Китайцы... выбор решительных?

delf

======
Это запрещено правилами форума.

А подискутировать? Запросто, например про критерии выбора:

Если владелец ВМW, окружённый комфортом и качественными материалами, управляя плодом германской инженерии задумывается о том что содержание китайца менее затратно... То ему надо китайца. Остальные же будут наслаждаться своим вложением денег в стоящий автомобиль.
О дизайнерских потугах можно не начинать, тут каждому свой фломастер по вкусу.
Можно поинтересоваться что в вашем понимании комфорт? Для меня комфорт это электропакет, автомат и подогрев сидений. Вот ехал я утром, а мне машинка жопку греет. Хорошо :) А кому-то шильдик душу греет — я не против (серьезно, я понимаю и таких фанатов).

И мы же не говорим про 3-хлетние bmw. За 10-12 тыс долларов можно купить только 10 лет от роду максимум. У меня есть опыт эксплуатации 10-тилетней bmw. Кроме шильдика и безшумного салона ничего интересного. Раз в месяц-два что-то приходилось делать. А с ценников на детали я худел просто.

Вопрос безопасности меня беспокоит не сильно. Я на тигго готов стукнуться лбами с любой фабией или авео. А если вы думаете, что фабия вас спасет в лобовом на скорость в 100 с камазом или хотя бы ленд круйзером — ну что я могу сказать, кроме как диагноз поставить. Вот только правилами форума запрещено.

Просто науитесь принимать чужое мнение:
Кто-то течет от вида такой машины:


У меня в голове сразу воспоминания о счетах с тремя нулями. А кому-то будет пофиг. Дело ваше.
Я просто хотел доказать в этой теме, что Тигго тоже годная машина с своими преемуществами.
 

Vic_51

Миссионер
То есть, как и предполагали раньше в этой теме, основное преимущество "китайцев" это их бюджетность?
Кстати, у нменитых подержанных европейцев комфортабельность не ограничивается шумоизоляцией, на неё, как впрочем и на управляемость (привет несправившимся с лосиной переставкой), и на безопасность работают комплексно констукция кузова и подвески. Это больше чем гордый шильдик.
Однако каждый имеет право распорядиться своими деньгами по собственному усмотрению, это даже не стоит обсуждать.
 

RaMoNVicious

3d artist
delf, просто ты выбрал не ту бэу иномарку... бмв всегда была из разряда "премиума"... с соответствующими "премиумными" ценниками на запчасти... вместо 10-ти летней бэхи куда разумнее купить "народный" тот же фольц (просто к примеру), но уже не 10-ти, а 8-ми или 5-ти летний... при этом у него тоже будет электро-пакет и подогрев сидений... а еще и климат-контроль, ABS, ESP, аирбэги куче других плюшек... но при этом, в отличии от кетайца, это будет авто соответствующее всем требованиям безопасности... да, требованиям безопасности "тех" лет... но, кетайцам (конкретно Чери) даже до них как до луны... при этом если вдруг понадобится - запчастей валом и стоят адекватно...
 

delf

======
delf, просто ты выбрал не ту бэу иномарку... бмв всегда была из разряда "премиума"... с соответствующими "премиумными" ценниками на запчасти... вместо 10-ти летней бэхи куда разумнее купить "народный" тот же фольц (просто к примеру), но уже не 10-ти, а 8-ми или 5-ти летний... при этом у него тоже будет электро-пакет и подогрев сидений... а еще и климат-контроль, ABS, ESP, аирбэги куче других плюшек... но при этом, в отличии от кетайца, это будет авто соответствующее всем требованиям безопасности... да, требованиям безопасности "тех" лет... но, кетайцам (конкретно Чери) даже до них как до луны... при этом если вдруг понадобится - запчастей валом и стоят адекватно...
Погуглите гольфа 2006-го. Я дешевле 15 штук не нашел. А в среднем ближе к 20-ти.

Как ни крутите, а ценовые конкуренты ближайшие начинаются с 10 лет. Я бы не прочь купить 5-6 летний гольф 5 за 12 штук.
 

sale541

Active Member
Как-то в укрсибе сунули в руки рекламу с кредитами - мелким шрифтом приписано "кроме автомобилей китайского и украинского производства".
В декабре 2007 в этом же банке взял в кредит Амулета. За 5 лет проехал 69000 и поменял задние амортизаторы и передний лев. подшибник....Да, зто выбор смелых! По сравнению с Вазом он намного лучше.
 

JDM

Member
Погуглите гольфа 2006-го. Я дешевле 15 штук не нашел. А в среднем ближе к 20-ти.

Как ни крутите, а ценовые конкуренты ближайшие начинаются с 10 лет. Я бы не прочь купить 5-6 летний гольф 5 за 12 штук.
возмем другое из VAG группы, например Шкоду Октавию 10-12 лет, то есть машина 2000 года.... за 10к у.е. такую купить не проблемма
тот же SEAT с 2005 - от 9к у.е
 

delf

======
возмем другое из VAG группы, например Шкоду Октавию 10-12 лет, то есть машина 2000 года.... за 10к у.е. такую купить не проблемма
тот же SEAT с 2005 - от 9к у.е
Неплохо, но уже не BMW :)
А значит тоже проблемы, но уже с менее понтовым шильдиком, разболтаным салоном и т.д. 2000 год это 150 тыс минимум пробега. А то и все 200.

И тут мы приходим к разумному выводу, что может быть новая и нашпигованная машина за 12 штук не такой и плохой вариант :)
Одно дело 10-тилетная затертая вусмерть лоттерея или салон, кофе, запах новой машины, гарантия.
 

JDM

Member
Если комфорт - то во всем, а не просто что бы жопу грело и кнопочки блестели ... Та же самая рулежка авто, безопасность.... как можно ехать на черри спокойно, если не уверен в безопасности, это жизнь, дорога, может случится непредсказуемое.... даже не на скорости 100 км, а 60 -.... и та же фабия дает больше шансов уцелеть....

спору нет - ни одна б/у иномарка не сравнится с твоим чудом китайским...
это жесть, дальше вести диалог с тобой, давать советы нет смысла, именно для таких как ты китайцы придумали свои мыльницы ...
 

RaMoNVicious

3d artist
delf, сопсна да, есть Сеат и Шкода, как написали выше... причем Сеат ваще по ценам сильно дешевле чем соплатформинники...

Неплохо, но уже не BMW :)
ахринеть, а значит новый Тиго конкурент (по комфорту и плюшкам) с с 10-ти летним Х5?.. ORLY?..

А значит тоже проблемы, но уже с менее понтовым шильдиком, разболтаным салоном и т.д. 2000 год это 150 тыс минимум пробега. А то и все 200.
не все так однозначно... встречаются и более древние авто с практически "девственными" пробегами (20 лет авто, реальный пробег 37К км, к примеру)...

И тут мы приходим к разумному выводу, что может быть новая и нашпигованная машина за 12 штук не такой и плохой вариант :)
плохой... куда лучше норм.авто с меньшим "фаршем"...

Одно дело 10-тилетная затертая вусмерть лоттерея или салон, кофе, запах новой машины, гарантия.
ох, запах кофе в кетайском авто?.. вы серьезно?.. и качество "убранства" хотя бы на уровне бюджеток из европ?.. О_о

...да кстати, а как на счёт скрипящей двери багажника на НОВОМ Тиго?.. это заводская опция?..
 
Зверху