Что это за наросты на растениях, камнях, вода мутная?

  • Автор теми ALF
  • Дата створення
Re: Проблемы в аквариуме

в 2 литровом аквариуме жила пара гуппи. самец резко похудел, хвостик вместо трапециевидного стал заостренным. потом начал плавать на боку и сдох. история повторяется с самкой. но как оказалось, она недавно родила. кроме тго там же погибла креветка - нашла красный трупик О_о. что сделать чтобы не заболели мальки? синьки я уже налила :(
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Проблемы в аквариуме

В унитаз и смыть, купить новую и радоваться
 

deputat

MOTO CEZET 350 cc
Re: Проблемы в аквариуме

народ подскажите можно ли в аквариум с пресной водой ложыть морские камни и корал отваривал 3 раза минут по 10. ????
Очень нуждаюсь в вашей помощи
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Проблемы в аквариуме

ничего страшного от этого не будет, но они скоро покроются слизью и т.д.
в общем, ели желаемый стиль - псевдоморе - удачи, только тогда и рыб подбирайте типа малави
 

deputat

MOTO CEZET 350 cc
Re: Проблемы в аквариуме

я понял что нельзя уже 4 ре штуки уморло две скалярии одна цыхлозома серая и наподобии анцытруса что то типа
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Проблемы в аквариуме

от морских камней не сдохли б. может разве что каким лаком были покрыты
 

JMANbl4

...searching...
Re: Проблемы в аквариуме

Подскажите как бороьтся с водорослями. А то уже этой гадости больше чем растений. Особенно не нравятся черные мелкие пучки ростущие по периметру листьев растений (например на листьях криптокорина Бласса). В магазине дали Аква7, но не помогает.
 

fmloser

Member
Re: Проблемы в аквариуме

JMANbl4,
и
читай, учись и передавай опыт другим
 
Останнє редагування:
Re: Проблемы в аквариуме

Все верно. Нужно ставить лампы дневного света на освещение, если светят обычные - убрать. Создать хороший продув и самое главное купи сомиков "присоски". Они всеядны, но проблем с налетом на водорослях, стекле и камнях больше не будет. Правда смотря какой у тебя аквариум. Если литров 100 то малька надо брать естественно не меньше чем 4 штуки. А от этого уже пляшешь. У меня 250 литров и две взрослых присоски вычищали все и приходилось докармливать.
 
Зверху