Как получить загран паспорт за законные деньги

valery_ua

Well-Known Member
Это все хорошо и просто - статьи закона писать, советовать письменный отказ требовать, но только на форуме...а в жизни...по подготовленной дорожке (скинуть пол цены развода) рискнули пойти десятки (за три года-то), сделать вообще все по закону и за минимум денег - вообще единицы. А многие, я уверен, пришли поумничали, их выставили за дверь, оплатили 600 грн и тихо на этом успокоились. Потому как думали все будет просто - распечаткой закона помахал и все перед тобой все прогнулись)))) Не так все просто и не надейтесь))) Ну, если у Вас есть лишние пол года можете пробовать бороться с системой) По прошествии 3 лет с момента первого поста, как ни прискорбно констатировать...мои нервы (потраченные тогда) стоят дороже, я бы тоже заплатил 600 грн, т.к. в одиночку с системой бороться нету ни желания, ни времени. Ведь система ни капли не улучшилась, а стала еще хуже. Более того процент желающих отстаивать свои права в любом гос. учреждении стремиться к нулю. А те кто пытается, принимают весь удар на себя, а остальные либо не хотят ничего либо ждут пока все сделают за них. Так что давайте смотреть правде в глаза 99,999% пойдут и заплатят 600 (или сколько там) грн.


Зря Вы так говорите! Читание форумов иногда очень даже помогает! Просто нужно вчитываться! И не нужно всех причислять к 99.9 процентам! Сам сталкивался с этой системой. Она меня не победила! Итог - паспорт за 377 грн.
 

vadimka)

Member
Ходил в декабре. Занимали очередь с 3 утра. Попал первым. Записали на 25.01. Либо срочный за 850 грн. Пояснили тем что могут принять только 30 человек в день.
Когда выходил люди чуть ли не дрались чтобы зайти т.к. сказали примут первых 5 человек.
Жду 25)
Квитанций для оплаты не дали, пояснили - не могут разобраться сколько драть денег.
 

belovata

ТатьянКа
Маразм крепчает(((реально радуюсь что в мае сделала по живой очереди и приходила кста..не раньше восьмии утра.
сначала аж пригрустнулось,вот номерки порядок будет..а хрен там. теперь туда не попадешь.
 

@del'

Multum in parvo
А талон лично надо брать? Или же можно другому человеку за талоном прийти?
 

life-

Нафиг отвлекалово!
Во сколько сейчас обойдется оформление загран паспорта? 180 грн - это правда? Или на деле получится дороже?
 

belovata

ТатьянКа
пошли такие толки этого решения суда: решение касается конкретного человека и фамилии.Хотите за 170-проходите все круги ада(читать: суда).А издержки для подачи искового...так что думаю резонней делать его за 377...
 

veg

New Member
Ходили ребята пару дней назад на Нижнехолодногорскую, узнавали цену. 573 грн, или что-то в этом роде.
Тут есть герои которые добились все сделать за адекватную цену?
 
Зверху