грунт в акве

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

Masa

Member
запустил недавно акву, грунт брал на асфальтном(на курской), вымочил вс е как полагается…
но такой прикол почти сразу заметил что грунт магнитится(аква не впервые) знаю что это не хорошо, недавно рыбы стали вести себя странно ложатсяна грунт и часто дышат (также знаю что ето плохо) многое перепробовал грешу на грунт!
Кто имел опыт с грунтом с асфальтного? Что скажите?
Где в Сумах можно еще грунт взять? (про зоомаг, сам знаю) где вы берете грунт?
 

karramiz

Member
Брал там же,не кипятил даже,всё нормально вроде.
 

paladin

Member
грунт гранотсев или базальт если не разбераешся есть магазины
 

paladin

Member
а аквариум с водой без рыбы сам по себе долго стоял, или через сутки в неуравновешеную "экосистему" закинул, и типа рулес? как вариант надо было с рабочего аквариума для старта воды в запускаемый налить половину емкости
 

Masa

Member
сливал с другого акваса и мочалку выжимал...
аквас с октября запущен стоит все какбы нормально, не месяц назад!
просто думаю может со временем грунт фонит почучуть и рыбам потихоньку плохо стоновится. я там уже не раз грунт брал раньше проблем небыло, просто думаю может таксказать с "не той" кучи взял.
 

karramiz

Member
Я через сутки в неуравновешеную "экосистему" закинул растения и рыб,о УЖАС,ведь читал же много про это...люди же не врут...на опыте же своём же пишут...КОШМАР!!!и...всё растёт и живёт,кстате,не первый раз запускаю так акву,так что сказки венского леса сами знаете кого.Прийди посмотри читатель.
 

Kongo

access denied
Модератор
ну фонит-не фонит без счётчика гейгера не разберёшься, а то что магнитится - железа много, сильно вреда от этого быть не должно. скорее в воде что-то, органика, грязно...
 

Masa

Member
ну фонить я имел ввиду не то что радиацию а просто какое-то вредоносное растворение в воду или чтото подобное...
 

zvonko

fire
Модератор
а грунт с асфальтного и правда излучает. проверено давно
 

MARGARITKA

Member
надо было взять большой магнит и пошуршать по грунту, у меня такая же проблема была\. магнит все решил. Удачи!!!
 
Зверху