FAQ to FucK. Всё о сексе от А до Я.Путь от новичка до профессионала.

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: FAQ to FucK. Всё о сексе от А до Я.Путь от новичка до профессионала.

Мнение сексолога

Давно замечено, что от гастрономических изысков зависит изысканность секса. Адам до сих пор наслаждался бы платонической любовью, не зная греха, если бы Ева, наконец, не накормила его райским яблоком. С тех пор женщины поняли, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и стали упражняться в кулинарном искусстве, изобретая возбуждающие яства, специи, напитки. Первые упоминания о пище, способствующей сексуальной активности, содержатся еще в шумерских и вавилонских клинописях, написанных за несколько тысячелетий до нашей эры. В Библии упоминается о любовном напитке из корней мандрагоры. В средневековье и эпоху Возрождения были сочинены тома кулинарных рецептов блюд для возбуждения плоти. Неужели возвышенные чувства зависят от низменного акта пищеварения? Об этом журналист Светлана Кузина расспросила сексолога Александра Полеева:

- А почему вообще у женщин возникла "установка", что прямой путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

- Скорее не к сердцу, а к сексу. Эта проблема волнует прежде всего замужних женщин. Супружеская постель часто становится сексуальной пустыней и навевает тоску и уныние. Подсчитано, что женатый более трех лет москвич тратит на секс в среднем всего 2,4 минуты в неделю, а неженатый - 10 минут. Секс часто плох или скромен даже в семьях с хорошими психологическими отношениями. Американская исследовательница Сьюзен Кэмбелл подсчитала, что в Англии на тему об оживлении супружеского секса издано больше книг, чем на тему о второй мировой войне, а совокупный тираж подобных изданий в точности равняется тиражу детективов Агаты Кристи. Женщины пытаются найти выход из сексуального застоя.

- С помощью супа и котлет?

- Излюбленный способ российской женщины - накормить до отвала. Считается, что таким образом они проявляют свою заботу и привязанность. И совсем не утруждают себя более явными проявлениями любви: они в три раза меньше, чем сдержанные и холодные англичанки, говорят слова "я люблю тебя" или "ты мой славный и хороший". А наши традиционные блюда- борщи, пироги, блины, пельмени - отрицательно сказываются на способностях мужчин. Переедание, особенно употребление жирной пищи, понижает потенцию.

- Но говорят, что самые сексуальные мужчины - с жирком, то есть те, кто любит хорошо покушать.

- Если вес превышает идеальный на 15%, то наступает сексуальное торможение. Жир убивает секс. Но и худощавые тоже плохи в постели. Активные сексуальные партнеры, как мужчины, так и женщины, чей вес превышает идеальный на 5-7%.

- Вегетарианство изначально индийцы придумали для совершенствования своих сексуальных возможностей. Они достигли успехов на ложе любви?

- Последние исследования показали, что из людей, придерживающихся разных диет, хуже всего сексуально функционируют вегетарианцы. Недостаток мясной пищи сказывается отрицательно: не хватает гормонов для эрекции.

- Много мяса - плохо, без мяса - еще хуже. Чем же кормить благоверных?

- Для того чтобы повысить потенцию на несколько часов, помогут специи и пряности. Искусство приготовления пищевых добавок появилось еще в средневековье. При дворах французских, испанских, английских королей держали специальных поваров, изобретающих возбуждающие приправы. За индийские пряности платили большие деньги. Фантастическая сила приписывалась и различным острым соусам. Их придумали в XVI веке французы для повышения потенции.

В России традиционными кратковременными стимуляторами считались петрушка и кинза. Но их нельзя переедать. В своей практике я видел случаи отравления петрушкой. 50-летний музыкант, женившийся на своей 25-летней ученице, решил ей показать класс в первую брачную ночь и весь день на работе ел петрушку. А эта трава в больших количествах дает зрительные галлюцинации. И по возвращении домой молодожен гонялся по квартире за любовником-привидением.

Часа на три-четыре могут поднять потенцию чеснок, лук, перец, хрен.

- Только тогда появится другая проблема: как уничтожить запах, "отбивающий" все возвышенные чувства? А какая еда позволяет держать мужчину всегда в отличной форме?

- Та, которая содержит качественный белок. Это прежде всего творог и нежирное мясо телят, кур, кроликов. Ведь один из факторов, от которых зависит потенция, - это концентрация гормонов тестостерона в крови, "сырьем" для которых служит только белок. Известно, что у людей, систематически питающихся высококачественным творогом, сексуальная потенция более длительна. В мировых центрах производства творога - Швейцарском высокогорье, некоторых районах Грузии и Испании отмечены случаи потрясающего сексуального долголетия. Например, в районе Пиренеев, где выпускаются основные сорта испанских творогов, средняя продолжительность сексуальной жизни у мужчин достигает 75 лет.

- Женатым древнегреческим воинам врачи предписывали для восстановления сия налегать на рыбные блюда.

- То, что морские продукты хороши для повышения потенции, - один из мифов. Известно, что прибрежные народы функционируют хуже, чем жители равнин.

- А какие экзотические блюда могут спасти положение затосковавших влюбленных?

- Римляне очень ценили поваров из Африки, которые готовили мужчинам специальную пищу. В состав салатов обязательно входили куриные яйца и половые органы обезьян и слонов. Царь Соломон после 40 лет, когда почувствовал снижение потенции, пробовал ее восстановить с помощью яиц крокодила и хвоста жирафа. В Испании на протяжении трех веков в меню аристократов обязательно входили блюда из половых органов быков. Секрет был в их особом приготовлении, чтобы органы сохранили свои ценные качества, и съесть их надо было немедленно, то есть по истечении не более часа после того, как животное забили.

Французские аристократки готовили из спермы желе и соусы. А султаны сосали молозиво из грудей своих наложниц: считалось, что выделения молодой женщины содержат биологически активные вещества, стимулирующие потенцию.

- Наверное, для возбуждения важно не только качество еды, но и ее внешний вид? Ведь действуют на воображение угорь, похожий на пенис, бобы, напоминающие мужские яички.

- На Западе открыто много "сексуальных" ресторанов. В Амстердаме я был в ресторане "Афро", где все блюда приготовлены в форме половых органов. Это возбуждает.

- Известные любовники Тристан и Изольда подкрепляли свои силы напитком из чабреца, розмарина и мяты. Травяные эликсиры способствуют сексуальному долголетию?

- Всякие настои из трав хороши только для здоровья, но к сексу не имеют никакого отношения. "Приворотные зелья" вызывали только непродолжительную искусственную эрекцию, и мужчины это отчетливо чувствовали. Флорентийские фармацевты готовили любовные напитки с использованием специально препарированных и измельченных в порошок насекомых, например испанской мухи кантариды. Но сегодня большинство этих рецептов утрачено.

- А существует универсальный стимулятор?

- Исключительно повышает потенцию только вещество йохимбе, содержащееся в корнях и коре африканских деревьев, растущих в Намибии. Этот препарат был открыт африканцами, которые заметили, что обезьяны устраивают оргии после того, как пожуют кору этих деревьев. Но если съесть йохимбе очень много, то половой член может разорваться на куски.

- И напоследок предложите меню ужина для двоих.

- Салат из помидоров и огурцов с петрушкой и кинзой, кусок мягкой телятины с гарниром и острым соусом. Мясо расслабит, а трава усилит потенцию на 4-6 часов. На десерт - желе или пирожное, но не очень сладкое. Немного шоколада, усиливающего желание за счет содержащейся в нем особой аминокислоты, и 250 граммов сухого красного вина. Но помните, что один ужин погоды не сделает, партнера хорошо кормить надо регулярно.



"Приворотные зелья"

Что это за зелья такие, с помощью которых можно создать вокруг себя ореол любви, крепко-накрепко привязав к себе мужчину? Вокруг этих напитков во все времена царил ореол таинственности, но, в сущности, принцип их воздействия на человеческий организм сотни лет остается неизменным - положенные в их основу спиртные напитки в сочетании с различными травами после настаивания или варки вызывали одурманивающий, опьяняющий эффект. Разумеется, одурманивать мы никого не будем, да и счастье "захваченный врасплох" мужчина вряд ли кому принесет;

Но есть приворотные зелья другого рода. Они позволяют раскрепоститься, снять скованность, избавиться от излишней стыдливости. И в то же время бодрят, возбуждают, не давая при этом потерять головы. Не то что алкогольные напитки типа водки или, не приведи Господь, бормотухи, которые превращают любовное свидание не столько в праздник, сколько в механическое совокупление.

Употреблять зелья партнеры могут без риска в любом возрасте. Итак, рецепты "приворотного зелья".

1) 1 стакан сухого вина, полстакана молочной сыворотки, по 1 чайной ложке меда, мелко натертой сырой свеклы, сухой мяты.

Свеклу смешать с мятой, залить молочной сывороткой, поставить на огонь и довести до кипения. Снять с огня, настоять 20-30 минут. Отвар процедить, смешать с вином, подогреть, добавить мед и подать в горячем виде.

2) 3 чайные ложки свежесмолотого кофе, 2 стакана воды, 1 стакан вина, по 1 чайной ложке меда, сахара, сухих соцветий календулы.

Кофе смешать с календулой, засыпать в горячую воду, добавить сахар и быстро довести до кипения. Медленно влить вино и снова довести до кипения.

Подать в кофейных чашечках, добавив в каждую мед.

3) Полстакана рома или коньяка, 1 стакан красного вина, 1 сухая веточка можжевельника, 1 кусочек сахара.

Сухое вино смешать с измельченной веточкой можжевельника и нагреть до температуры в 70-80 градусов, после чего настаивать в водяной "бане" 10-15 минут, чтобы ароматические вещества можжевельника перешли в вино. Полученный раствор процедить и смешать с ромом или коньяком. Добавить сахар, еще раз перемешать, нагреть и разлить в высокие тонкие бокалы. Пить горячим. Особенно хорош этот напиток в холодную сырую погоду.

4) Полстакана рома или коньяка, стакан минеральной воды, 1 столовая ложка фруктового сиропа, 2 кусочка льда.

В высокие тонкостенные бокалы положить лед, налить охлажденную минеральную воду, затем - фруктовый сироп, смешанный с коньяком или ромом. Употреблять сразу же после приготовления.

5) 1 стакан сухого вина, чайная ложка измельченной смеси сухих листьев малины, смородины, душицы, мяты и ромашки.

Масса смешивается и ставится в водяную баню. Когда вино нагреется до 40 градусов, огонь выключить и сутки настаивать смесь. Процедить. Перед вечером любви смесь особенно благотворно влияет на женскую сексуальность.

6) Для мужчин подходит тот же состав, но на основе водки. Можно добавить немного меда, яблочного или свекольного сока.

7) 2 столовые ложки коньяка, 1 чайная ложка сухих листьев малины, 1 чайная ложка сухих цветов календулы, 1 чайная ложка сухих листьев шиповника, 3 стакана воды, тмин на кончике ножа.

В кипящую воду всыпать смесь сухих листьев, тмин, довести до кипения, снять с огня и настаивать 20-30 минут. Отвар слить, добавить коньяк. Подать в теплом виде.

8) 3 столовые ложки водки, 3 стакана воды, 1 яблоко, 10 ягод черешни, 1 чайная ложка тертой груши, 1 грецкий орех, 1 чайная ложка мелко изрубленной веточки можжевельника.

Яблоко, грушу, можжевельник мелко порубить, добавить размятую без косточек черешню и залить горячей водой. Быстро довести до кипения, снять с огня и настаивать 10-15 минут. Процедить, добавить водку. Подавать в теплом виде.



О прошлых "победах"

Некоторые мужчины, чтобы доказать партнерше свою опытность, рассказывают ей о своих прошлых победах. Большинству женщин неприятны такие факты: упоминание о соперницах вызывает отрицательные эмоции, ведь женщине всегда хочется быть единственной.

Кроме этого, после таких рассказов женщина настороженно относится к его ласковым словам и иным сексуальным действиям, представляя себе, что то же самое он посвящал ранее другой.

На этом, кстати, основан по-женски коварный прием испортить отношения покинувшего ее мужчины с его новой пассией: сообщить той, какие слова он говорил раньше ей. Почти всегда это будут в точности те же слова, потому что мужчины крайне неизобретательны и свои предыдущие действия предпочитают в точности повторять и с новыми партнершами.

Однако некоторых женщин подобные рассказы партнера возбуждают. Это бывает в случае, когда женщина уверена в прочности своих отношений с мужчиной и рассматривает нынешнюю ситуацию как победу над соперницами. Тем более, если по его словам, все сравнения - в ее пользу.

Может быть и другой случай. Если партнершу беспокоит только сексуальная сторона (желание получить оргазм), то рассказы о предыдущих победах мужчины вселяют в нее уверенность, что все кончится наилучшим образом, и тогда рассказы действительно способствуют этому. Не хочется говорить о случае, когда мужчина окажется на поверку несоответствующим созданному им образу секс-героя. Разочарование женщины будет еще сильнее.



Если женщине за 40...

Женщина, которой за 40, должна хорошо знать особенности своей физиологии. Она может испытывать меньшую сексуальную тягу, оргазм у нее совершается реже, чем в 30 лет. Истончаются стенки влагалища, на 20-30% снижается сила страсти, уменьшается матка, могут возникнуть болевые ощущения, если мужчина резок, не подготавливает женщину к близости.

У молодой женщины в результате полового возбуждения влагалище увлажняется через 5-30 секунд, а в старшем возрасте на это потребуется до 5 минут.

Кроме того, уменьшение количества женских гормонов ведет к нарушению обмена веществ, повышается грузность тела, происходит деформация фигуры. Нужна серьезная забота о сохранении своей внешней привлекательности.



Мужчина после 40

Мужчина, перешагнувший 40-летний рубеж, должен считаться с особенностями своего возраста. Количество половых гормонов у зрелых и пожилых мужчин достаточно, и если он испытывает сексуальные затруднения, то всегда по психологическим причинам: боится неудачи, болезней, возможной огласки и т.д.

В этом возрасте мужчины достигают вершины служебной карьеры. Они "выкладываются" на работе полностью, устают. А поэтому иногда не в состоянии быть сильными с подругой. Тогда необходим отдых, просто ласковое, нежное отношение. Получается - хорошо, не получается - не беда: ведь не последняя встреча. А если партнер начал "заводиться", но 2-3 минуты не происходит готовности к близости, женщина не должна стесняться помочь ему. Только у безграмотной женщины мужчина бывает слабым.

После 40 лет мужчины часто жалуются на сердце. Однако даже те, кто перенес инфаркт, могут быть нормальными сексуальными партнерами. Существует физиологический механизм, автоматически регулирующий поток крови, давление, работу сердца; благодаря этому близость не ведет к сердечным перегрузкам. Просто психологически мужчина боится сексуальных нагрузок. Это надо знать и постоянно внушать мужчине, что он прекрасный партнер и у него все хорошо, что он свеж лицом, энергичен и т.д. Близость - живая вода для стареющего мужчины. Но, конечно, сексуальный ритуал должен меняться: кто моложе, тот и проявляет больше активности и инициативы.



Мужчина в 60

Кто-то может сказать - о чем тут говорить? Тут уже не о чувствах (тем более - о сексе), а только о здоровье думать надо!

Однако сердцу не прикажешь. Известно, что с наступлением определенного, весьма пожилого возраста многие мужчины проявляют большой интерес к молоденьким девушкам.

Примерно в 60 лет у мужчины наступает снова подъем сексуального интереса. Но это - подъем на спаде, и связан он не с желанием удовлетворить свои сексуальные потребности, а имеет скорее некий платонический характер и зеркально похож на первую, юношескую любовь, любовь чаще всего без сексуального оттенка. Есть, конечно, и эротический момент, но больше хочется держать за руку, ласкать, целовать...

Многие мужчины в таком возрасте остаются без партнерши - у кого-то она уже умерла, у другого долго болеет, у третьего в силу разных причин давно с партнершей закончилась половая жизнь и т.д.

Влечение в таком возрасте чаще носит неконкретный характер ("мне нравятся молоденькие девушки вообще"), но может быть и вполне конкретным. В литературе очень много написано о любви в позднем возрасте к молодым девушкам. Чувство может быть сильным, острым и даже острей, чем в молодости.

Между прочим, многие молодые женщины порой предпочитают любовь пожилых мужчин. И дело тут не только в материальной стороне.

В молодости в любви мужчины преобладает сексуальная сторона. В 18-20 лет молодой человек в первую очередь оценивает ноги, бюст, ягодицы, а личность его не очень интересует. И в сексуальном смысле половой акт проходит почти без ласк, иногда даже не снимая одежды, в любом месте - лишь бы совершить его.

С взрослением мужчина начинает относиться к женщине по-другому. Для него важным становится, какова женщина, что она собой представляет как личность. В сексе большую роль начинает играть эротика, ласки. Но в большинстве случаев влюбленность пожилого мужчины остается платонической.

Однако возможны и нормальные, здоровые сексуальные отношения. Только надо учесть, что секс в пожилом возрасте имеет свои специфические отличия. Желание у мужчины наступает реже, и это желание не так ярко выражено, эрекция не такая сильная.

Тут все зависит от женщины. Она должна относиться к своему партнеру благожелательно, изучить его привычки, поискать подходы.

Правда, возникает серьезнейшая проблема - преодолеть социальный и возрастной барьеры. И не только сегодняшние. А и те, которые возникнут через 10-15 лет, когда при молодой еще, полной сил и сексуальных желаний жене состоит дряхлый муж. Кого из них больше пожалеть?
 

Slayter

Я креведко
вы то хоть сами то читали что написали.......... скопировать и вставить каждый может...
 
Зверху