Донорство крови в Сумах

Glucker

Здесь был статус
А кто такой Любчак и чем занимается?
 

Agronom

the watcher...
у каждого дейтсва есть две стороны. слышал, что у нас в Сумах парня заразили ВИЧ в донорском центре. медсестра использовала юзаную иглу, может конечно и слухи но осадок уже не приятный.
 
У нас в городе есть гос станция приема крови, если можно так назвать(чтобы гарантировано бесплатно шла в больницы)?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Кровь сдают бесплатно, а вот у сотрудника жена заболела, кровь вливали, так брали за 200 мл крови 2000 грн.
 

Imax

Member
Принимают кровь на станции переливания крови за ЦГБ?
 

DarKnight

Member
обьясните мне знающие,на сколько я слышал кровь сдают на станции переливания,процедура эта платная(слышал от знакомых,что порядка 200грн,плюс выходной на работе и талон на питание),если же человек моралист и рьяно отказывается от этих денег,кому они в карман капают,директору этой станции,медсестрам???почему не больным,которые нуждаются и в крови и в деньгах,и даже если они для больных будут эти деньги оставлять,где гарантия,что они туда дойдут??я очень хочу сдать кровь,и если надо кому-то она или плазма,буду только рад,но лично я,отказываться от денег не буду и от выходного тоже.лучше брать,что положено,а как распорядится-личное дело каждого!если меня допустят к донорству-обязательно отпишусь!
 

snikl

Member
обьясните мне знающие,на сколько я слышал кровь сдают на станции переливания,процедура эта платная(слышал от знакомых,что порядка 200грн,плюс выходной на работе и талон на питание),если же человек моралист и рьяно отказывается от этих денег,кому они в карман капают,директору этой станции,медсестрам???почему не больным,которые нуждаются и в крови и в деньгах,и даже если они для больных будут эти деньги оставлять,где гарантия,что они туда дойдут??я очень хочу сдать кровь,и если надо кому-то она или плазма,буду только рад,но лично я,отказываться от денег не буду и от выходного тоже.лучше брать,что положено,а как распорядится-личное дело каждого!если меня допустят к донорству-обязательно отпишусь!
Сдать кровь можно как платно, так и бесплатно.
За платную сдачу донор получает 100-130 грн (в зависимости кровь либо плазма). Когда больница выписывает кровь, то пациент ничего не платит. Но если у больницы нет средств на покупку крови, то тогда пациент либо родственники идут в донорский центр и покупают кровь (возможно есть какие-то лимиты бесплатного количества для больниц, точно не знаю). Никто из медсестер эти деньги в карман не кладет. Есть правда некоторые варианты "заработка", но расписывать не буду.
Директор и персонал получает зарплату, с продажи крови и ее компонентов, больницам, институтам, платного очищения крови и т.д.
 
Останнє редагування модератором:

Bug

New Member
это нечто!
так званые "доноры", пощадите вы других!
не убивйте!
вы за те деньги будите день под кайфом, а кого-то убьете!
стоит ли это чей то жизни?
вы пользуетесь бардаком в медицине и за те 150 серебреников готовы кого-то убить.

я понимаю когда в советские времена людей работяг гнали на сдачу крови, ото были доноры. когда все друг друга знали, видели что человек здоров, работает, такому можно сдавать.
а вы не доноры, вы убийцы.

были бы нормальные люди- была бы нормальная власть, и отаких одиночек-нариков не то что гнать от пункта приёма, а на рудники.
если человек сам пришел сдавать кровь то понятно за чем он пришел, и какую кровь он сдаст.
 

Alexsandr

Well-Known Member
по моим данным кровь даже текущих доноров нередко выливают. не хватает мощности оборудования для переработки.
 
Зверху