Опрос: вы - президент.

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

Вы бы воровали, если бы были президентом?

  • Да, и воровал бы и взятки бы брал. А что? Другим можно, а мне нет?

    Голосів: 34 45.9%
  • Нет, я бы придерживался закона. Я бы чуствовал ответственность перед народом.

    Голосів: 40 54.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74

kilj

Active Member
Команда форуму
Всё очень просто. Без срача и флуда. Просто отвечайте (только попрошу отвечать честно: сначала для себя, а потом сюда) на такой вот простой вопрос:

Завтра вы становитесь президентом Украины. Не важно как. Важно, что абсолютно легально и вас признает население, Конституция и тд. Итак, вы человек, от которого очень многое зависит. Вы бы воровали? Брали бы взятки?

Модераторов очень прошу пресекать тупой флуд.

Опрос анонимный. Кто как проголосовал не видно, насколько я понял.
 

lion.ts

[deleted]
Нет, просто сделал бы, как Виктор Федорович - поднял бы на 50% издержки на обслуживание аппарата Президента)) Зачем выдумывать велосипед)))?
 

Z3RG

Забанен
Нет 3го варианта, а именно:

1.Ввел смертную казнь (она касалась бы госслужащих, и тех от кого зависят жизни других людей), посадил каждого пятого чиновника. Взял в заложники семьи : Ахметовых, Фирташей, Коломойских, Пичнука, Суркиса и т.д.
2. Реально запретил продавать спиртное в цетре города вообще, а в отведенных местах только по будням, и только до 21-00. С игорным бизнесом - аналогично.
За пьяный вид в общественном месте - принудительные работы по уборке мусора, и т.п.
Начал строить автобаны и ж\д дороги мирового уровня.
3. Создал условия для вложения китайского, американского и европейского капиталла. Капиталл из РФ по возможносты вывел вообще из страны.
4. Посадил каждого четвертого мусора. Тут уточню: они б у меня не сидели на казенных харчах, а работали как папы Карлы.
5. Ввел опять статью про тунеядство, как повод к проверке. Но тут же добавил возможность, письменно отказатся от государственного контроля, взамен на отказ от соц гарантий государства: не хочешь платить налоги - не будешь получать мед помощь, пенсию и защиту от противоправных посяганий.
6. Восстановил золотодобычу, вернул государству добычу ископаемых в целом.
7. Ввел налоги на религию, и ее услуги.
Это так, 0.01 % всего, что я б сделал ))
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
lion.ts, значит "да".

Z3RG, вариантов как раз достаточно.
 

Haup

козаченько
Не хочу быть президентом, ибо боюсь, что приворововал бы... ; )
 

yakshi

posthuman
я бы конечно воровал. но честно. по-закону.
 

Z3RG

Забанен
lion.ts, значит "да".

Z3RG, вариантов как раз достаточно.
В тех "достаточных" вариантах не указано - выполнял ли я (в данном примере) обязаности Президента, или нет. А то что Президент не должен воровать, так это в нормальных странах так и есть :) Это у нас только такой бардак, ну и у Зимбабве например.
 
Ни в одной стране мира такого не творится наверно как у нас, когда людям не хватает социальных материальных гарантий чтобы месяц прожить, наши чиновники думают как купить лавочки по 100 т. грн., вертолеты по 12 млн. е., автомобили по 1 млн. грн. Я бы низачто не воровал
 

Set-VL

Member
Не смотря на всю кажующуся простоту - вопрос очень сложный. Я бы лет 5 назад точно ответил бы, что буду воровать. Но чем старше становишься, больше понимаешь, что деньги как и жизнь скоротечны. И даже наворовав миллиарды баксов память людей о тебе закончиться в момент, когда будет забит последний гвоздь в крышку твоего гроба. А сделать что-то для страны, изменить эту страну и людей в ней на лучшее - это шанс навсегда остаться в памяти поколений. Знать, что твои дети, внуки, правнуки будут жить в развитом, справедливом обществе - это дороже денег...
 
Зверху