Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
А кто сказал, что наука или история знает всё?
Некий историк:
Хотите узнать как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник.
Хотя вполне мог бы сказать: "Хотите послушать одну из версий того, как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник."

Вы до сих пор путаете знание с верой в одну из версий.
 

Miksa

Active Member
- можно принять к рассмотрению, как вариант). Как по мне, то верится больше, чем в выпиливание лобзиками многотонных камней)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Некий историк:


Хотя вполне мог бы сказать: "Хотите послушать одну из версий того, как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник."

Вы до сих пор путаете знание с верой в одну из версий.
Вы до сих пор путаете грешное с праведным. Чтобы о чем-то составить представление нужно не просто почесать попу и сказать "а! вот это мне кажется более реальным и возможным!", а разбираться в общей теме. Нужно быть первоклассником чтобы этого не понять. Или это вы меня настолько идиотом считаете, что думаете будто бы я доказываю, что историческая наука знает всё?

Если это я путаю знание с верой в одну из версий, то тогда самого понятие "знание" не существует. Во всем можно и следует сомневаться. Даже в математический основах, и уж тем более в истории, и уж тем более в древней истории.

Haup, сострили? :) Я не архитектор. Если бы это хотели донести, вы бы это показали. Или на крайний случай сказали бы прямо. Звучит как возглас "Я и хотел чтобы получилось именно так!". Ну да это не относится к теме пирамид и египетской истории.

Miksa, прикольно) А что за сенсация? А то 700 мб качать ради этого не хочется. Кстати, если бы египтяне выпиливали камни лобзиком, то, наверное, до сих пор бы там сидели. Правильно говорю, инжинеры-строители? :)
 

yakshi

posthuman
думаю, древнее**ческий пирамидосрач начался уже при геродоте
троллфэйс.джпг
 
Останнє редагування модератором:

vadimv

Well-Known Member
думаете будто бы я доказываю, что историческая наука знает всё?
Ну это ж не я сказал: "Хотите узнать как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник."
Кстати, очень похоже на "Хотите узнать как [STRIKE]увеличить пенис[/STRIKE] похудеть? Спросите меня."
 

AngelicEyes

VANDAL
Тема перамид отлично расскрыта в данной статье, все интересно рассказано:


Даже кто не будет читать эту статью и так понятно, что поднять многотонные блоки( а некоторые по данным до 400 тонн на высоте 50 м) поднять с помоью виревок нереально, да и смешно слушать людей которые говорят что пирамиды построили египтяни хотя сами они досих пор живут в лачугах из глины. Я склоняюсь к версии об инопланетном разуме которые строили эти пирамиды
 

vadimv

Well-Known Member
сами они досих пор живут в лачугах из глины.
Давно из Египта? ;)

ЗЫ: там, конечно, не Дубай, но домам обычных египтян многие сумчане позавидовали бы. За исключением разве что тех, что на Криничной живут. Хотя есть и трущобы - очень напоминают своим видом 9-ку и Черепина...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Тема перамид отлично расскрыта в данной статье, все интересно рассказано:
Я так понял, что после прочтения, у топикстартера просто закончились фантазии о египтянах и их "неимоверных возможностях", ню-ню, ждем все-таки ответа от kilj.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
нуачо, прикольная статья) на научную совсем не тянет, но автор поскреб по сусеками и насобирал кучу инфы...

жаль, правда, что все эти "теоретики" даже не удосуживают себя прочитать хотя бы одну-две книги по истории древнего Египта.
ну ничо... это свойственно наивным молодым "всезнайкам".
 
Зверху