Эволюция

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Эволюция или божественное происхождение человека?

Про-з, вадимв, лавкрафт'с фан, сетти, амбер, лакшири, якши, сотона и прочие-прочие приветствуются! А также нужен легион сторонников божественной теории чтобы было веселее... ;)


(говорим о антропогенезе как о еще не совсем познанном явлении, флуд тру, оскорбления тоже... ну вы знаете, да? :) )
 

vadimv

Well-Known Member
Эволюция или божественное происхождение человека?
Предлагаю и третий вариант: некий научный коллектив (или исследователь) в рамках защиты кандидатской или докторской диссертации (у себя на Альфа Центавра) запускает на маленькой планете на окраине галактики процесс эволюции и некоторое время за ним наблюдает. Затем защищает диссертацию, обмывает ее и забывает про эту планету. (Навеяно камерой хранения в фильме "Люди в черном").

Хотя я больше склоняюсь к тому, что это была курсовая или лабораторная работа по креационизму студента-двоечника, которого потом отчислили за неуспеваемость. ;)
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Предлагаю и третий вариант: ...
Нет доказательств.
Но я верю в то, что все создал Боженька, а весь этот бред про эволюцию - происки жидомасонов.
Супер) А когда он создал человека? Хоть приблизительно.
 

vadimv

Well-Known Member
Нет доказательств.
Как и в первых двух случаях.
Супер) А когда он создал человека? Хоть приблизительно.
Если имеется в виду жидомасонский бог, то на 6-й день.

Кстати, в той же Библии упоминается, что этот двоечник занимался списыванием (по образу и подобию) и переделывал работу (история с потопом).
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
vadimv, давайте не будем дразнить верующих. Ну так, на всякий случай.

Вадим, заканчивайте троллить. Вы же знаете, что доказательства эволюции есть. А то, что вы начитались "1984" еще не означает, что ученые и вправду в 19м веке подсунули в землю какие-то кости. Просто в таком случае можно сомневаться даже в том, что 2+2=4, что вы сами существуете, что вы написали именно то, что хотели сказать и тд.

Доказательства эволюции лежит в музеях и фондах, "доказательства" божественной теории в Библии, а доказательств вашей теории нет. Даже оснований так полагать видимых нет. Так, мысли вслух. Аргументировать свою точку зрения будете? Только попрошу по теме, ок? Хотя бы в русле темы. Соскакивать куда-то еще в этой теме мы не будем.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Я голосую за вариант vadimv(а), наиболее реальный и правдоподобный.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Почему он реальный?
Ни Эволюционная теория ни Божественная не объясняют происхождение известных Египетских пирамид - которые физически не смогли бы построить люди.
Даже сейчас не существует такой техники чтобы обрабатывать камни таких размеров и чтобы транспортировать такие глыбы, как у подножья пирамид.
 

vadimv

Well-Known Member
vadimv, давайте не будем дразнить верующих. Ну так, на всякий случай.
Т.е. им меня дразнить можно (цепляясь на улице и стуча в двери), а мне их нельзя, потому, что они сильно нервные или потому, что у них больше прав?
Вы же знаете, что доказательства эволюции есть.
Эволюции - да. Самопроизвольного возникновения жизни - нет. Никто точно не знает, откуда взялась жизнь на планете и откуда взялась информация в ДНК. Никакие эксперименты пока не подтвердили теорию самозарождения. И никто пока не смог повторить этот процесс. Все, что на данный момент удалось сделать ученым - это запихнуть слегка видоизмененную ДНК в готовую клетку. До создания самой клетки - как до Марса пешком.
Доказательства эволюции лежит в музеях и фондах, "доказательства" божественной теории в Библии, а доказательств вашей теории нет.
Если Библия для вас доказательство - то там полно доказательств как раз инопланетной теории. Начиная от создания человека из праха по образу и подобию (клонирование) и заканчивая Вифлеемской звездой, горящими колесницами, лучами света и голосом с небес.
 

yakshi

posthuman
я уверен, что возникновение вселенной, материи, жизни закономерно и неизбежно.
а что такое жизнь?.. древние индейцы были убеждены, что всё вокруг живое. современная наука говорит, что растения мыслящие существа - для меня это очевидно. я читал, что на дне океянов найдены сложные кристаллические формирования, которые имеют мембрану, внутреннюю среду, обменные процессы с внешней средой - чем не жизнь? пусть и не белковая. те же звёзды рождаются и умирают, отдают и поглощают...
думаю, есть какая-то информационная надструктура, которая "формирует" наблюдаемую нами материальную реальность, возможно вариантно, тысячи их. для меня это и есть б-г, сущность, наблюдающая саму себя глазами разных наблюдателей.
 
Зверху