Заочный факультет СумГУ

Slavutich

бывалый
А потом удивляемся откуда в стране коррупция."Этож президент виноват что не борется с коррупцией(нами)." Мрак.
 

Dreamweaver

New Member
Хочешь сказать что предан националистическим идеалам? Не в той стране живем. Да мы вобщем то и не за этим здесь собрались.
 

Slavutich

бывалый
Это не идеалы.Это как должно быть.А коррупция-это то, чего быть не должно.Потому что она разлагает общество.И еще она оказывается является инициативой не "сверху", как все говорят, а "снизу".А фраза "не в той стране живем" означает что общество устраивает коррупция.
 

Dreamweaver

New Member
Интересная точка зрения. Но это как посмотреть. В чем то я даже согласен с тобой. Ведь редчайший человек никогда не преступал закон. Я не знаю таких, а ты? В своих намерениях я не вижу ничего ужасного. Надеюсь что ты понимаешь, нужно крутится чтобы выжить. И для меня это просто оптимальный вариант. Я не первый и не последний, это факт. А если ты никогда не прибегал к таким действиям, то молодец, можешь гордится собой. Если по теме у тебя ничего нет, то пожалуйста, давай прекратим этот разговор, он не имеет смысла.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
староста не станет что то решать с человеком которого плохо знает не говоря уже о преподах
Преподаватель не станет что-то решать со всеми студентами по одному, не говоря уже о первом курсе, которого первый раз в лицо видит.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Это не идеалы.Это как должно быть.А коррупция-это то, чего быть не должно.Потому что она разлагает общество.И еще она оказывается является инициативой не "сверху", как все говорят, а "снизу".А фраза "не в той стране живем" означает что общество устраивает коррупция.
Ага, а когда коррупция не идет снизу, то из 18 человек, идущих сдавать предмет, сдают только 6, 12 получают незачет, и все потому, что "коррупция не шла снизу". Личный опыт, правда не в Политехе, и, правда, я оказался в числе сдавших, и не за деньги.
Потому нужны и хорошая связь со старостой, и голова на плучах, а в ней ум :D
 

Slavutich

бывалый
Вы никогда не задумывались, почему выявлением коррупции занимается Служба безопасности Украины?Потому что коррупция напрямую влияет на безопасность государства.Поэтому разговор имеет смысл и очень даже большой.Ведь в Вашем случае инициатором являетесь Вы, Вас никто не принуждает это делать.Может Вы когда-нибудь об этом задумаетесь, в этом и есть смысл.Так как переубедить кого-либо практически нереально.Я сам учусь на заочном и знаю что можно легко и спокойно сдать все без всего этого.Нужно лишь немного перенапрячься в изучении материала.Успехов.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Вы никогда не задумывались, почему выявлением коррупции занимается Служба безопасности Украины?Потому что коррупция напрямую влияет на безопасность государства.Поэтому разговор имеет смысл и очень даже большой.Ведь в Вашем случае инициатором являетесь Вы, Вас никто не принуждает это делать.Может Вы когда-нибудь об этом задумаетесь, в этом и есть смысл.Так как переубедить кого-либо практически нереально.Я сам учусь на заочном и знаю что можно легко и спокойно сдать все без всего этого.Нужно лишь немного перенапрячься в изучении материала.Успехов.
Поверь, когда я сдавал предмет, о котором говорил, рядом со мной сидели знающие этот предмет не хуже меня, и рассказавшие все правильно, но спорить было совершенно бесполезно, потому как на любой спор у преподавателя есть ведомость и ручка:D Поэтому не стоит так категорически утверждать что достаточно лишь немного напрячься и все будет хорошо.
Но и бежать к преподавателю с деньгами на вытянутой руке тоже ни в коем случае не стоит.
 

Slavutich

бывалый
Ага, а когда коррупция не идет снизу, то из 18 человек, идущих сдавать предмет, сдают только 6, 12 получают незачет, и все потому, что "коррупция не шла снизу". Личный опыт, правда не в Политехе, и, правда, я оказался в числе сдавших, и не за деньги.
Потому нужны и хорошая связь со старостой, и голова на плучах, а в ней ум :D
Существуют ситуации, когда преподаватель хоть и не делает инициативы, но создает все условия для того, чтобы инициатива снизу сама пошла.Это все-таки инициатива "сверху".Я же говорю про случаи, когда ни обстановка ни что либо еще не принуждает делать то, что запрещено законом.
 
Зверху