Вопросы о выборе подходящего дистрибутива

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
хм а если puppy накатить? мельче уже некуда
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Да не обязательно мельче, можно и Deli поставить было уже давно, просто хочется хорошего соотношения производительности и внешнего вида. Плюс все что я говорил выше.
 
Останнє редагування:
T

TOR

Guest
лучше всего ubuntu) с драйверами проблем точно не должно быть. даже тв тюнера без проблем работают.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Выбор остановил на Linux Mint пока что, уже залил образ, но наткнулся на маленький нюанс: при просмотре форумов наткнулся на некоторую разницу в командах.
Пример:
Под Ubuntu 9.10 для установки чего-либо я вводил команду -
apt-get install *имя пакета*
а на форуме, посвященном Mint'у обнаружил вариант команды -
apt install *имя пакета*
То же самое при удалении:
apt-get remove *имя пакета*
для Mint -
apt remove *имя пакета*
Это все ерунда и не стоит морочить себе голову? Или же стоит? :)
Потому что если стоит - придется поискать еще немало команд пока под виндой сижу, чтобы потом не искать :)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Я себе Минт "Росинка" поставил. Проги все ставил без терминала, в оконном режиме))
Терминалом почти не пользуюсь, разве что для компиляции программ на Си (и то NetBeans установил, там можно с среды компилировать).

Загружался с флешки на нетбуке. На глаз работает быстрей чем семёрка, драйвера сама нашла (под нетбук (!), без подключения к инету). Только несколько функциональных клавиш не работают (лечится программой с оф. сайта производителя). Думаю поставлю как 2ю систему.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Думаю, хотя бы начальные навыки работы с терминалом не помешают :)
Если кто подскажет есть ли разница в символьном выражении команд - буду очень благодарен.
 

denial

Amhrán na bhFiann
нужен дистриб на рабочую машину. сейчас стоит ubuntu 10.04, но нетерпимость к флешу просто убивает. остановился на pcbsd, кто работал - поделитесь опытом, а? еще читал, что 9.10 убунта более-менее лояльна к флешу, правда ли это? :)
железка:
sempron 2600+ 1.6 GHz
512 ram
ati radeon 9600 128 mb
 
Зверху