Как получить загран паспорт за законные деньги

Salve

Модератор
Модератор
Ходили ребята пару дней назад на Нижнехолодногорскую, узнавали цену. 573 грн, или что-то в этом роде.
Тут есть герои которые добились все сделать за адекватную цену?
Ходите с камерой, пускай на камеру говорят, сколько стоят услуги.:)
Я в свое время(года-полтора назад) делал за 377.
 

TaboriT

Member
В ВК пишут, что в ДМС не дают реквизитов, а поставили ТЕРМИНАЛ!

Сегодня наконец-то дошла по очереди до кабинета нашей ГМС в г.Сумы. Скажу я вам, раньше они выдавали талончик на определенное число, когда придти с оплаченными квитанциями по реквизитам, которые тоже предоставляют при получении талончика. В реквизитах было указанно около 5-ти пунктов, в каждом из которых по 70-100 грн, в сумме получалось около 600 грн. Теперь же они не дают никаких квитанций после того, как к ним начали приходить с претензиями о том, что стоимость документа не должна превышать 170 грн. Сейчас они дают талончик, сзади на талончике пишут, какие документы принести и сумма 563 грн. А за что я плачу и кому, никто не знает. Мне сказали придти по времени в талончике и принести без сдачи 563 грн., у них ПРЯМО В КАБИНЕТЕ СТОИТ ТЕРМИНАЛ, чтобы вы понимали, и по их словам :"У нас уже программку туда занесли и платите прямо здесь, чтобы не бегать по кассам". На их слова я спросила:"А можете дать квитанцию, я хочу оплатить в банке", в ответ получила:"Таких квитанций у нас уже нет".
 

amizon

New Member
сегодня была на холодногорской 8. талонов на подачу документов на оформление загран.паспорта уже нету-их отменили. теперь все кто записываются в список, по своему номеру проходят в порядке очереди (по списку) и подают сразу документы. и автомат им поставили в кабинете чтобы у них платили. на вопрос "сколько стоит загран.паспорт?" нам ответели "в районе 600 грн". При мне одна женщина, которая уже подала документы и выходила с кабинета рассказала, что им на руки (тому кто принемает документы) платиш 600 грн., они эти деньги ложат в тумбочку в столе, а ей выдали чек о том, что она уплатила 377 грн.
 

vadimka)

Member
отправил официальный запрос в ДМСУ отдел бородьбы з корупцией в котором указал на эти нарушения.
 

amizon

New Member
сегодня снова была в паспортном столе на холодногорской. снова начали выдавать талоны))). от людей в очереди узнала что вчера (в чт) оказывается тоже принемали документы (хотя чт у них не рабочий день)-но об этой информации ни где не написано. сегодня они принемают (выдают талоны) до 13.00, хотя их рабочий день с 9.00 до 11.00. тоесть те люди кто об этом не знали-потеряли возможность получить талон. в талоне указано какие документы приносить, а реквизиты на оплату нужно брать в тот же день, на когда у тебя талон, за 10 мин. до указаного время. суму оплаты никто мне не смог сообщить.
 

m-m Bovary

New Member
Ув. Vadimka) ! Огромная просьба ознакомить всех с ответом ДМСУ.Очень интересно, что можно написать, если сами же эту коррупцию придумали и возглавили.
 

VIB

vib : bash
Модератор
у них ПРЯМО В КАБИНЕТЕ СТОИТ ТЕРМИНАЛ
Интересно было бы попросить квитанцию оплаты по этому "терминалу". Если действительно внаглую через какой-то из банков поставили терминал, то в случае обнародования подобного факта, банку придется очень не сладко.
 

dimon85

Member
VIB, Та ладно...сколько лет давали распечатку с левыми платежами, сами обводили Вам платежи, дописывали суммы за срочность, все шли платили, всем давали чеки и что? Хоть одного сотрудника паспортного посадили? Типа не обязательные платежи Вы сами захотели оплатить.
 

vadimka)

Member
а реквизиты на оплату нужно брать в тот же день, на когда у тебя талон, за 10 мин. до указаного время. суму оплаты никто мне не смог сообщить.
Не ведись настаивай чтобы заранее дали! Не плати больше 377 грн!
 
Зверху