Новости из мира музыки!

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Новости из мира музыки!

Певец Шура, приглашенный в Барнаул на День города, отказался выступать за 8 тыс. рублей (гонорарный рейтинг "звезд" российского шоу-бизнеса)

Как и следовало ожидать, лидер по гонорарам среди российских звезд - конечно, Алла Пугачева. Ее средний гонорар за концерт - от 30 до 40 тыс. долларов.

Примерно столько же зарабатывает за "сольник" давнишний друг и до недавнего муж Примадонны Филипп Киркоров, а также всегда веселая Верка Сердючка и до беспамятства душевная София Ротару.

Именно эти четыре творческих человека являются самыми "дорогими" в нашем шоу-бизнесе. Но недавно к ним присоединился еще один, пятый персонаж - Дима Билан. Этот милый паренек из Нальчика, с присущим только ему "стилем движения" при исполнении песен, в несколько раз поднял свою ценовую планку после успешного выступления на "Евровидении" (напомню, он повторил успех Алсу - занял 2-е место). Теперь он просит за свое выступление до 30 тыс. американских "рублей", в то время как еще полгода назад он готов был петь и за 5 тыс.! Но, как говорится, времена меняются - а вместе с ними меняются и приоритеты... Так, Дима совсем недавно отказался от 100 тыс. фунтов стерлингов, предложенных ему британским журналом для геев, за откровенную фотосессию, и это притом что подобными снимками буквально усеян весь Интернет (в самом начале своей карьеры Дима пошел на такой шаг). "Мне действительно поступало такое предложение, но я отказался, - заявил
Билан. - Я лично не имею ничего против секс-меньшинств, но я не гей!.. Сейчас сомнительная репутация мне не нужна".

От 15 до 30 тыс. долларов стоят выступления Ирины Аллегровой, Валерии, Лаймы Вайкуле, Кристины Орбакайте, "ВИА-Гры", Валерия Леонтьева, Николая Баскова, Маши Распутиной, Олега Газманова, Витаса, "Мумий Тролля", Земфиры, "Машины Времени". Замечу, что все упомянутые артисты, вне зависимости от сборов за концерт, заранее требуют выплатить им гонорар. Однако из этого правила есть исключение - правда, наверное, единственное - это Валерий Леонтьев, который работает на кассу без всякой предоплаты, то есть когда гонорар за выступление самым прямым образом зависит от количества зрителей (если их мало, то и денежное поощрение за работу тоже не изобилует многими нулями).

От 10 до 16 тыс. американских "президентов" просят за выступление в городах России Леонид Агутин, Александр Розенбаум, Владимир Кузьмин, Игорь Николаев, Александр Буйнов, Анжелика Варум, Лариса Долина, Наталья Ветлицкая, Жанна Фриске, Надежда Бабкина, Катя Лель, Наташа Королева, Лолита, Жасмин (ее "стоимость" значительно подскочила после скандального случая с избиением), "Глюкоза", "Любэ", "Дискотека Авария", "Ума Турман", "Блестящие", "Премьер-Министр", "Звери".

Следующая ступень - от 7 до 10 тыс. "зеленых". Столько стоят Дмитрий Маликов, Лев Лещенко, Юрий Антонов, Михаил Боярский, Борис Моисеев, Александр Маршал, Николай Носков, Сергей Мазаев, Валерий Сюткин, Анастасия Стоцкая, Диана Гурцкая, "ЧайФ", "Отпетые Мошенники", "А-Студио", "Hi-Fi", "Не Пара", "Ногу Свело" (цена поднялась после саундтреков к нескольким кинолентам и проектам - в том числе реалити-шоу "Последний Герой" и фильму "Турецкий Гамбит").

Далее - ценовой диапазон от 5 до 7 тыс. долларов. Такую сумму зарабатывают за "сольник" Алена Апина, Татьяна Буланова, Лада Дэнс, Юлия Чичерина, Вика Циганова, Слава, Света, Алексей Глызин, Владимир Маркин, Нарцисс Пьер, Стас Пьеха, Мурат Насыров, "Иванушки", "Ассорти", "Гости из Будущего", "Пропаганда", "Земляне", "Стрелки".

От 2,5 до 5 тыс. "баксов" обещают за концерт Александру Барыкину, Владу Сташевскому, Найку Борзову, Марине Хлебниковой (а ведь когда-то она со своей "чашкой кофею" была очень популярна и "стоила" гораздо больше), Наталье Гулькиной (и "Мираж" в свое время был "на высоте"), Виктору и Ирине Салтыковым, Юле Савичевой, Линде, "Самоцветам", "Краскам", "Вирусу".

И наконец, от 1,5 тыс. американских денег до "сколько дадут" готовы платить за выступление Прохору Шаляпину, Саше Айвазову, Кай Метову, Алисе Мон, Лене
Перовой, не очень популярным солистам "Фабрики Звезд" и всяким более или менее известным "ВИА" - вокально-инструментальным ансамблям (например, "Поющие Сердца", "Красные Маки", "Веселые Ребята").

Смешные случаи
Бывает, что из-за гонораров происходят разного рода казусы. Так, однажды певца Шуру пригласили в Барнаул - выступить на Дне города. В назначенное время он приехал, поставили сцену, установили все оборудование. И буквально за 20 минут до начала концерта выяснилось, что певец хочет за свое выступление 8 тыс. долларов. На это заявление организаторы концерта откровенно "вылупили глаза" - ведь они-то думали, что ему нужно заплатить 8 тыс. рублей... Шура петь отказался за столь смешную, по его словам, сумму - и уехал.

А прошлым летом группа "ВИА-Гра" выступала в Чебоксарах, на концерте, организованном по случаю юбилея местной компании. Здесь гонорар девушек полностью устроил - 30 тыс. "зеленых", как-никак. Забавно другое - шоу состоялось не в элитном ресторане на корпоративной вечеринке, а... на вещевом рынке. Но зато многие жители и гости города бесплатно стали свидетелями интересного и дорогостоящего представления.

"С жиру бесятся"?
Не спорю, возможно, кто-то действительно "бесится", но далеко не все. Да и потом, ведь что бы ни было, то, что делают звезды на эстраде, - это лишь "показуха", верхушка айсберга, хотя, впрочем, даже и она полна проблем. На самом деле коротким, но безумно красивым и интересным выступлениям, коими радуют нас, зрителей, большинство российских артистов (и не только их!), соответствуют долгие недели и месяцы постоянных репетиций и творческих исканий - и в этом их работа; не всем же, согласитесь, за станком стоять.

А еще сегодня этот человек - звезда, а завтра уже нет, поэтому завтра он не будет востребован так, как сегодня. Все дело в том, что появятся новые лица, и 90 процентов старых кадров - десятая часть от общего количества все-таки останется на плаву - продюсеры, еще совсем недавно слагающие оды о великом будущем своим подопечным, просто-напросто "выкинут", причем в никуда. Так было, есть и, скорее всего, будет со многими. Но такова жизнь в шоу-бизнесе, который, к сожалению, живет по "волчьим" законам.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Новости из мира музыки!

Солистка "ВИА Гра" Вера Брежнева: В коллективе наложен запрет на секс

На презентации нового клипа на песню "Цветок и нож" сексапильные солистки трио "ВИА Гра" нашли время и возможность, чтобы поговорить о сексе, точнее, как они сами уверяют, о его отсутствии в их жизни.

- Нам в жизни приходится лишать себя многих вещей, - вздыхая, призналась Вера Брежнева. - Из-за бесконечных переездов и перелетов нам мало что удается успевать... И самое главное, у нас в коллективе наложен запрет на секс. Единственное, чем можем расслабиться, - это грузинским вином.

Несостоявшийся художник-модельер Ольга Корягина и две образцово-показательные мамы - Вера Брежнева и Альбина Джанабаева - в таком непривычном образе показались участницы группы "ВИА Гра" на презентации своего нового клипа на песню "Цветок и нож". Хотя еще за несколько минут до появления на публике девушки выглядели не так презентабельно.

Вера Брежнева, которую привезли на стареньком грязно-белом микроавтобусе, быстро нанесла макияж и предстала во всеоружии. Солистка призналась, что в перерывах между гастролями она успевает лишь уделять время своей пятилетней дочке Сонечке. Брежнева хочет видеть свою девочку всесторонне развитой и образованной, поэтому уже сейчас занимается с ней многими науками, в том числе и математикой.
- Я вижу дочку примерно раз в два дня, каждая секунда с ней - настоящее счастье, - говорит Вера. - Я люблю заниматься с ней и учить ее.

Другая мама, Альбина Джанабаева, также уделяет все время единственному мужчине - трехлетнему сынишке.

- Мы с ним любим ходить в цирк и в кино, - с обезоруживающей улыбкой призналась Альбина.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Новости из мира музыки!

Стоцкая не смогла врулить взятку сотруднику ГАИ

Известная певица Анастасия Стоцкая попала в неприятную ситуацию из-за своей излишней торопливости.

24-летняя Анастасия мчалась на своей «мазде» по Ленинскому проспекту в сторону МКАД. Певица спешила в аэропорт — в этот день она улетала на гастроли. Возле дома № 92 нетерпеливая Стоцкая, объезжая пробку, выехала на полосу встречного движения, и ее авто немедленно остановил дежуривший на трассе гаишник.

Раздосадованная певица быстро выбралась из машины, рассчитывая поскорее «разрулить» ситуацию. «Стоцкая говорила, что очень торопится в аэропорт, — рассказывают сотрудники ГИБДД. — Но нарушение она совершила грубое, а правила одни для всех: и для известных людей, и для простых смертных».

Объяснив, что ее пренебрежение правилами могло привести к трагическим последствиям, инспектор составил протокол, отобрал у певицы водительские права и взамен выписал временное разрешение.
 

Tier_1

Night Crawler
Ответ: Новости из мира музыки!

MABBA: королева поп-музыки объединяет усилия с танцующими королевами

Мадонна планирует работать с легендарными участницами ABBA Агнетой Фельтског и Фридой Лингстад над песнями для нового альбома.

Поклонница ABBA Мэдж ведет переговоры с певицами о совместной записи на ее следующем альбоме.

Несмотря на то, что Агнета перестала появляться на публике, а Фрида давно убрала далеко в шкаф туфли на высоком каблуке, они все же согласились записаться снова.

Несомненно плод их сотрудничества будет грандиозным хитом.

Источник сообщил, что Мадонна была на связи с Агнетой и Фридой на протяжении нескольких месяцев. Она была движущей силой этой идеи после успеха ее сингла "Hung Up" с сэмплом из "Gimme Gimme Gimme". Песня понравилась Агнете и Фриде, и они благодарны ей за омоложение одного из самых известных хитов ABBA. Соместная запись начнется как только Мэдж, продюсер тюарт Прайс и девушки из ABBA будут свободны от прочих дел.

Мужская половина ABBA Бьорн Ульвеус и Бенни Андерсон не будут участвовать в этой работе, но, как говорят, всецело поддержали эту идею.

Напомним, что Мадонна была первой исполнительницей, получившей разрешение на ремикс и использование сэмпла из песни ABBA.

На обложке нового сборника хитов ABBA, который выходит в свет 13 ноября, будет присутствовать следующее послание от Мадонны: "Бессмертная музыка ABBA продолжает вдохновлять меня. Она несет радость. Когда слышишь ABBA, невозможно стоять спокойно. Когда я начала записывать мой альбом "Confessions On A Dance Floor", мы со Стюартом Прайсом постоянно слушали их музыку. "Hung Up" – это дань уважения их вкладу в музыку".

Мадонна также работает над новым материалом с Лени Кравицем.

Нужно ли говорить, что при таком раскладе это будет еще один альбом №1 Мадонны.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Новости из мира музыки!

Абрамович тайно спонсирует Билана?

По слухам, известный олигарх профинансировал поп-певцу вечеринку на 500 человек в модном лондонском клубе.

Не успел Дима Билан вернуться из Копенгагена, где ему вручили приз телеканала MTV как лучшему российскому артисту, как звезде снова пришлось паковать чемоданы. Певец улетел в Лондон - готовиться к выступлению на церемонии World Music Awards, которая пройдет 15 ноября. Там Билану вручат приз как самому продаваемому певцу из России.

В субботу Дима приехал на место проведения церемонии, чтобы обсудить с организаторами свое выступление. Там его попросили надеть строительную каску - этого требуют меры безопасности: в зале и на сцене еще идет монтаж концертного оборудования. После репетиции Дима вернулся в отель, в котором, кстати, сейчас остановились Николь Кидман и Дэниэл Крейг - новый Джеймс Бонд!

Дима бережет силы для своей вечеринки в модном лондонском клубе Tantra. Приглашены около 500 гостей. Поддержать Билана приедет Филипп Киркоров. До Билана в этом клубе устраивали вечеринки мировые звезды, такие, например, как Кристина Агилера.

Как сообщает «КП», организовать крутой светский раут Билану помог не только его продюсер. У певца в Лондоне есть влиятельный покровитель, который собирается ввести Билана в музыкальную тусовку Европы. По слухам, большим поклонником Димы является знаменитый олигарх Роман Абрамович. Именно поэтому на вечеринке Билана обещались присутствовать игроки футбольного клуба «Челси», и сам олигарх тоже намерен встретиться с певцом.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Новости из мира музыки!

Лолита устала менять мужей

Певица Лолита, по слухам, недавно рассталась со своим последним мужем Александром Зарубиным. К тому же дочь певицы пошла в школу, и теперь в семье прибавилось проблем.

На вопрос о том, есть ли у нее мечты, Лолита ответила весьма откровенно. Оказывается, певица измучена семейными проблемами и мечтает что-то изменить в этой сфере своей жизни.

"Не болеть, не делать пластику подольше, чтобы меня любили, чтобы я любила, чтобы это было взаимно - в одностороннем порядке никому не нужно, чтобы дочь поскорее адаптировалась к школе, чтобы не пила кровь из бабушки, а та из меня, чтобы не так часто менялись мужья, чтобы один и до гробовой доски, чтобы бесконечно не падал курс доллара. У меня много мечт", - поделилась Лолита.

По словам Лолиты, любовь для нее – как глоток воздуха. А замуж она мечтает выйти так, чтобы прожить с супругом всю оставшуюся жизнь, пишет "КП-Северный Кавказ".

"Любовь всегда со словом "взаимно", - говорит певица и телеведущая. - Каждый из нас может дать свою формулировку, и будет прав. У меня она тоже есть. На передаче, которую я веду, была пара, они прожили вместе 40 лет. Так вот он сказал: "Когда я даю своей жене конфетку, она ест, а мне сладко". Вот это любовь".
 

Litvik

Member
Ответ: Новости из мира музыки!

Я конечно извеняюсь, но "Новости из мира музыки" это новости очьих-то гастролях, о записи нового альбома, о совместной записи, концерте.... А не о том где кого видели пьяного или скоко у кого мужей, инет весь таким гавном забит так и сюда тянете!!!
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Новости из мира музыки!

Полностью согласен. Итак "желтизны" о попсе до фига.

ЗЫ:

Вопли Видоплясова» не будут играть на годовщине «оранжевой революции»
09.11.06 17:17
Киев, Ноябрь 09 (Новый Регион – Киев, Мария Гагарина) – Рок-группа «Вопли Водоплясова», игравшая на Майдане в 2004 году, не будет принимать участие в праздновании второй годовщины «оранжевой революции». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер группы Олег Скрипка.

Скрипка сослался, что «на этот день у него другие планы», передает корреспондент «Нового Региона».

После этого журналисты напомнили Скрипке его обещание времен «оранжевой революции», что если к власти придет Виктор Янукович, он покинет страну.

«Ну, президентом у нас сейчас Ющенко остается. И еще несколько силовых министров – демократических, которые, как мне кажется, беспредела в стране не допустят. Если действительно очень сложная ситуация в стране будет, то «пацан сказал, пацан сделал», т.е. мне действительно надо будет уехать, если будет какое-то давление производиться на разных людей в обществе. Например, нами летом очень резко заинтересовалась налоговая. Мы предоставили все документы. Они пока успокоились. А вот было, во времена Кучмы у меня арестовали квартиру, и так она арестованная и стоит. Это скорее всего было из-за того, что мы отказались играть в концерте «Кучма форева», – ответил Скрипка.
 
Останнє редагування:

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Новости из мира музыки!

Litvik сказав(ла):
Я конечно извеняюсь, но "Новости из мира музыки" это новости очьих-то гастролях, о записи нового альбома, о совместной записи, концерте.... А не о том где кого видели пьяного или скоко у кого мужей, инет весь таким гавном забит так и сюда тянете!!!

полностью согласен. статейки журналистов не по этой теме.
 

Tier_1

Night Crawler
Ответ: Новости из мира музыки!

К 40-летнему юбилею с момента создания легендарной группы Doors ее дискография будет оцифрована и выпущена в виде бокс-сета из 12 дисков. В собрание сочинений войдут все 6 альбомов команды, прошедшие цифровой ремастеринг, а также DVD с альбомами в кодировке 5.1 DTS Surround Sound, видеоклипами, фотогалереей и текстами песен. Кроме того, сборник будет сопровождаться заметками, написанными ведущим журналистом журнала Rolling Stone Беном Фонг-Торресом (Ben Fong-Torres) в период, когда Doors находились в зените славы.
Напомним, дебютный альбом Doors, который, в частности, содержал ставшие уже классическими Light My Fire и The End, был выпущен в январе 1967 года. Второй альбом Strange Days увидел свет в октябре того же года. Релиз третьей пластинки Waiting For The Sun состоялся в 1968 году. В цифровую версию этого альбома в качестве бонуса будет включен 17-минутный трек Celebration Of The Lizard. Следующим был диск The Soft Parade, вышедший в 1969 году. В переиздание альбома войдет ранее не издававшаяся версия классического хита Touch Me.

В 1970-м Doors выпустили свой пятый альбом Morrison Hotel, с хитом Roadhouse Blues. Последней в дискографии коллектива стала пластинка L.A. Woman, которая увидела свет в 1971 году, незадолго до смерти лидера группы Джима Моррисона (Jim Morrison).

Также в ноябре готовится к изданию книга The Doors By The Doors, которая станет первой книгой о группе, содержание которой одобрили все ныне живущие участники команды - Джон Денсмор, Робби Кригер и Рэй Манзарек.
 
Зверху