Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Почти в каждой теме некоторых так и тянет поговорить о египетских пирамидах. Давайте тогда тут говорить, а не флудить в других темах.

Пирамиды были построены людьми. Это подтверждается и историками и археологами и инженерами. Фантазии о космическом происхождении связаны с недостаточной информированностью по теме.
 

IvanIvan

New Member
Происхождение может и не космическое да вот со звёздами они связаны.
А кто то слышал про пирамиды не в далёком Египте а в более близком Крыму.

 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Происхождение может и не космическое да вот со звёздами они связаны.
А кто то слышал про пирамиды не в далёком Египте а в более близком Крыму.

Фигасе, никогда не слышал. Но 45 метров... это просто черезчур. Самые высокие курганы в степи были высотой 10-12 метров, и диаметр насыпи был до 70 метров. А это в 4 раза больше с таким же диаметром. А кроме этих двух полудиких статей есть дальнейшее развитие этой истории?
 

IvanIvan

New Member
Возле тех объектов не был и их не мерял.
А вообще я такойже исследователь интеренет просторов как и ты.
Так что если здесь не появится эксперт(с живым опытом) по египетским и крымским строениям - дела не будет.
 

IvanIvan

New Member
А так для статистики то
и на марсе пирамиды уже нафотографировали.
 

yakshi

posthuman
Пирамиды были построены людьми
я тоже так думаю. но то были люди далеко не дикие.
оставим технологию. просто представьте себе древнеегипетское царство. со всеми его дорогами, средствами массовой информации, централизованной властью и прочими прелестями цивилизации. думаю, мой сарказм понятен.
а теперь представьте себе, как мобилизовать всё население, подавляющее большинство которого горбатилось от зари до зари, просто чтобы выжить. заставить его бросить всё и идти строить неведомую херь, неведомо для кого. кто будет кормить строителей, армию, фараона в конце концов?
как это всё втолковать дикарю? к каждому приставить по вертухаю с палкой?
и это всё в течении короткой человеческой жизни.

всё же советую посмотреть фильмы склярова. не надо ему верить - просто внимательно посмотрите.
особенно интересен технологический скачок от примитивных насыпей до великих пирамид за каких-то 100 лет. и это на фоне абсолютно примитивного быта египтян той эпохи.
 

Luxury

Active Member
А мне интересен тот момент что именно пирамиды наблюдаются в разных концах земли построенные древними цивилизациями. Например пирамиды мая и египетские какая между ними связь? Такое чувство что кто-то у кого-то спёр идею хотя цивилизации жили на разных континентах и вроде бы как не встречались.
 

Dark

Member
Да по этой теме интерестные фильмы "Запретные темы истории" про египет, можно этому конечно не верить но даже сейчас камни таких размеров на заводах и то обработать сложно. А более интерестно то что вес и размеры некоторых обелисков в египте поражает даже сейчас, они весят во много раз больше чем любой из блоков пирамид.
Также по теме тяжелых камней интерестным является "коралловый замок" построеный Эдвардом Линскалниншем в наше время. Там блоки не меньше египетских.
 
Зверху