Ваш любимый жанр литературы

  • Автор теми kobi
  • Дата створення

любимый жанр литературы?

  • Фантастика

    Голосів: 116 34.3%
  • Юмор

    Голосів: 37 10.9%
  • Лирика

    Голосів: 29 8.6%
  • Драма

    Голосів: 28 8.3%
  • свой вариант ответа

    Голосів: 128 37.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    338

хрофт

нету
Модератор
Ответ: Опрос

обожаю книги, которые меняют взгляды на жизнь, на людей. Психологию, например. Фантастику, мистику терпеть не могу
значит ты не читала фантастику, а просто просматривала ее или читала но не ту, фантастика это жвачка для мозгов, при этом чем больше читаешь и вчитываешься тем больше нового в себе находишь и окружающем мире, вопреки убеждению всеобщему она заставляет мозг работать, при этом просто в комфортных условиях
 

хрофт

нету
Модератор
Ответ: Опрос

хотя в принципе каждый выбирает себе сам свой жанр, и именно этот "личный" жанр помогает все переосмысливать.
Я для себя выбрал фантастику и фентази
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Ваш любимый жанр литературы

Фантастика и фентези. Всего, там описанного, нет сейчас. Уэллс опередил время - и что мы видим? Самолеты, лазеры, подводные лодки... Она помогает мечтать и творить. Забыться, поднять из пыли забытые идеалы. Эпоха рыцарства канула в Лету... но ведь то были самые обыкновенные люди. Чем мы хуже их? Хочется ведь промчаться быстрее ветра по бескрайней равнине, негромко позвякивая доспехом, окунуться в холодок вековых лесов, услышать призывные звуки горна в дали... да, я романтик. Пробежаться по звездному крейсеру, командовать эскадрой истребителей, трястись в десантном ботике, который выбрасывают на далекой планете... В каждом из нас живет жажда приключений. Что с того, что это нереально?

Поэтому это мой выбор. А ваш?
 

Asha

iii
Модератор
Ответ: Ваш любимый жанр литературы

А наш пожалуй драма.
Реальность. Человек. Проблемы, мысли, переживания. Поиск настоящего и прекрасного здесь, совсем рядом...

Жизнь. Борьба. Попытки изменить судьбу. Вера в лучшее. Жесткие условия. Органиченые способности. Трудности и их преодоление....реальность.

Подобная литература делает людей более сильными и стойкими. Ведь можно научиться и на ошибках главных героев...хотя, если мы не будем совершать их, то никогда так и не узнаем, как правильно нужно было бы поступить.

Такого рода литература делает нас сильнее...
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Ваш любимый жанр литературы

А я люблю жіночу прозу, але не дешеві бульварні романи, а глибокі психологічні думки, пронизані феміністичними настроями :) Багато такого у творчості Оксани Забужко, Ірен Роздобудько, Люби Клименко, Марії Матіос, Ірени Карпи, врешті решт :)
 

Радужная

Leave out all the rest
Ответ: Ваш любимый жанр литературы

ну читая фантастику я и сама что-то как нафантазирую.
вобще очень нравится фентези:clap:
 

Маяк

Маяк-жизнь продолжается
Ответ: Ваш любимый жанр литературы

драма и только драма....
 
Зверху