...

Hitman

Member
Приобрел
2 GHz Intel Core i7-2630QM
8 GB DDR3
AMD Radeon HD 6770M (1 GB DDR5)
500 GB SATA (7200 rpm)
17,3' inch LED HP BrightView Display (1600 x 900)
Б.у. за 700USD
 
Останнє редагування:

akl

geek
Нужен ноутбук с хорошим дисплеем, нашел Lenovo ThinkPad x220 (4290M13)
Кто что скажет плохого по нему?
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Нужен ноутбук с хорошим дисплеем, нашел Lenovo ThinkPad x220 (4290M13)
Кто что скажет плохого по нему?


Если вам действительно нужен качественный экран то могу посоветовать -
 

akl

geek


Если вам действительно нужен качественный экран то могу посоветовать -
Спасибо, это будет уже 3-й вариант для меня. Кстати, сейчас больше склоняюсь уже
к - побольше диагональ и тоже IPS. Единственное не могу найти, действительно ли он матовый (для меня это очень важно).
 
Спасибо, это будет уже 3-й вариант для меня. Кстати, сейчас больше склоняюсь уже
к - побольше диагональ и тоже IPS. Единственное не могу найти, действительно ли он матовый (для меня это очень важно).
смысл брать китайскую соньку за 11 косарей, на интегрированном видике, если можно взять асус с и7 процем 6-8гб оперативы и видиком на 2гб?
Пс: ИПС "неочень", углы обзора ни к чему, а фиолетовый отлив на черном фоне - это противно. ИПС - чисто маркетинговый ход ЛЖ.
 
Останнє редагування:

akl

geek
смысл брать китайскую соньку за 11 косарей, на интегрированном видике, если можно взять асус с и7 процем 6-8гб оперативы и видиком на 2гб?
Пс: ИПС "неочень", углы обзора ни к чему, а фиолетовый отлив на черном фоне - это противно. ИПС - чисто маркетинговый ход ЛЖ.
Я лучше пожертвую производительностью, но сберегу глаза.
Посмотрите сравнение того же lenovo x220 (TV vs IPS)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
смысл брать китайскую соньку за 11 косарей, на интегрированном видике, если можно взять асус с и7 процем 6-8гб оперативы и видиком на 2гб?
Пс: ИПС "неочень", углы обзора ни к чему, а фиолетовый отлив на черном фоне - это противно. ИПС - чисто маркетинговый ход ЛЖ.
Каждый советует с позиции своего опыта..

смысл брать китайскую соньку за 11 косарей..
на сегодняшний день подавляющее большинство ноутбуков от самых низкокачественных до самых-самых качественных собирается в Китае. Так что аргумент "китайскую" не объективен. Нужно смотреть на конкретные модели и их начинку.

Пс: ИПС "неочень", углы обзора ни к чему, а фиолетовый отлив на черном фоне - это противно. ИПС - чисто маркетинговый ход ЛЖ.
Вы просто не видели нормального IPS, а судите по недорогим бюджетным моделям мониторов для массового рынка.
Вот почему-то про экраны iPad и проф. мониторов от Dell, HP, Nec никто не говорит отстой, а они ведь тоже IPS от LG,.. и более того, профессионалы с лёгкостью расстаются с внушительными суммами объективно наблюдая высокое качество изображения. Вы судите поверхностно.
 

akl

geek
Перечитал уже всю тему по x220 и sony на ixbt, люди, которые используют отметили такие недостатки:
x220
1. поверхность н\б сильно стирается, особенно по углам.
2. в некоторых местах пластик настолько тонкий, что он трескается.
3. Display Port вместо hdmi
4. И самое главное - - смотрите, как он мерцает. Говорят, что это некачественная подсветка, причем беда во всех моделях.

sony
1. В моделях конца 2011 года часто встречаются засветы матрицы (даже сони уже не могут качественно сделать :( ). Не критично, но неприятно, учитывая немаленькую цену.
2. Полуматовый дисплей (ну не могут они отказаться от глянца никак.)

Говорят, hp envy 15-3000 без этих недостатков, но по Украине найти ее я не могу.
Вот так, хоть macbook pro бери, где зеркальность экрана глушится большой яркостью. Никогдла бы не подумал, что так сложно найти качественный н.б. с хорошим экраном :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Перечитал уже всю тему по x220 и sony на ixbt, люди, которые используют отметили такие недостатки:
x220
1. поверхность н\б сильно стирается, особенно по углам.
2. в некоторых местах пластик настолько тонкий, что он трескается.
3. Display Port вместо hdmi
4. И самое главное - - смотрите, как он мерцает. Говорят, что это некачественная подсветка, причем беда во всех моделях.

sony
1. В моделях конца 2011 года часто встречаются засветы матрицы (даже сони уже не могут качественно сделать :( ). Не критично, но неприятно, учитывая немаленькую цену.
2. Полуматовый дисплей (ну не могут они отказаться от глянца никак.)

Говорят, hp envy 15-3000 без этих недостатков, но по Украине найти ее я не могу.
Вот так, хоть macbook pro бери, где зеркальность экрана глушится большой яркостью. Никогдла бы не подумал, что так сложно найти качественный н.б. с хорошим экраном :)
Насколько я понимаю сумма на ноутбук подготовлена немалая лишь бы качество удовлетворяло?
Если так, тогда я крайне советую вам подождать анонсы обновлённых макбуков, которые произойдут на этой неделе, а возможно и прямо завтра на открытии WWDC 2012. Экраны в них да и не только они... вас сильно порадуют.
 
Зверху