Толерантность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Что это? Это хорошо или плохо?
Насколько вы толерантны?
Толерантность и пофигизм не перепутать, да?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Википедия сказав(ла):
Толерантность может означать:

• Толерантность в социологии (от лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
• Экологическая пластичность - способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол.) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
• Иммунологическая толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
• Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам - снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность - особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность - когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
• Толерантность - математическая модель для выражения представлений о сходстве (похожести, близости).
Это чтоб народ не перетрудился в поиске ;)
Это хорошо или плохо?
Когда окружающие так же толерантны - хорошо.
Но когда под флагом толерантности на шею садятся...
Пример - американская политкоректность. Меньшинства настолько зашугали всех окружающих, что люди предпочитают уступить, чем связываться на свою голову.
Насколько вы толерантны?
Пока мой хвост в безопасности.
Толерантность и пофигизм не перепутать, да?
Трудный вопрос... Лично я в основном пофигист. Сейчас.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Tom d`Cat, блин! Как же меня бесят цитаты с википедии совсем не в тему!
Неужели вы и вправду полагаете, что я не знаю, что такое толерантность? Или кто-то на форуме старше 14 лет не знает или не знает где найти?

Вы к тому же отвечаете как политик. Фигню написали и типа ответили. Единственное, что по теме и то не совсем - слова о американской политкорректности.

Эхъ... А чего только стоит шутка: "Сообщение от Википедии" :) Смеялся до слез...

Когда окружающие так же толерантны - хорошо.
Пример эгоизма, кстати.
Пока мой хвост в безопасности.
Пример эгоизма.
Только для тех, кто не выяснил для себя что такое толерантность.
Меньшинства настолько зашугали всех окружающих, что люди предпочитают уступить, чем связываться на свою голову.
Да, согласен. Но это только коственно толерантность. Это все равно, что, обсуждая качество шины, говорить о характеристиках автомобиля.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Как же меня бесят цитаты с википедии совсем не в тему!
Эмоциональны Вы, однако! И так ли уж не в тему? Первый вариант в тему 100%. А остальные я (существо, не чуждое лингвистики), процитировал, поскольку считаю, что полное освещение всех значений термина позволяет лучше понять его смысл в одном из ракурсов - например, в социологическом.
Неужели вы и вправду полагаете, что я не знаю, что такое толерантность?
kilj, блин! Раз спрашиваете - значит, не до конца прояснили...
Или кто-то на форуме старше 14 лет не знает или не знает где найти?
Человеколюбства едино ради, трачу я порой вечерние часы на модерирование чата в DC. Так 90% вопросов от юзеров любого пола и возраста решаются парой кликов в поисковике... Вот я и сделал эту пару кликов, а результаты представил.
Вы к тому же отвечаете как политик. Фигню написали и типа ответили.
Если мой ответ Вам не понравился, то это не значит, что это таки фигня. Вы хотели узнать точку зрения окружающих - вот она, моя точка.
Единственное, что по теме и то не совсем - слова о американской политкорректности <...>
Но это только коственно толерантность. Это все равно, что, обсуждая качество шины, говорить о характеристиках автомобиля.
Позволю не себе согласиться. Как по мне, политкорректность и есть высшее проявление толерантности. Толерантности воинствующей. Толерантности, выискивающей даже не реальные, а только возможные ущемления прав (в особенности прав меньшинств) и грудью встающей на их защиту (в основном за счет прав "нарушителей").
В результате из абстрактной терпимости вырастает вполне конкретный дом терпимости, в котором несогласных имеют, как хотят.
Когда окружающие так же толерантны - хорошо.
Пример эгоизма, кстати.
Пока мой хвост в безопасности.
Гммм... А мне нравится идея, что чьё-то право размахивать руками кончается там, где начинается мой нос. А для вящего комфорта - в нескольких десятках сантиметров.
А ведь что характерно: размахивают тогда, когда ожидают от объекта, в чьё личное пространство вторгаются, проявления этой самой толерантности. К примеру, возле пса обедающего размахивать руками вряд ли кто будет. ;)
Эхъ... А чего только стоит шутка: "Сообщение от Википедия" :) Смеялся до слез...
Да, прикольно: одна буквочка - а как меняет смысл :)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Согласен. Извините, черезчур эмоционально, но, черт возьми, это так и было! Я не хотел вас оскорбл*ть (запикну на всякий случай ;) ) или обижать. Поймите правильно, я хотел бы развить дискуссию о толерантности и её границах. Википедия здесь не в тему, в тему личное ощущение и наблюдение.

И еще: когда вы объяснили в чем значение "Пока мой хвост в безопасности." стало гараздо понятней. До этого звучало это так: "Мне плевать на толерантность до тех пор, пока меня не трогают".

И еще отдельное спасибо за объяснение о "модераторстве в ДС". Я просто не думал, что тут на форуме встречаются такие криворукие дибилы.

Вообщем, надеюсь поняли, а то мне уже супермодераторы в личку пишут ;)

Вот что для меня толерантность: принятие чужого мнения как существующего факта, но не для себя. Тоесть, есть гомосексуалисты и отлично для них. Но это не означает, что я должен их любить или терпеть в своем доме. Или еще пример: я терпеть не могу радикальный феминизм, мне хочется долго бить об стену Андреа Дворкин (но она уже умерла. Блин, цинично вышло :) ), но я прекрасно понимаю существование феминизма как факта. Я просто прекращу всякое общение с радикальной феминисткой, если придется вообще с ней разговаривать.
 

Vla2011

Member
Ну раз пошел такой разоговор, то выскажусь и я.

Гомосексуализм, феминизм,чайлдфри,толерантность, свобода любви, пацифизм, свобода слова... это различные болезни человечества, которые искусстно внедряются в умы с целью уничтожить общество. Каждый вид болезни рассчитан на "свой контингент".

1.Один считает, что гомосекс - это здорово, показывает его прелести.
2.Вторая рассказывает - что мужик, это лишь машина для деторождения и бабы могут всё.
3. Любители чайлдфри расскажут, что не нужно рожать бедноту, нужно пожить для себя.
4.Четвертый учит, что нужно относится терпимо к пидарам, феминисткам, видите ли это их "нормальные" взгляды.
5. Пятые учат трахаться со всем, что ходит и ползает.
6. Пацифисты выступают против войны, как таковой. Ратуют за образ жизни растения.
7. Ну и последние учат тому, что вся вышеперечисленная мразь должна распространять свою гадость в массы. И нельзя ей запрещать высказываться.

Ну, а покончит с этими пороками общества какая-нибудь орда "варваров", у которых данные болезни уничтожаются вместе с их носителями.

Мне почему-то кажется, что это будут или исламисты или китайцы.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Толерантность

Толерантность = слабость. Захватывать територии не обязательно войнами.. достаточно плодить толерантное быдло и навязывать молодому поколению гомосятину и прочие прелести, которые были перечислены форумчанином Vla2011.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Вот гараздо интересней.
А я за все перечисленные "гадости". Это же свобода! А что может быть ценней чем свобода? Для меня - ничего. Я не хочу быть рабом вашего виденья мира. Я не люблю людей, которые представляют вашу точку зрения, но тем не менее это ваше право. Я ж либерал... :)
 

Vla2011

Member
Толерантность = слабость. Захватывать територии не обязательно войнами.. достаточно плодить толерантное быдло и навязывать молодому поколению гомосятину и прочие прелести, которые были перечислены форумчанином Vla2011.
Вот, вот - сразу видно ведающий человек. Он понял то, что я сказал между строк

Вот гараздо интересней.
А я за все перечисленные "гадости". Это же свобода! А что может быть ценней чем свобода? Для меня - ничего. Я не хочу быть рабом вашего виденья мира. Я не люблю людей, которые представляют вашу точку зрения, но тем не менее это ваше право. Я ж либерал... :)
Я тоже не люблю людей как Вы, но Вы молодец. Не стали брызгаться слюной. Значит с Вами продолжить переписываться.

По поводу свободы скажу одно - это миф, это этакое уравнение которое не имеет решения. Не знаю как раньше, но в 20 столетии многие "умы" бились над этим. Но они так и не пришли к решению вопроса "Что же такое свобода"

А все потому, что для каждого свобода - это что-то свое. Для одного свобода - это убивать людей без разбору, безнаказанно. Для другого колоться в подъезде, нюхать клей. Для третьего - возможность формировать свои политические убеждения основываясь на историческом опыте других стран. И т.д. и т.п.....

Когда я слышу пропагандисткие речи (пришедшие из-за океана) о том что нужно строить свободное общество, что нужно стремится к равенству - всегда ехидно улыбаюсь. Никогда этого не было и не будет.

Хотя я отвлекся от толерантности.

Я согласен с формулой толерантность=слабость. Если почитать отзывы наших соотечественников о реальной жизни в Америке, да и вообще их новости, то становится жутко.... А ведь это "оплот" демократии, "страна равных возможностей", ну и остальная пропагандистская мурня.....

Толерантность ослабляет общество. Аналогия такова: вирус пробирается в тело человека. А его имунная система не уничтожает вирус. Она наслушалась речей про то:
  • что вирусу негде жить;
  • что нужно уважать другие живые организмы,
  • что вирус добрый, он не хочет ничего плохого для тела и т.д. и т.п.
В итого гибнет всё тело....
 
Зверху