Как получить загран паспорт за законные деньги

Salve

Модератор
Модератор
Petruhann, выражайтесь, пожалуйста, культурно. Посты не удаляю только из за конструктивности спора.
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
Вижу очень много высказываний для цитирования, однако , к сожалению не могу цитировать каждого... это займёт, как минимум 2-3 страници и к какому-либо конструктиву в данном вопросе не приведёт:( . одно скажу - кто был - тот видел, и тот знает что и как. Знает как сложно спорить с работниками овира... как сложно им доказывать???!!! свою законную правоту... как сложно фиксировать их незаконные требования... если кто не знает(да врядле ктоздесь знает) то после снятия мною данного видео позвали зам. нач. вг1рфо Шелест А. В. , что она требовала от меня удалить данное видео в обмен на прием документов моего товарища, без справки о несудимости,что после моего отказа удалять видео вызвали наряд милиции... приехал зам. нач. Ковпаковского РВ Мартинов и участковый, что потом от меня снова требовали удалить , что я с 9-30 до 13-30 писал пояснения... сложно все...давайте более конструктивно -ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ? У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ? ЖДУ
 

dimon85

Member
Petruhann, А справку о несудимости "незаконную" кто заказал? Тоже иванушка-дурачек или последний лошара, как Вы сами любите выражаться? Там с идиотов тоже дать собирают? Чего же Вы там не проявили чудеса умения общаться в госструктурах? Ведь разводят на пустом месте и там! И не надо рассказывать, что это копейки. Для некоторых и 300 грн переплаты копейки. Получите паспорт без справки, а потом пишите, что все идиоты. По накатанной дорожке большого ума тоже не надо иметь ходить. А то у нас в стране получается одни идиоты кроме Вас.
З.Ы. В Украине много людей получили паспорта без справки, получается они имеют права называть и считать меня и всех остальных кто справку заказывал - идиотами?
 
Останнє редагування:

Petruhann

Забанен
после снятия мною данного видео позвали зам. нач. вг1рфо Шелест А. В. , что она требовала от меня удалить данное видео в обмен на прием документов моего товарища, без справки о несудимости,что после моего отказа удалять видео вызвали наряд милиции... приехал зам. нач. Ковпаковского РВ Мартинов и участковый, что потом от меня снова требовали удалить вышеуказанное видео, что я с 9-30 до 13-30 писал пояснения... сложно все...давайте более конструктивно -ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ? У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ? ЖДУ
Мораль сей басни такова. Есть желание быстро и без проблем оформить загран паспорт, - заказываем за 40 грн справку о несудимости на Кирова 23, если у Вас, как у VD2012 вагон свободного времени, крайне сварливый характер и склонность к садомазахизму, идите на Холодногорскую без неё. У кого денег много, а ума мало, идём сразу в каб. 12. Там Вам отксерят доки, дадут бумажку с платёжками примерно на 620 грн, сложат всё в папку и отправят в каб. №1. Если с головой Вы дружите, идите сразу в каб. №1 с отксеренными паспортом и идент. кодом, заявлением на получение платных услуг (справа от каб.№1 образец) и тремя квитанциями на проплату (у кого нибудь в очереди пока будете стоять попросите). Если ребёнка 5 лет или старше будете вписывать в паспорт, с собой иметь 2 шт матовые фото. И всё, спокойно подаёте документы, Вас там сфотографируют и скажут прийти через 1 мес.

В каб. №12 Вы переплачиваете людям из частной конторы за консультацию (хотя вся инфа висит возле каб.№1), за "оформление документов" (отксерить, в папку сложить и для заявы на платные услуги у них есть распечатанный бланк) ну и несудимость они проверяют. За это всё гривен 200. Поэтому я написал Выше, что их услуги для старых, больных и немощных.
 

Petruhann

Забанен
то после снятия мною данного видео позвали зам. нач. вг1рфо Шелест А. В. , что она требовала от меня удалить данное видео в обмен на прием документов моего товарища, без справки о несудимости,что после моего отказа удалять видео вызвали наряд милиции... приехал зам. нач. Ковпаковского РВ Мартинов и участковый, что потом от меня снова требовали удалить вышеуказанное видео, что я с 9-30 до 13-30 писал пояснения... сложно все...
Petruhann, А справку о несудимости "незаконную" кто заказал? Тоже иванушка-дурачек или последний лошара, как Вы сами любите выражаться? Там с идиотов тоже дать собирают! Чего же Вы там не проявили чудеса умения общаться в госструктурах? Ведь разводят на пустом месте и там! И не надо рассказывать, что это копейки. Для некоторых и 300 грн переплаты копейки.
Учитывая то, что прошёл VD2012 я решил заплатить в данном случае 40 грн. Может требование о предоставлении данной справки и незаконно (а не сама справка незаконна), но мне моё личное время и нервы дороже 40 грн. Это не 300 грн.

Получите паспорт без справки, а потом пишите, что все идиоты. По накатанной дорожке большого ума тоже не надо иметь ходить. А то у нас в стране получается одни идиоты кроме Вас.
З.Ы. В Украине много людей получили паспорта без справки, получается они имеют права называть и считать меня и всех остальных кто справку заказывал - идиотами?
Идиоты те, кто из-за 40 грн теряют своё и время и нервы. Это не те деньги, а нервные клетки не восстанавливаются.

Кстати, я не ходил по накатанной дорожке. Я начал с кабинета №1. Вот так вот.
 

dimon85

Member
Мораль сей басни такова. Есть желание быстро и без проблем оформить загран паспорт, - заказываем за 40 грн справку о несудимости на Кирова 23, если у Вас, как у VD2012 вагон свободного времени, крайне сварливый характер и склонность к садомазахизму, идите на Холодногорскую без неё. У кого денег много, а ума мало, идём сразу в каб. 12. Там Вам отксерят доки, дадут бумажку с платёжками примерно на 620 грн, сложат всё в папку и отправят в каб. №1. Если с головой Вы дружите, идите сразу в каб. №1 с отксеренными паспортом и идент. кодом, заявлением на получение платных услуг (справа от каб.№1 образец) и тремя квитанциями на проплату (у кого нибудь в очереди пока будете стоять попросите). Если ребёнка 5 лет или старше будете вписывать в паспорт, с собой иметь 2 шт матовые фото. И всё, спокойно подаёте документы, Вас там сфотографируют и скажут прийти через 1 мес.

В каб. №12 Вы переплачиваете людям из частной конторы за консультацию (хотя вся инфа висит возле каб.№1), за "оформление документов" (отксерить, в папку сложить и для заявы на платные услуги у них есть распечатанный бланк) ну и несудимость они проверяют. За это всё гривен 200. Поэтому я написал Выше, что их услуги для старых, больных и немощных.
Алгоритм и так все знали. И он был описан ранее. А нового в тему Вашим постом вы принесли лишь, то что унизили тех кто ходит в 12 каб. Вот и весь смысл Вашего поста. Кстати в 12 каб. можно нахаляву получить бумажку с платежами, вычеркивая ненужные с ней нормальные люди идут платить в банк.
 

Petruhann

Забанен
Алгоритм и так все знали. И он был описан ранее. А нового в тему Вашим постом вы принесли лишь, то что унизили тех кто ходит в 12 каб. Вот и весь смысл Вашего поста. Кстати в 12 каб. можно нахаляву получить бумажку с платежами, вычеркивая ненужные с ней нормальные люди идут платить в банк.
Ну так если знали, чё в каб. №12 ходили ? Неадекваты ?:mrgreen:
Бумажка и в каб.№1 нахаляву ... И вычёркивать ничего не нужно. А Вы не знали ?
Может хватит героев строить ? Мозга людям повыносили и считаете себя тут перцами ?!!
 

dimon85

Member
Кстати, я не ходил по накатанной дорожке. Я начал с кабинета №1. Вот так вот.
Поймите, раньше в 1 каб. и не разговаривали пока в 12 не побываешь. А когда пошел поток с распечатками законов и появились первые прецеденты, то их в 1 каб. попустило и дорожка стала накатанной для Всех. Вот что такое накатанная дорожка в данном случае!

Ну так если знали, чё в каб. №12 ходили ? Неадекваты ?:mrgreen:
Бумажка и в каб.№1 нахаляву ... И вычёркивать ничего не нужно. А Вы не знали ?
Открою тайну не давали ее там и не висели все платежи тогда и даже висели информ-ресурсы платежки! А Вы не знали? Их сняли после частых кипешей, в том числе и в газетах, на которые есть ссылки в теме.

Да, было у меня много свободного времени и к начальнице я ходил и в 12 каб. и на Кирова, 25 и на Кирова, 23 и в централынй ОВИР на Кирова. Получается неадекват я. Сейчас, к примеру, у меня и сотой доли нету того времени, что было тогда, сейчас я бы за 600 грн заказал бы лишь бы никуда не ходить и в очередях не стоять.
 
Останнє редагування модератором:

dimon85

Member
Брешешь. На Кирова 23 находится офис сумского филиала «Информ-Ресурсы» а там заплатишь не менее 40 грн за справку в течении месяца. 13,10 + 0,09 - это цена для садомазохистов, которые идут сами в УМВД, в информационный отдел.
Ой, как же тяжко признать, что в этой теме вы пустозвон?
В моем первом посте не расписано, где на Кирова информ-ресурсы а где милиция?
"Читаю в ОВИРЕ инфо о том где делают справку об отсутствии судимостей - Кирова, 23 написано(запоминаем цифру дома). Иду на Кирова, 23 там у нас ГУМВС главный офис. Спрашиваю у дежурного где делают справку о об отстутствии судимостей, он говорит что это не у них, а на Кирова, 25."
тоже брехня. 380 грн в сумме (не считая платы жза справку о несудимости).
А распишите из чего состоят 380 грн Ваши? Платежки в студию, чтобы ровно 380 получилось. Похоже Вас обули, как так?)
А давайте еще комиссию банка посчитаем, у каждого разная ведь. Цена постоянно меняется между прочим, посмотрите дату того поста, то плату за справку отменят, то за бланк паспорта. Все это есть в теме, когда какой платеж изменился и какой платить не надо.

Кстати статья 2009 года! Поедьте и будете удивлены, что Кирова, 23 ГУМВС главный офис. Чего мой пост порезали, где написано, что реквизиты и соответственно сумму берем возле 1 каб.? Никто ведь в банк не придет и не скажет мне за паспорт 150+170+10,28. Только рядом с ОВИРом в банке знают реквизиты и то лучше перепроверять. Или так лучше меня брехуном назвать? Вы клеветник!

Salve, прошу почистить тему от мусора, ни какого конструктивного спора явно нет. Cпор — это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения.
А у нас получается поливание грязью оппонентов.
 
Останнє редагування модератором:

Skel

42
Вижу очень много высказываний для цитирования, однако , к сожалению не могу цитировать каждого... это займёт, как минимум 2-3 страници и к какому-либо конструктиву в данном вопросе не приведёт:( . одно скажу - кто был - тот видел, и тот знает что и как. Знает как сложно спорить с работниками овира... как сложно им доказывать???!!! свою законную правоту... как сложно фиксировать их незаконные требования... если кто не знает(да врядле ктоздесь знает) то после снятия мною данного видео позвали зам. нач. вг1рфо Шелест А. В. , что она требовала от меня удалить данное видео в обмен на прием документов моего товарища, без справки о несудимости,что после моего отказа удалять видео вызвали наряд милиции... приехал зам. нач. Ковпаковского РВ Мартинов и участковый, что потом от меня снова требовали удалить , что я с 9-30 до 13-30 писал пояснения... сложно все...давайте более конструктивно -ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ? У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ? ЖДУ
Сейчас существует закон об "информации" можно послать официальное письмо в наш паспортный стол С конкретными вопросами
Какие документы нужны для оформления загран паспорта, если отевет будет такой как надо, т.е справка о несудимости не нужна, дальше можно выложить на форуме скан этого письма и всем желающим получить паспорт надо будет просто его печатать, если ответ будет о том что все таки нужна справка о несудимости,написать такое же письмо в кабин приложив копию письма с городского паспортного стола, и дальше уже ждать результата

Пример запроса

Посылать желательно заказным письмом и на украинском языке
 
Останнє редагування:
Зверху