Queen of the game / Королева игры (Корея, 2006)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Королева игры / Queen of the Game

Производство: Юж.Корея, 2006-2007 г.
Жанр: мелодрама, романтика
Продолжительность: 20 серий по ~ 60 мин.
Перевод: русские субтитры (фансаб-группа Альянс)

В ролях:

Lee Bo Young (이보영) as Kang Eun Seol (Кан Ынсоль)
Joo Jin Mo (주진모) as Lee Shin Jun (Ли Синчжон) / Chase
Kim Soo Hyun as Park Joo Won (Пак Чжувон)
Choi Joon Yong as Kim Pil Seo (Ким Пхильсо)

Сюжет (официальное описание):

23 года назад отец Кан Ынсоль, Кан Чжэхо, отобрал должность отца Ли Сичжона. Из-за этого отец Ли Сичжона покончил с собой. 23 года спустя, Ли Сичжон, теперь известный как Чейз, хочет отомстить за смерть отца, и его ничто не сможет остановить. Он заставляет Кан Ынсоль влюбиться в него, ведь таким способом он может подобраться к её отцу. Но есть проблема, Ли Сичжон тоже влюбился в Кан Ынсоль, а партнёрша Ли Сичжона, Пак Чжувон влюблена в него... Позднее Ынсоль узнаёт о заговоре против своего отца и решает отомстить за то, что ею воспользовались.

***
Дорама расшарена в DC++, ник Lelya, папка "Дорамы" ;)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Ну люблю я сюжеты о мести)))) После длительного перерыва в дорамах мне очень хотелось посмотреть что-то именно такое, полное чувств, страстей, переживаний, слез, эмоций...

По сравнению с другими дорамами, основанными на мести (A love to kill, Sorry I love you, Green Rose, Temptathion of an Angel), здесь все очень мило...

В первой серии, действие которой происходит в Новой Зеландии, где отдыхают главные герои, Сичжон очень красиво влюбляет в себя Ынсол, против своей воли, влюбляясь в нее сам... Вначале ему удается держать свои чувства под контролем, но приходит время, когда он не может игнорировать свою любовь к ней.

Да, он почти доведет свою месть до конца. И Ынсол узнает, что она была средством его мести. Только, может ли ее любовь вот так просто исчезнуть, мгновенно превратившись в ненависть?

Последняя фраза "официального" описания дорамы, где Ынсол "решает отомстить за то, что ею воспользовались", меня немного смущает :) Предполагается, что узнав правду, она начнет мстить Сичжону? Но я посмотрела 10 серий, и никак не могу представить подобное развитие сюжета...

Говорят, новый виток сюжета будет, когда "пройдет 5 лет")))) Смотря серию за серией, я все ждала, когда же наступит этот переломный момент, после которого герои расстаются, чтоб снова встретиться через длительное время. И вот уже пол дорамы просмотрено, а это время все никак не наступает... Вобщим, впереди еще половина, и у меня такое ощущение, что я совсем не знаю, что будет дальше))))
 

Lelya

Member
Модератор
Досмотрела...)))

Мне понравилось. Дорама с начала и до конца была сосредоточена на главных героях, без лишних сюжетных ответвлений на других персонажей (которые часто проматываешь))).

Кстати, 5 лет пройдут в 12-й серии. Он попадет в аварию и все забудет... и исчезнет из жизни всех, кто его знал на 5 лет, пока случайно снова не встретится с Ынсоль. И, не имея прошлого, не зная, кто он, что он, он влюбится снова в ту же самую женщину, которую любил раньше, что бы там не предпринимали против этого его мать и Чжувон.

Вообще самый классный здесь главный герой. Мне понравился и актер, и его персонаж. Он нравится с самого начала. Понимаешь, что этот парень, который задумал разрушить жизнь других людей, на самом деле добрый и хороший))) А когда он потерял память, и прошлое не давило на него, он вообще стал таким лапой...))))

В конце немного напрягала вся эта возня Ынсоль с его мамой, но вобщим все закончилось хорошо, а значит, хоть не зря все было))))

Я бы еще что-нибудь с Чжу Чжинмо посмотрела... Сегодня на Соларе выложили "Бишунму: Танцующие в небесах" с ним в главной роли, похоже что-то историческое...
 

Ivy

New Member
мне тож дорама нравится.трогательная.пока посмотрела 10 серий,и по твоим словам многое еще впереди.конешно,сюжеты с потерей памяти меня не очень радуют,но думаю без памяти герой не будет ходить все остальные 10 серий:).а тот второй,это родной брат Сичжона?как то не понятно.
 

Lelya

Member
Модератор
Без памяти он серий 3 походит, лучше б подольше, он такой милашка был в это время)))) И хоть какая-то интрига все-таки...

Насчет брата я тоже не могла понять. По сюжету вроде Сичжон был единственным ребенком, может этот старший брат его типа кузен?..
 

Ivy

New Member
досмотрела вчера все серии.сюжет понравился,да и амнезия героя не напрягала,а даже очень ему шла:)хотя думаю последнии 3 серии были неудачными.вроде надо было что еще снять,вот и сняли про "звездные войны" между невесткой и свекровью.
и мне понравился образ главной героини.сильная личность.временами жесткая даже.совсем не вечно плачущая золушка.да,и про второго брата или кузена так осталось и не понятно.
короче,как всегда спасибо леля за приятную дорамку:)
 
Зверху