Массажист

ASUS

Member
Re: Массаж

профилактические массаж для чего??? для оздоровления или для профилактики какого-либо заболевания надобно???
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Массаж

пишите обо всех достойных массажистах
мне нужен человек чтобы проработал позвоночник к кому попало ити стремно
 

ASUS

Member
Re: Массаж

уважаемый проработать позвоночник-а у тебя что с ним-травма была или просто выскакивал диск, уточнять надо!!!!!!!!!!!!!!, а то прийдеш к тебе делать одно, а окажется целый букет другого
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Массаж

я работал пол года на работе связанной с переноской и тд плюс занимаюсь альпинизмом постоянно что то тягаю на плечах и на позвоночник приходится оч много нагрузки поэтому хочу сходить на сеанс второй чтобы разгрузить немного никаких травм небыло было небольшое искревление сейчас правда незнаю осталось ли
 

Natusia

New Member
Re: Массаж

Массаж делится на лечебный и оздоровительный (профилактический).
Лечебный массаж направлен на лечение какого-либо отклонения в здоровье пациента. Делается лечебный массаж только по направлению врача (должен так делаться). Бывают заболевания позвоночника при которых категорически противопоказан массаж.
Оздоровительный массаж направлен на поддержание здоровья человека, на улучшение кровоснабжения, уменьшения спазмирования мышц. Бывают спортивный, антицелюлитный массажи, массажи частей тела и участков при отсутствии отклонений от норм функционирования.
Сущестыует также "мануальная терапия", который ошибочно причисляют к массажам, но это терапия, т.е. лечебная процедура, кстати, которую может делать только врач, который владеет данной техникой.
Вам насоклько я поняла, необходим лечебный массаж, поскольку боль постоянного характера и вызвана професиональной деятельностью. Сходите к доктору-неврологу. По-моему с этого нужно начать.
Будте здоровы.:)
 

Georgy

Member
Re: Массаж

Мне тоже массаж нужен, если исходить из вышенаписанного, то профилактический.
Никаких травм или явных заболеваний не было, просто "хрустит" позвоночник, особенно в шейном отделе.
Когда то давненько был в санатории, попал к классному массажисту. Так после этого полгода совсем по другому себя чувствовал.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Массаж

Боль не постоянная а переодическая интересует именно размять позвоночник вправить суставы проработать полностью всю спину если знаете хороших специалистов выкладывайте ФИО контактный телефон
а какие бывают массажи я могу пасмотреть и в Google
по поводу врачей и приемов то это самый крайний случай в свое время походил и знаю какие на деле оказываются специалисты
 

Natusia

New Member
Re: Массаж

По поводу пиемов врачей и также по поводу массажистов то и те и другие бывают разные. Во всех сферах деятельности бывают разные специалисты... плохие и хорошие...

По поводу "вправить суставы" будте щепетильны в этом. В киевском НИИ после неудачных и непрофесиональных подобных "вправляний" очень много пациентов. :(
 

Natusia

New Member
Re: Массаж

Мне тоже массаж нужен, если исходить из вышенаписанного, то профилактический.
Никаких травм или явных заболеваний не было, просто "хрустит" позвоночник, особенно в шейном отделе.
Когда то давненько был в санатории, попал к классному массажисту. Так после этого полгода совсем по другому себя чувствовал.
Да. Сама по опыту могу сказать, что после хорошего курса массажа спина долгое время хорошо себя чувствует. :)
 

Aliya

New Member
Re: Массаж

Есть хорошие специалисты в украинском северо-восточном институте по пр. м. лушпы 54, тел. на лечебные процедуры и прием докторов 780540, на оздоровительные процедуры 780786.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
 
Зверху