Бога нет!

Dragline

Железяка
Senior, вы своим существованием подтверждаете корреляционную зависимость между религиозностью и образованностью.
Я выявил ещё одну корреляционную зависимость. Это легковой автомобиль на аватарке. Как правило, владелец такого образа - крутой или не очень тачки, которую он выносит в качестве образа, имеет IQ не выше 30 ед., это в лучшем случае.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Бога невозможно доказать, но не значит, что его нет. Нематериальное невозможно доказать.
Вопрос на засыпку, что такое не материальное? Если не обычная материя, а электромагнитные волны к примеру, то можно доказать ихнее существование. Если это нечто никак не взаимодействующее с миром, то оно не взаимодействует в две стороны. Но теоретическая возможность существования все же не исключена.
 

vadimv

Well-Known Member
Вопрос на засыпку, что такое не материальное?
Та да, хотелось бы конкретных примеров. Но поклонники нематериального тупо отмалчиваются.
Если не обычная материя, а электромагнитные волны к примеру
Вы таки видели электромагнитные волны без источника? Чтобы говорить о них, как об отдельном явлении.
Если это нечто никак не взаимодействующее с миром, то оно не взаимодействует в две стороны. Но теоретическая возможность существования все же не исключена.
ОК, тогда у меня вопрос - с какого бодуна я должен отчитываться, поклоняться и платить денюжку тому, что не взаимодействует? Какое мне вообще до него дело?
 

Alexsandr

Well-Known Member
>Вы таки видели электромагнитные волны без источника? Чтобы говорить о них, как об отдельном явлении.
Они существую достаточно долго без источника :)

>с какого бодуна я должен отчитываться, поклоняться и платить денюжку тому, что не взаимодействует? Какое мне вообще до него дело?
Думаю не с какого, не нужно это все, если это не взаимодействует и "не материально".
 

vadimv

Well-Known Member
>Вы таки видели электромагнитные волны без источника? Чтобы говорить о них, как об отдельном явлении.
Они существую достаточно долго без источника :)
Не, ну отрезанная часть тела тоже достаточно долго существует отдельно, но это же не делает ее самостоятельным объектом.
>с какого бодуна я должен отчитываться, поклоняться и платить денюжку тому, что не взаимодействует? Какое мне вообще до него дело?
Думаю не с какого, не нужно это все, если это не взаимодействует и "не материально".
Вот и я так думаю, что все требующие от меня поклонения непонятно чему, могут пройти в сад.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не, ну отрезанная часть тела тоже достаточно долго существует отдельно, но это же не делает ее самостоятельным объектом.
электромагнитные волны появились еще до материальных тел, во время большого взрыва, когда и не было то материи еще. Поэтому их можно считать самостоятельными, а тело так и остается телом материальным , сколько его не кроши.
 

Marisabelle

Member
Расскажите это людям с лучевой болезнью! О том,что они не чувствуют радиации.......... Я думал Вы умнее :(
Они болезнь чувствуют а не радиацию ))) Не путайте толстое с кислым )))

Плоская Земля дает круглую тень на Луну во время затмения? )
Ну да. Блин тоже дает круглую тень но он плоский ) Вы умудрились плоское с круглым перепутать )))

Плохо пришло. Получив дозу в раионе 100 Рентген, начнёте мощно блевать со всеми сопутствующими ощущениями. Да и при значительном уровне мощности ионизирующего излучения, в воздухе явственно попахивает озоном. Так что пример, как говорится, не фонтан.
Так все равно радиации вы не почувствуете! Рвота будет плюс все остальное но радиации вы не ощутите ))) Ну а запах озона будет на слишком уж больших уровнях радиации и запах озона это не ощущение радиации не так ли?
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ну да. Блин тоже дает круглую тень но он плоский )
Могу показать, как блин дает плоскую тень. А Земля не дает. Так же, как и яблоко или апельсин.
В общем, думающему достаточно, остальные могут и дальше упираться. )
 

Dragline

Железяка
Они болезнь чувствуют а не радиацию ))) Не путайте толстое с кислым )))

Ну да. Блин тоже дает круглую тень но он плоский )

Так все равно радиации вы не почувствуете! Рвота будет плюс все остальное но радиации вы не ощутите ))) Ну а запах озона будет на слишком уж больших уровнях радиации и запах озона это не ощущение радиации не так ли?
Это Вы кисо, опять пишете про то, о чём не имеете ни малейшего понятия и представления. Вам-бы вручить тряпку и ведро, и заставить вымакать лужу горячей радиоактивной воды из КМПЦ, которая, к стати, в полной темноте светится злобным таким сине-фиолетовым светом. Вот тогда-бы Вы и рассказали, что чувствуется, а что - нет. Только, я думаю, рассказывали-бы Вы это уже апостолу Павлу...
 
Зверху