Бога нет!

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
пирамиды строили с помощью гипноза и летающих тарелок, иначе они бы не затянули каменные блоки на верхушку пирамиды.
 

LevAris

Well-Known Member
2LevAris, звучит как "раз вы не можете посчитать до бесконечности, то все ваши размышления, связанные с цифрами - пустой звук". Я не знаю ответа на ваш вопрос, но ваши рассуждения никак не доказывают существование высших сил - вот именно это я и хотел сказать своими "некорректными аналогиями".
Да нет, звучит так, как вроде бы вы перевели разговор в другую плоскость, доказали свою правоту там, и почему то по вашему мнению это должно автоматичски доказать вашу правоту и здесь. Вот нет, ничего подобного. Я объясню вам разницу между первым вопросом и вашими аналогиями в другой плоскости. Учителю вашему абсолютно небыло никакого дела до того, что там делается в женской раздевалке, но при желании он это мог легко узнать. Учителю информатики до одного места, что там в конденсаторе, однако он при желании за 2 минуты это мог бы узнать. Учитель истории никогда даже не задумывался, почему так много методов датировки, но если бы это стало для него интересным, он смог бы выяснить этот вопрос. Вы же, как и все, даже если будете год биться головой об стену науки, не сможете ответить на вопрос, " а что находится за пределами электромагнитной шкалы излучений?". Потому как это пока за гранью наших возможностей.
 

Супчик

Съёмщик
Відповідь: Бога нет!

— Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
— А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документы.
— А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что.
— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!

__________________

 

kilj

Active Member
Команда форуму
Да нет, звучит так, как вроде бы вы перевели разговор в другую плоскость, доказали свою правоту там, и почему то по вашему мнению это должно автоматичски доказать вашу правоту и здесь. Вот нет, ничего подобного. Я объясню вам разницу между первым вопросом и вашими аналогиями в другой плоскости. Учителю вашему абсолютно небыло никакого дела до того, что там делается в женской раздевалке, но при желании он это мог легко узнать. Учителю информатики до одного места, что там в конденсаторе, однако он при желании за 2 минуты это мог бы узнать. Учитель истории никогда даже не задумывался, почему так много методов датировки, но если бы это стало для него интересным, он смог бы выяснить этот вопрос. Вы же, как и все, даже если будете год биться головой об стену науки, не сможете ответить на вопрос, " а что находится за пределами электромагнитной шкалы излучений?". Потому как это пока за гранью наших возможностей.
А, кстати, вы правы. Пожалуй, соглашусь. Такое впечатление и вправду создается. Впрочем, не это было целью тогдашнего моего поста. Все три "примера" лишь вели к следующему выводу: "Есть вопросы, на которые мы можем ответить когда поумнеем (сейчас я вот знаю ответы на все три "моих" вопроса), а на некоторые возможно не ответим никогда. Возможно, один из таких вопросов - тот, который вы задавали учителю." Я все еще считаю, что незнание (на данном этапе развития) человечеством ответа на вопрос о "электромагнитной шкале излучений" никак не может доказать существования высших сил.
 

LevAris

Well-Known Member
Я все еще считаю, что незнание (на данном этапе развития) человечеством ответа на вопрос о "электромагнитной шкале излучений" никак не может доказать существования высших сил.
Совершенно верно. Данный вопрос просто показывает, что очень многого мы не знаем, потому не имеет смысла рассуждать, есть высший разум или нет. Потому утверждение, вынесенное в заголовок темы - личное мнение автора темя и не более.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Религия - это атавизм цивилизованного общества.

Она нужна для ограничения деятельности быдла (общей инертной, бездумной животной массы, не использующей рациональное мышление), для управления им.

Примеры:
1. царь-в Москве, бог - на небе.
2. - Почему...?
- А бог его знает (как вариант: одному богу известно...

- Что такое электричество?
- А бог его знает....


Когда в обществе процент быдла начинает уменьшаться, а процент образованных и думающих людей увеличиваться, - закономерно уменьшается необходимость в религии, а атеистические воззрения превалируют.

Стадо не может пастись без пастырей, - оно дурное и инертное!
Потому стаду баранов нужны пастухи и свора собак-загонщиков.

Когда отдельные индивиды начинают соображать, им пастухи становятся без надобности.
))))


Кто из известных учёных был ревнителем религии???
Тут кто-то блеял по поводу супер-мега-офигенного уровня жизни в религиозных странах))))) да...только с точностью до наоборот!
Уровень жизни зависит от уровня образованности и развития.
Уровень образованности тем выше, чем меньше мракобесия и религиозной галимотьи.
Никакой бог не создавал компьтерной техники, автомобилей, промышленности! - это плод работы человеческого разума.

Хоть один верующий сделал что-то существенное для развития цивилизации???
Религия - это тормоз, гнилая опухоль, поражающая здоровые органы и ткани. Она должна быть отсечена, чтобы не мешать развиваться всему организму.
 
Останнє редагування:

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Совершенно верно. Данный вопрос просто показывает, что очень многого мы не знаем, потому не имеет смысла рассуждать, есть высший разум или нет. Потому утверждение, вынесенное в заголовок темы - личное мнение автора темя и не более.
в точку. просто лень было столько писать :)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Lucifer
Человек, который использует слова "отавизм" и "быдло" в одном посте, лично меня несколько нервирует и удивляет. А вас?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Люцифер и Шарлотта, попрошу воздержаться от оскорблений. Хотите кого-то (меня, например) считать "анальным клоуном" - пожалуйста. Можете даже в монитор от злости плюнуть. Но не стоит всё это записывать здесь.

Я придрался к грамматической ошибке, потому что не все верующие тупы и "быдло". Я тоже считаю, что Бога нет, но писать банальный бред типа "Хоть один верующий сделал что-то существенное для развития цивилизации???" не стану.
 
Зверху