Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

yakshi

posthuman
В Египте была цивилизация! Города, власть, письменность, религия и тд и тп.
времена тутанхамона да, но за тысячу лет до него там были первобытные селения. чёта люди смотрят на работы египтян времён клеопатры и думают, что они прямо из пирамид. древний египет это 3 (!!!!!!!) тысячи лет истории.
бог с ним, со скляровым, нахер вики и лурк.
kilj, ты юный теоретик. просто попробуй организовать 3-х людей, чтобы хоть сарай построить - потом расскажешь
 

Dark

Member
Интерестный факт о Сфинксе

Горизонтальные борозды на теле Сфинкса.
Борозды от водной эрозии на теле Большого Сфинкса
На теле статуи видны глубокие горизонтальные опоясывающие борозды, располагающиеся по всей её высоте, исключая голову. Некоторые исследователи утверждают что это следы водной эрозии. Следствием последнего предположения является вывод о том, что статуя пережила период сильных дождей или период затопления.
Доктор Роберт Шох, профессор геологии Бостонского университета, учитывая степень эрозии Сфинкса, считает, что время создания Сфинкса лежит между 7000 и 5000 годами до н. э., ибо в этот период в этой местности действительно шли дожди. Он пишет о Сфинксе:
«классический пример из учебника того, что происходит с поверхностью известняка, если дожди молотят по ней в течение тысяч лет…»
«в контексте данных, известных нам о климате Гизы в древности, это служит серьезным свидетельством того, что Сфинкс намного старше традиционной датировки в районе 2500 года до н. э. …Я просто следую туда, куда меня ведет наука; а она ведет меня к выводу, что Сфинкс сооружен намного раньше, чем до этого считалось».
Джон Уэст считает, что основная эрозия произошла в более ранний дождливый период до 10000 года до н.э[10].
Такие выводы относят строительство статуи, и как следствие и всего комплекса, включающего пирамиды, к временам, предшествующим время появления Египетского государства, когда климат в этой местности был иным[11]. Несмотря на то, что мнение Шоха не было официально опровергнуто, оно, так же как и мнения других сторонников гипотезы водной эрозии статуи, не рассматриваются учёными, придерживающихся точки зрения, принятой современной академической наукой в качестве основной, и порождают непрекращающиеся дискуссии о том, когда была возведена статуя, и кто является её строителем.
Немного иные борозды присутствуют и на стенах траншеи, в которой находится статуя.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
yakshi, Египет объединил некий Мина. 40 царств, красно-белая корона и всё такое. Вот тогда уже было государство, задолго до постройки первых пирамид. Чтобы не повторять всё то, что я сказал ранее (что вы неправильно представляете историю того периода), я скажу по другому: вы хреново разбираетесь в истории. Я понимаю, что это не ваша специализация, но раз вы уж так яро доказываете, то могли бы хотя бы перепроверять мои посты...
Уже организовывал на постройку душа, выгребного туалета, склада и полевой кухни. Это было в бытность мою на раскопках. Но это совсем не касается темы: вы, извините, сравниваете х.й с пальцем: сарай с пирамидами. Кроме того, я не царь и не фараон и у меня нету лет 20 впереди на постройку сарая/пирамиды. И за мной нету хотя бы нескольких сотен вооруженных воинов.
И я так понимаю, что раз вы назвали меня "юным теоретиком", то вы значит практик и сараи с пирамидами доводилось строить, а поэтому знаете как это тяжело?
 

Haup

козаченько
незнаю как было на самом деле, но история человечества намного интересней, чем то, что нам впаривают в книжках = )
Если Веды переписывались с более старых книг и там уже были описания летающих аппаратов...ближе та точка зрения, что человеку больше сотни миллионов лет, и теория эволюции - бредок ))))) Или какая-то цикличность или какие-то войны - все начинается заново...типа аналогия с Китаем, к примеру.

п.с. как альтернативный взгляд на историю - посмотрите в википедии про Кремо( это фамилия) и археологические артефакты, просто ради интереса. И про это есть много видеоматериалов...
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
теоретически они не просто заливать раствор могли, они могли даже руками блоки лепить, но не делали этого. Им было легче найти подходящую глыбу, обтесать её и притащить на место строительства.
Нужно не просто "притащить на место строительства", а затащить на высоту до 138 метров (это 6 девятиэтажек, поставленных друг на друга). Причем сделать это не с 1-м блоком, а с 26 миллионами блоков. Вы себе представляете объем задачи? Для наглядности посмотрите еще раз на первую фотку. Как они это сделали?
vadimv, специально для вас вот нашёл:
Краткое содержание для ленивых: один чувак показывает как самостоятельно двигать и ставить в нужном положении огромные каменюки. А потом это и делает.
Тема Стоунхенджа раскрыта, египетских пирамид - нет. Как найдете видео с чуваком, поднимающим блоки со скоростью 1 блок в минуту на высоту 130 метров, выкладывайте. Посмотрим. ;)
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Haup, после фразы:
"Кремо в течение многих лет собирал сведения об археологических находках, скрываемых от общественности по причине того, что «они не вписываются в принятую дарвинистами шкалу развития человечества, поэтому о них не пишут в учебниках, не выставляют в музеях»."
понял из какого разряда этот Кремо.
А вообще ваша идея прикольная. Я бы тоже хотел, чтобы было так. Помнится после Вавилона 5 задумался об этом.
Но... если бы люди жили раньше (до катастрофы), то остались бы свидетельства в неисчислимо большем количестве.


vadimv, вполне могли. Рычаги и колеса делали своё дело. Плюс время и количество людей.
Скажите пожалуйста, почему вам не хочется в это верить?
 

Haup

козаченько
Haup, после фразы:

понял из какого разряда этот Кремо.
А вообще ваша идея прикольная. Я бы тоже хотел, чтобы было так. Помнится после Вавилона 5 задумался об этом.
Но... если бы люди жили раньше (до катастрофы), то остались бы свидетельства в неисчислимо большем количестве.

Из какого разряда? Из разряда тех, кто выступил против эволюционистов? ; )

А с чего Вы взяли, что не осталось никаких следов? Может в каких-то музеях в самых дальних комнатах и есть, не для общего обозрения!? Просачиваются ж в новости находки, которые не соответствуют стандартной линии истории ) Что говорить, если у каждой страны даже разный учебник истории ))))) Находят же гигантов к примеру, не только животных, а и людей ( я про кости), рисунки, записи и тд.
Насчет пирамид, Ванга говорила, что человечество узнает что-то с ног сшибательное новое о них и это даст толчек на открытие НОВОЙ истории человечества. = ) Я к тому, что все может быть, и ничего не стоит отрицать ) Нас коммунизму тоже когда-то учили )))))
 

DmitryS

Member
Кому интересно выложу пару фоток. Хоть и "мыльницей" фоткал, но с высоким разрешением

 

DmitryS

Member
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
Всегда интересовался историей, немного в ней ориентируюсь, но у Вас, как человека более грамотного в данном разделе, хотел спросить следующее:

вот представим, мы прочли только что стандартный эволюционистский учебник по истории человечества, где описано как какой-то сильно любопытной рыбе(назовем её "карась") ; ) захотелось выбраться и побегать по бережку - правда незнаю какой был смысл делать это карасю и почему другие не взяли пример, ну ладно, я не об этом... потом дошли до каменного века, потом пирамиды и прочее...

Что дало такой резкий толчек человеку в развитии?(см. рисунок, чтоб было понятней, что я имею ввиду). Еще вчера камнями бросались, а сегодня строим пирамиды, обрабатываем бронзу и самое интересное, завтрашние открытия уже будут рости в геометрической прогрессии, - ведь Вы не будете спорить, что за последние несколько тысяч лет человечество сделало больше открытий, чем за предыдущие несколько сотен тысяч лет!!!
 

Вкладення

Зверху