копейка еще куда не шло
 

G-Man

...
Модератор
ооочень конструктивное сообщение. а аргументы будут? или так лишь бы написать, спровоцировать баталии?:)
 

hodor

СТО 0668862749
москвич разробатывался для сельской месности,коробка в москвиче говно,подвеска дубовая,и на какой нормальной машине легковой ставатся ресоры????москвич это машина для того что б возить навоз в селах по полям,и на все москвичи ставятся все запчасти с жигуля вот и аргумент.и москвичей больше сдают на металолом чем на них ездят в наше время.машина давно свое отжила!
 

Bistriy

Member
,подвеска дубовая,
Сразу видно что не в теме! Подвеска наоборот через чур мягкая!
на какой нормальной машине легковой ставатся ресоры????
Chevrolet Corvette например...
москвич это машина для того что б возить навоз в селах по полям,и на все москвичи ставятся все запчасти с жигуля вот и аргумент.
А че тогда черный москвич с мотором УЗАМ (!) ни один жигуль дрюкнуть не может? Даже с иномарочным мотором...? К стати кроме коробки на москвич больше ничего жигулевского не ставят.
ЗЫ Я не говорю что москвич лучше жигуля...
 
Зверху